про второго ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 16:40   #1
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550
про второго ребенка



хочется мнений, советов и вообще- поговорить...

ситуация такая: я- единственный ребенок в семье, причем, родители меня рожали уже будучи сильно немолодыми. Близкие друзья- подруги все тоже единственные дети в семье. Это я к тому, что посмотреть внимательно на семьи с двумя и более детьми мне не удавалось. Зато у мамы есть младший брат, и я отлично насмотрелась за жизнь, как вся семья с ним мучается, даже когда ему уже стало хорошо за 50.
С другой стороны- муж, у которого есть младший брат. И у их отца был брат, и у двоюродных родственников тоже были братья - сестры, и у дедушек.. В общем, для них всех двое детей в семье- норма.
Еще у мужа есть мама. Прирожденная мать. Знаете, такие бывают? У нее вот прямо все в руках горит и спорится. Дети всегда накормлены, ухожены, вылечены, на юге выгуляны. Одежка выстиранная и выглаженная. На 233 занятия отведены вместе и по отдельности. При этом муж обласкан, и все это в процессе трудовой деятельности. И девиз- родились дети, надо уж постараться и забыть о себе. Дети- главное в жизни.
Далее, у меня есть муж, которому скоро 35 и он очень хочет второго ребенка. Вот прям ногами сучит, как хочет. У него вдруг затикали биологические часы, что для молодого интересного мужчины довольно странно (имхо, конечно). Отец он весьма неплохой. Да, мне, разумеется, охота, чтобы он и спать укладывал детя, и нос сопливый подтирал... Но того, что он с ним играет, гуляет иногда, горшки выносит, может накормить в кафе, на мой объективный взгляд уже вполне достаточно для современного, опять же- молодого интересного мужчины. Ребенок один у нас есть, а со вторым вот только что не получилось- был, да сплыл... И теперь муж заглядывается на младенцев и ноет, когда же мы начнем процесс заново.
Теперь про меня. Я, как водится, молода, красива и все такое. Килограммы после первых родов еще нескинутые остались, не все рестораны посещены, не все кампари выпито. Еще я курю, мне это нравится и бросать- мука страшная. Не пить проще. Работа- так себе. Не могу сказать, что я за нее держусь ужасно, но терять не хотелось бы. Зарплаты жалко и некоего подобия социальной жизни.
День, когда деть вырос и пошел в сад, стал самым счастливым в моей жизни. Потому что я совершенно не как свекровь- я не прирожденная мать. Для меня еда, болезни, процесс одевания на прогулку, да и сами прогулки- греческая трагедия. И каждый мой день- война с собой, моей ленью и неряшеством. Наверное еще и эгоизмом. Но детя своего я обожаю, и чем старше он становится- тем сильнее моя страсть к нему.
Я к чему все это так длинно... В общем, муж дико хочет еще одного ребенка, а я похоже совершенно не хочу. Хотя в глубине души отдаю себе отчет, что с двумя живут же люди как-то. Мужу пыталась сказать, что вроде бы как-то я не совсем готова, но у него на все один ответ: "Все будет просто замечательно". А я совершенно в этом не уверена. Боюсь, с двумя у меня просто крыша поедет. Короче, дошло до того, что после несостоявшейся беременности, мысль о сексе вообще вызывает во мне животный ужас. Сама смеюсь, но к мужу близко подходить на всякий случай не рискую

Думала на счет психолога, но сейчас же кризис... В общем, поговорите со мной пожалуйста на эту тему! И чем больше, тем лучше. Заранее гран мерси!
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:46
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #2
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


пейте противозачаточные таблетки и не будете испытывать животного ужаса от мысли о сексе
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:49   #3
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
пейте противозачаточные таблетки и не будете испытывать животного ужаса от мысли о сексе
1. не 100% гарантия
2. врач не рекомендовала после случившегося
3. муж увидит, начнутся разговоры опять про возраст и второго ребенка. а я ненавижу разборки
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:53
ответ для Rowan , на сообщение « 1. не 100% гарантия 2. врач не... »
  #4
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
1. не 100% гарантия
2. врач не рекомендовала после случившегося
3. муж увидит, начнутся разговоры опять про возраст и второго ребенка. а я ненавижу разборки
ну а что вы хотите тогда от общества?
чтобы общество вам сказало-бегите рожайте?
или чтобы за вас поговорило с вашим же мужем?
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:54
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #5
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Гарантия то 100% ПРоверено на себе ... но если четко и точно не хотите ребенка, то идти против себя (Внутри) ни к чему хорошему еще не приводило. Поговорите с мужем, свои доводы приведите, только обдумайте хорошенько. лень и неряшливость (Взято из поста) не показатель! А вот обретение жизни, некой свободы, социального статуса, да что угодно....позволят как-то сгладить ситуацию. Тем более, что Ваше мнение имеет право быть!
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:54
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #6
3yulia3
Ветеран
 
Аватар для 3yulia3
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщений: 820


Rowan, Вы просто про меня пишете! Мне так хорошо в моем нынешнем состоянии, что при мысли о втором ребенке становится просто не по себе. А муж хочет...
3yulia3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:55
ответ для madcap , на сообщение « ну а что вы хотите тогда от общества?... »
  #7
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну а что вы хотите тогда от общества?
чтобы общество вам сказало-бегите рожайте?
или чтобы за вас поговорило с вашим же мужем?
Ага бегите рожайте, потом лечитесь у психолога от дипрессии, потом...что там аааа ГКА, потом возвратился, что делать...потом, хочет третьего
А если по теме- А Вы сами, автор, определились ЧЕГО хотите?????
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:56
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #8
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


мне интересно послушать мнение общественность, поскольку у меня ситуация с точностью наоборот, то есть я хочу, а муж не хочет.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:57
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #9
Julliette
Старожил
 
Аватар для Julliette
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: у метро Ветеранов
Сообщений: 1 079


ну есть ведь и другие методы контрацевтив... спираль, кольцо и все такое..... не увидит точно, а вот..... тайное всегда становится явным!!! Проверено! Но кто не рискует, тот......)))) Удачи вам!
Julliette is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:58
ответ для madcap , на сообщение « ну а что вы хотите тогда от общества?... »
  #10
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну а что вы хотите тогда от общества?
чтобы общество вам сказало-бегите рожайте?
или чтобы за вас поговорило с вашим же мужем?
от общества я хочу поговорить. чтобы кто-то сказал, что второй ребенок- круто и офигительно. кто-то сказал- нееет, одного достаточно. что-то рассказали про себя в тему. мне просто нужно поговорить о том, что меня беспокоит, а кроме как с вами- не с кем
Rowan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena