про второго ребенка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 00:11   #71
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Да - да! Я вот тоже думала - ни - ка - да!!! отстрелялась ( у меня двойня ). А сейчас, ближе к школе, всё чаще захожу к планировщицам...обпилась и обкурилась уже до одури
двойня- вообще постоянный предмет моих ночных кошмаров глубоко уважаю людей, которые вырастили двойню и не оказались на набережной Пряжки
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:12
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #72
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


в целом, я поняла общую мысль- подождать, глядишь потом самой захочется. скорее всего так и будет. до школы нам еще 3,5 года, мужу будет около 38. теперь мне страшно, что он плохо воспримет мои просьбы подождать
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:26
ответ для 3yulia3 , на сообщение « Rowan, Вы просто про меня пишете! Мне... »
  #73
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Rowan, Вы просто про меня пишете! Мне так хорошо в моем нынешнем состоянии, что при мысли о втором ребенке становится просто не по себе. А муж хочет...
А у меня о третьем говорит, а я только что скинула лишние кг, старший в этом году в сад пойдет, мамок-нянек нет, НЕ ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!!
Попробуйте объяснить мужу, что ваш материнский инстинкт пока удовлетворен на 200%. Что будет через пару (5, 6) лет - неизвестно. Может, захотите вернуться в состояние, когда у вас на руках маленький беспомощный ребеночек, и он для вас - все, и вы для него - все...
Про то, что мужу 38 - я если соберусь на 3-го - то лет через 10-15... Сейчас мне 26...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:37
ответ для Rowan , на сообщение « в целом, я поняла общую мысль-... »
  #74
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
в целом, я поняла общую мысль- подождать, глядишь потом самой захочется. скорее всего так и будет. до школы нам еще 3,5 года, мужу будет около 38. теперь мне страшно, что он плохо воспримет мои просьбы подождать

Поговорите с ним, как он представлял себе раньше свою семью. И как ее представляли Вы. Вероятно, у вас были разные ожидания.
Не стоит рожать ребенка сейчас ТОЛЬКО потому, что этого хочет муж. В любом случае, мужу стоит объяснить, почему Вы сейчас не готовы.
У меня еще создалось ощущение, что рождение ребенка для Вас изначально нечто "трудное" и предполагающее ограничение себя в необходимых вещах, в т.ч. в свободе. Конечно, в какой-то степени это так, но в тот момент, когда женщина готова, этот момент перестает быть принципиальным.
Жизнь с ребенком можно построить по разному. Гулять самостоятельно по 5 часов в день совершенно не обязательно (да и вообще не обязательно по 5 часов, пусть меня закидают тапками).
Если Вы будете относиться к рождению ребенка несколько легче, возможно, Вы будете готовы и пересмотреть сроки. При этом желательно и мужа спросить, почему для него важно иметь второго ребенка в самом ближайшем будущем.
В итоге обязательно найдется компромиссное решение!
PS У меня трое, но я с детства знала, что будет трое или четверо. Дети - это просто часть моей жизни. Офигительно? - Не знаю. Просто так есть. Ребенок я единственный
__________________
Жизнь без тараканов, бизнес без проблем! http://viaconsult.ru/
Лунный Кот is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:42   #75
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
мне интересно послушать мнение общественность, поскольку у меня ситуация с точностью наоборот, то есть я хочу, а муж не хочет.
Не примазывайтесь
В Вашей ситуации наоборот и советы будут наоборот.
Ведь по сути дела - рожает женщина, выкармливает и заботится женщина, жертвует красотой, здоровьем и карьерой тоже женщина. Так что у женщины приоритет и право вето Я, конечно, сильно утрирую про жертвы и всё такое, но смысл полагаю ясен. Разумеется муж не лишний и не чужой, это и его ребенок, но по-любому женщине их общий ребенок обходится дороже во всех смыслах.

Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
у каждого человека свои принципы и желания
что для одного плохо, для другого радость
так что решать только вам
вы чувствуете что второй ребенок для вас напряг -значит ваше время еще не подошло
а возможно и не подойдет никогда
с мужем договоритесь подождать пока ,а там смотришь и остынет
ППКС
Лично я бы в свете описанных эмоций и переживаний не рожала бы. Зачем себя так насиловать??? Вот когда мысли о втором ребенке не будут вызывать такое сильное отторжение, тогда и стоит заморачиваться на эту тему.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:50
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #76
Canon D
Активный участник
 
Аватар для Canon D
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 439


На мой НЕобъективный взгяд второй ребенок Вам просто ПРОТИВОПОКАЗАН!!!
Измучаетесь сама, ребенок и все окружающие.
А противозачаточные пить можно тайком.
Canon D is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:54
ответ для Canon D , на сообщение « На мой НЕобъективный взгяд второй... »
  #77
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Canon D Посмотреть сообщение
А противозачаточные пить можно тайком.
Тайком от врача что ли? Автор написала, что врач не рекомендовал ей принимать противозачаточные таблетки.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:56   #78
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Не примазывайтесь
В Вашей ситуации наоборот и советы будут наоборот.
Ведь по сути дела - рожает женщина, выкармливает и заботится женщина, жертвует красотой, здоровьем и карьерой тоже женщина. Так что у женщины приоритет и право вето Я, конечно, сильно утрирую про жертвы и всё такое, но смысл полагаю ясен. Разумеется муж не лишний и не чужой, это и его ребенок, но по-любому женщине их общий ребенок обходится дороже во всех смыслах.
в моей ситуации советы были начиная от забеременеть обманом и заканчивая "мужчине лучше знать, ибо он добытчик"
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:56
ответ для Canon D , на сообщение « На мой НЕобъективный взгяд второй... »
  #79
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Canon D Посмотреть сообщение
На мой НЕобъективный взгяд второй ребенок Вам просто ПРОТИВОПОКАЗАН!!!
Измучаетесь сама, ребенок и все окружающие.
А противозачаточные пить можно тайком.
+1, если тайком от мужа, можно кольцо Новоринг,
если нельзя противозачаточные, поставьте спираль
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:58
ответ для Rowan , на сообщение « про второго ребенка »
  #80
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
хочется мнений, советов и вообще- поговорить...

Думала на счет психолога, но сейчас же кризис... В общем, поговорите со мной пожалуйста на эту тему! И чем больше, тем лучше. Заранее гран мерси!
Вы не обо мне, часом, пишете?
У меня есть младший брат. И хотя детей я не люблю , но всегда знала, что если у меня они будут - то точно не один. Потому что с братом мне повезло , хотя в детстве бывало всякое.
Муж стал подбивать меня на второго где-то в полтора года старшего. И так же как у вас - второй передумал... Я нашла работу... Я ни разу не прирожденная мать, а вовсе наоборот, и только здоровый пофигизм как-то уравновешивает частое желание повеситься на березе от собственной несовершенности. Муж требовал второго "прямщазз", и аргументы те же были: мне уже 35, сильно позже я детей поднять не смогу, а сейчас - вынь да положь второго! И второй завелся
В общем, промежуточный итог: двое - это здорово. Младшему не нужны никакие развлекалки, когда старший дома. Старший, входя в квартиру, вопит, "Где Сашка?" Муж с младшим управляется гораздо увереннее, чем со старшим в свое время, более того - он справляется с двумя сразу Основной моей заботой было: как полюбить второго ребенка так же, как и первого? Не знаю как, но это выходит совершенно естественно. К тому же старший из забавного младенца превратился в человекоподобного кузнечика, место младенца было вакантно

Опять же, крамольную мысль выскажу: если работа особо не связывает и критичных денег не приносит, то серьезным аргументом против второго она считаться не может. А вот рабочее место за женщиной в декрете и в отпуске по уходу сохраняется так и так
Кстати, нельзя ли свекровь, прирожденную мать (у меня и мама, и свекровь такие , только вот дюже далеко живут) привлечь к уходу за детьми? Отличный был бы вариант, и отрыв от работы минимальный, только на роды и кормление второго...
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena