НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:47   #581
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Сорри, что встреваю... читаю просто все темы про ближайшие к нам школы - на след. год в 1 класс )
Ответственность родителей за воспитание - это ДА... но обстановка в школе, авторитет учителя, допустимость в принципе повторения подобных выходок в стенах школы - это по-моему уже не только дело родителей, но и учителей и администрации... мне кажется в нашей школе( когда я училась) за подобные инцинденты все оказались бы в кабиинете директора, как минимум
вот-вот потому что была идея и самое страшное наказание-общественное порицание, а теперь за это педагога уволят как проф непригодного, потому как сейчас главное-это свобода личности, а скоро и у родителей права отнимут как в Европе если вы его унизите, не дай Бог, отругав.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:02
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « вот-вот потому что была идея и самое... »
  #582
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
вот-вот потому что была идея и самое страшное наказание-общественное порицание, а теперь за это педагога уволят как проф непригодного, потому как сейчас главное-это свобода личности, а скоро и у родителей права отнимут как в Европе если вы его унизите, не дай Бог, отругав.
Ужас на самом деле... какой-то замкнутый круг- получается, что с "некультурными" родителями и такими же детьми ничего не поделать?? их неуважение к окружающим должно с пониманием восприниматься? и чем в штатах и на западе эта "свобода" заканчивается - суицидами детей и регулярной стрельбой в учителей и одноклассников (((
Есть же всё-таки те же "Правила поведения в школе" или как это называется... Ну хоть собрание родительское можно устроить, учителю же тоже наверняка неприятно в такой обстановке работать
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:21   #583
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Если не принять мер сейчас, нам родителям, которым не безразлично чем занимаются дети в школе, и что они там видят, то наверно в 4 классе мы увидим нашу "Зачарованную" ЛИ где нибудь на YouTubе где дети ее избивают.
Причем я хоть и отрицательно отношусь к ЛИ, никогда ни слова не сказала при ребенке о ней плохого. А скорей наоборот. Но видимо не у всех такое мнение, я сама слышала как одна мамочка говорила своей девочке "учительница ваша дура, не обращай на нее внимание". Многое идет с подачи самих родителей.
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:32   #584
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Классы разные и ситуации тоже разные. Идеальную школу Вы не найдете. И в 49 и в 655 есть довольные и недовольные. Просто надо понимать, что не получится так что отдал в школу и забыл, а через 11 лет у тебя умный , воспитанный, активный человек получился. Дети это труд от первого дня до ... всегда и никогда не будет коллектива где все довольны и счастливы. Раньше это прививало государство -идеологию, а сейчас идеологии нет сейчас каждый сам за себя, отсюда лучше то не будет с годами...к сожалению
да.. Это понятно. Ладно если отдал и не забыл, вот кто-то отдал и забыл, остальные борятся с последствиями поведения, которое конкретных родителей не очень интересует и расстраивает..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:04
ответ для VEDAGER , на сообщение « Честно говоря, согласна с предыдущим... »
  #585
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
Честно говоря, согласна с предыдущим оратором :-)
Если ребенок писает на шкафчики, то это прежде всего позор родителям!!!! Тоже самое касается родителей, чьи дети бьют ногами по радиаторным решеткам, дверям и т.д. Не раз видела, как дети, развернув, например, мороженое, выкидывают обертку на пол, причем родители, видя это, никак не реагируют - не могу удержаться в таких случаях от вопроса : "а вы дома так же делаете?"
Проблема в том, что культура в принципе низкая и у многих родителей, и, соответственно, у многих детей :-(
Воспитывать должны прежде всего в семье, а прерогатива учителей - учить, а вот Как именно учит - это отдельная тема :-)


абсолютно согласна... ничего хорошего не выйдет ,если нет примера родителей...и их влияния...
если не нравится учитель... флаг вам в руки.. школ много...смысл... вы думаете ,если приходит родитель или ребёнок в неадеквате, учитель ... должен ...со всем соглашаться и радостно хлопать в ладоши....
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:41   #586
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
абсолютно согласна... ничего хорошего не выйдет ,если нет примера родителей...и их влияния...
если не нравится учитель... флаг вам в руки.. школ много...смысл... вы думаете ,если приходит родитель или ребёнок в неадеквате, учитель ... должен ...со всем соглашаться и радостно хлопать в ладоши....
Флаг вАм в руки....Это не ваш ли сынок обоссал раздевалку? Это кто не в адеквате? По-моему это учительница которая смотрит на матерящихся второклассников и делает вид что ничего не слышит. Какие ладоши? Ладоши остались в детском саду, это вы что-ли любите хлопать в них на досуге?
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:45   #587
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


увы.. вы не правы .. .мы вежливо и воспитанно учимся в другом классе наше большой школы...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:35
ответ для arkadevaa , на сообщение « увы.. вы не правы .. .мы вежливо и... »
  #588
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Если не принять мер сейчас, нам родителям, которым не безразлично чем занимаются дети в школе, и что они там видят, то наверно в 4 классе мы увидим нашу "Зачарованную" ЛИ где нибудь на YouTubе где дети ее избивают.
Причем я хоть и отрицательно отношусь к ЛИ, никогда ни слова не сказала при ребенке о ней плохого. А скорей наоборот. Но видимо не у всех такое мнение, я сама слышала как одна мамочка говорила своей девочке "учительница ваша дура, не обращай на нее внимание". Многое идет с подачи самих родителей.
Ну тут я с Вами соглашусь. Как бы ты сам не относился к учителю подрывать ее авторитет перед детьми это дело последнее иначе остатки дисциплины пропадут вообще.
А по поводу мер так надо начинать с самой учительницы. Вы с ней это обсуждали? Спрашивали собирается ли она предпринимать что-то для улучшения обстановки в классе кроме замечаний на которые некоторым родителям напле все равно. Просто я никогда не становилась свидетелем того, что при ней дети ругались матом или рисовали пахабные рисунки и лично мне не в чем тут ее обвинить. По поводу программы, да, возможно можно было усложнить, но я знаю, что у нас в классе многие и такую программу не тянут, а так все по учебнику.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:21
ответ для *liliya , на сообщение « Интересно... и удивительно. Первый раз... »
  #589
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Интересно... и удивительно. Первый раз слышу про сильную математику в 49.... вы в каком классе? Мы именно из-за слабой математики в 49 не идем, а тут вот какая история..
Мы учились в 49 гимназии. И ушли из неё только из-за слабой ( если не сказать больше) математики. Иностранные языки, а мы там изучали 2 языка, тоже не очень блистали. Но русский и литература были очень даже ничего !!!
Кстати в 655 математика хорошая.
__________________
Никто кроме тебя не знает обо мне.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:53   #590
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Мы учились в 49 гимназии. И ушли из неё только из-за слабой ( если не сказать больше) математики. Иностранные языки, а мы там изучали 2 языка, тоже не очень блистали. Но русский и литература были очень даже ничего !!!
Кстати в 655 математика хорошая.
Вот из-за математики и выбираем в пользу 655. 64 далековато для нас, по кр. мере в началке..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena