Расчет пособий в 2011 году - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 00:48
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #531
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Ну и кстати

Цитата:
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. № 375 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 25, ст. 3042, 2009, № 43, ст. 5088).
Видимо что-то не то читали...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:52
ответ для Айона , на сообщение « "2. Пункт 6 изложить в следующей... »
  #532
ArtTanya
Banned
 
Аватар для ArtTanya
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
"2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее - расчетный период)."

"3. Пункты 8, 10 признать утратившими силу."

"6. Абзацы первый и второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

"Во всех случаях для исчисления пособий используется средний дневной заработок, за исключением исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с пунктом 23 настоящего Положения.

Средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на 730. В случаях, указанных в пункте 111 настоящего Положения, для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний дневной заработок определяется путем деления минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, увеличенного в 24 раза, на 730."

Вот так... достаточно или остальное тоже цитировать?
Я это тоже читала внимательно. но по сути эти ункты совсем не подходят про то что мы с вами спорим. Не достаточно, мы с вами обсуждаем включается ли отпуск и командировки (КОТОРЫЕ РАСЧИТЫВАЮТСЯ ПО СРЕДНЕМУ)в расчет по больничным с 2011 года, и то что вы мне привели в доказательство вашей правоты не подходит. Ведь об этом в этих пунктах ни чего не сказано и и не сказано в законе внести измения в постановление 375.
Кстати о том, что в расчет среднего заработка по больничным включаются выплаты с которых начисляются страховые взносы действует и с 01.01.2010. Дальнейший спор бессмысленен, если я не права то все это будет рассказано в официальных разъяснениях а не с нашими с вами догадками
__________________
!!!Тра-ля-ля-ля!!!!
ArtTanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:59
ответ для ArtTanya , на сообщение « Я это тоже читала внимательно. но по... »
  #533
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
скорее всего по минималке рассчитают, а потом, когда появятся разъяснения, сделают перерасчет и доплатят
ХОРОШО ЕСЛИ ДОПЛАТЯТ
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:06
ответ для ArtTanya , на сообщение « Я это тоже читала внимательно. но по... »
  #534
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ArtTanya Посмотреть сообщение
Я это тоже читала внимательно. но по сути эти ункты совсем не подходят про то что мы с вами спорим. Не достаточно, мы с вами обсуждаем включается ли отпуск и командировки (КОТОРЫЕ РАСЧИТЫВАЮТСЯ ПО СРЕДНЕМУ)в расчет по больничным с 2011 года, и то что вы мне привели в доказательство вашей правоты не подходит. Ведь об этом в этих пунктах ни чего не сказано и и не сказано в законе внести измения в постановление 375.
Кстати о том, что в расчет среднего заработка по больничным включаются выплаты с которых начисляются страховые взносы действует и с 01.01.2010. Дальнейший спор бессмысленен, если я не права то все это будет рассказано в официальных разъяснениях а не с нашими с вами догадками
Новый закон и есть изменения, которые вносятся в постановление 375.
Не знаю как вам, а мне в декрет 31 января, а разъяснения можно пол года ждать.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:35   #535
ArtTanya
Banned
 
Аватар для ArtTanya
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Новый закон и есть изменения, которые вносятся в постановление 375.
Не знаю как вам, а мне в декрет 31 января, а разъяснения можно пол года ждать.
Новый закон вносит изменения в 255 закон и в постановление 375, но со всем не по тем основаниям и не в тот пункт 8 в 375 положении о котором идет речь.
__________________
!!!Тра-ля-ля-ля!!!!
ArtTanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:08
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #536
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Спорить, мне кажется, действительно пока рановато. Позвоните в ФСС после праздников (или очно, когда отчет будете сдавать) и уточните этот момент.
Мне вот тоже в декрет в январе, пока точного подтверждения сама нигде не нашла, будут ли брать отпуска.
Причем сама себе все буду рассчитывать, начислять и выплачивать )
marten is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:09
ответ для marten , на сообщение « Спорить, мне кажется, действительно... »
  #537
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Спорить, мне кажется, действительно пока рановато. Позвоните в ФСС после праздников (или очно, когда отчет будете сдавать) и уточните этот момент.
Мне вот тоже в декрет в январе, пока точного подтверждения сама нигде не нашла, будут ли брать отпуска.
Причем сама себе все буду рассчитывать, начислять и выплачивать )
ГЫ Так Ардена правильно написала - то ли начислят, то ли нет !
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:11
ответ для marten , на сообщение « Спорить, мне кажется, действительно... »
  #538
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Спорить, мне кажется, действительно пока рановато. Позвоните в ФСС после праздников (или очно, когда отчет будете сдавать) и уточните этот момент.
Мне вот тоже в декрет в январе, пока точного подтверждения сама нигде не нашла, будут ли брать отпуска.
Причем сама себе все буду рассчитывать, начислять и выплачивать )
Это прекрасно) Тут есть где развернуться)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:26
ответ для Айона , на сообщение « Это прекрасно) Тут есть где... »
  #539
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Это прекрасно) Тут есть где развернуться)
Ну да ) геммороя только много...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:35
ответ для marten , на сообщение « Спорить, мне кажется, действительно... »
  #540
ArtTanya
Banned
 
Аватар для ArtTanya
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Спорить, мне кажется, действительно пока рановато. Позвоните в ФСС после праздников (или очно, когда отчет будете сдавать) и уточните этот момент.
Мне вот тоже в декрет в январе, пока точного подтверждения сама нигде не нашла, будут ли брать отпуска.
Причем сама себе все буду рассчитывать, начислять и выплачивать )
Полностью с вами согласна, кроме ФСС яснее ясного ни кто не объяснит
__________________
!!!Тра-ля-ля-ля!!!!
ArtTanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena