Лучше на месяц на недорогой наш юг или на две нед. за границу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Куда бы вы поехали в нашей ситуации??
На месяц на наш юг(Крым, Анапа, Азовское море и т.п.), чем дольше тем лучше 116 28.78%
За границу, лучше комфортно, хоть не долго 287 71.22%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 12:51   #1
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533
Лучше на месяц на недорогой наш юг или на две нед. за границу?



Хочу на море с дочей, в июне, муж сказал, что может потратить не более 80 тыс. на отдых. Сижу думаю, что лучше для ребенка( часто болеет орви, сопли постоянные до колен, врачи советуют погреть на море), две недели в Турции или еще где-то за границей или например, дней 20 а то и месяц в Анапе или на Азовском море? на наш юг можно найти такие предложения в мини-отели с питанием на месяц за те же деньги, что и в Турции(Испании и еще кое-где) всего две недели. минус в том, что до наших югов добираться через ж.., извините, а тут - сел в самолет и готово, да и цены на наши поезда/самолеты не подъемные. буду рада мнениям!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:39
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #2
marina07
Активный участник
 
Аватар для marina07
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 348


Были в 2009 году в Анапе 20 дней я + муж + доча. Снимали аппартаменты с кухней за 2500 рублей в день. Потратили на все в общей сложности 120 тысяч (летели самолетом). От моря 15 минут пешком шли до центрального пляжа, а там еще минут 15 чтоб найти чистое место. Вода везде грязная, тины полно на берегу. Город и море не понравились вообще. В 2010 году поехали отдыхать в Болгарию (Поморие) 14 дней рая. На все ушло 80 тысяч. Брали 2-х комнатные аппартаменты с кухней и летели самолетом. Все кафе дещево, в магазинах есть все. Брали машину на прокат, ездили на экскурсии. Для себя решила, что на наш юг больше не ездок!!!!
marina07 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:50
ответ для marina07 , на сообщение « Были в 2009 году в Анапе 20 дней я +... »
  #3
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от marina07 Посмотреть сообщение
Были в 2009 году в Анапе 20 дней я + муж + доча. Снимали аппартаменты с кухней за 2500 рублей в день. Потратили на все в общей сложности 120 тысяч (летели самолетом). От моря 15 минут пешком шли до центрального пляжа, а там еще минут 15 чтоб найти чистое место. Вода везде грязная, тины полно на берегу. Город и море не понравились вообще. В 2010 году поехали отдыхать в Болгарию (Поморие) 14 дней рая. На все ушло 80 тысяч. Брали 2-х комнатные аппартаменты с кухней и летели самолетом. Все кафе дещево, в магазинах есть все. Брали машину на прокат, ездили на экскурсии. Для себя решила, что на наш юг больше не ездок!!!!
за такие деньги можно где нибудь в италии, в приличном отеле на берегу моря жить..те же 20 дней ..я была на нашем юге один единственный раз,и больше ни ногой..мне кажется лучше европа,а если денег немного,то Турция,египет,болгария..получится и дешевле и лучше..п.с. в прошлом году была такая ситуация-надо было бюджетно отдохнуть 9-10 дней..Итог: Турция 4* все включено я муж и ребенок(1,5 года) 38 тысяч ..отдых-супер
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:50
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #4
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ищите что-то в Крыму-он дешевле нашего юга.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:00
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #5
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Крым люблю, ездила туда 4 раза на очень продолжительный срок. Последний отдых этим летом. Все нравится. но когда возвращаюсь и начинаю подсчитывать сумму, потраченную на отдых, становится плохо и понимаю, что больше ни в Крым, ни на наши юга не хочу. За эту же сумму можно найти горааздо лучшие условия в той же Турции. например. Вы не забывайте учитывать, что ребенок будет постоянно водички просить, на батуте попрыгать, на машинках покататься. если с мужем собираетесь - бокальчик пива может добавиться. мороженое и т.д и т.п - в олл инклюзив все это входит в стоимость. Я, например, тоже выбираю между Затокой и Кипром - цена одинаковая. но в Затоке привлекает питание, к которому привыкли дети, во всем остальном кипр, на мой взгляд. лучше. ПС .
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:26
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #6
Ирисkа
Ветеран
 
Аватар для Ирисkа
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Хочу на море с дочей, в июне, муж сказал, что может потратить не более 80 тыс. на отдых. Сижу думаю, что лучше для ребенка( часто болеет орви, сопли постоянные до колен, врачи советуют погреть на море), две недели в Турции или еще где-то за границей или например, дней 20 а то и месяц в Анапе или на Азовском море? на наш юг можно найти такие предложения в мини-отели с питанием на месяц за те же деньги, что и в Турции(Испании и еще кое-где) всего две недели. минус в том, что до наших югов добираться через ж.., извините, а тут - сел в самолет и готово, да и цены на наши поезда/самолеты не подъемные. буду рада мнениям!
Я сейчас озадаченна такой же проблемой
Считаю, что месяц на море всяко лучше, чем две недели.
Муж о нашем юге вообще слышать ничего не хочет, но купить тур в болгарию или Турцию сейчас, по РБ мы не можем, так как всю сумму надо сразу отдать((((
а если соберемся уже в сезон- так цена в 2 раза вырастает.
Вот и думаю, что Крым ждем нас с дочей)))))
Ирисkа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:31
ответ для marina07 , на сообщение « Были в 2009 году в Анапе 20 дней я +... »
  #7
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от marina07 Посмотреть сообщение
Были в 2009 году в Анапе 20 дней я + муж + доча. Снимали аппартаменты с кухней за 2500 рублей в день. Потратили на все в общей сложности 120 тысяч (летели самолетом). От моря 15 минут пешком шли до центрального пляжа, а там еще минут 15 чтоб найти чистое место. Вода везде грязная, тины полно на берегу. Город и море не понравились вообще. В 2010 году поехали отдыхать в Болгарию (Поморие) 14 дней рая. На все ушло 80 тысяч. Брали 2-х комнатные аппартаменты с кухней и летели самолетом. Все кафе дещево, в магазинах есть все. Брали машину на прокат, ездили на экскурсии. Для себя решила, что на наш юг больше не ездок!!!!
кошмар!!!
За эту же сумму в Турции можно в хорошей 4ке (или даже в 5ке - в прошлом году мы в 5ке в ту же сумму отдыхали) отдохнуть на ура - отличное питание, 1я линия. Даже на 3 недели сейчас можно по РБ найти туры...


неее на наш юг - мы не ногой
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:31
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #8
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Совсем не обязательно, что цена вырастит в 2 раза. Всегда покупаю горящие, и еще ни разу не "попала" на деньги.
Сейчас в Турцию часто делают туры на 21 день, в том году цена такой тур на маму+реб. в отеле 3" , но хорошего уровня в Сиде составила 31 000.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:05
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #9
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Хуже нашего юга трудно что-то придумать.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:28
ответ для lechat , на сообщение « Лучше на месяц на недорогой наш юг или... »
  #10
lilka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 301


В прошлом году в июне отдыхали с дочкой на Азовском море (Кучугуры) 30 дней.
Летели на прямую из Питера. Жили в частном домовладении. Отдельный вход с улицы в комнату плюс санузел. Без питания.
Место не очень людное, поэтому не очень грязное. Готовить пришлось самой, есть в кафе дочка отказалась ( хотя другие детки ели). Тратить деньги особенно негде. Ездили раз пять на экскурсии. Пару раз в Анапу.Через день канатный городок.
На все потратили 75000р.
Отдохнули прекрасно, НО... очень хочется цивилизациии и не готовить.
В этом году немного подкопили и едем на 28 дней в Грецию, отель 4" - 115000р ALL.
Вот и решайте !!!
Если поискать найдете на свой бюджет за границей дней на 20 . Хуже чем у нас точно не будет.
lilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena