Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:50
ответ для VaninKa , на сообщение « Да простят меня родители, педиатры и... »
  #5371
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Да простят меня родители, педиатры и прочие сочувствующие. Дерзну описать на словах.

Краткое содержание тридцати восьми минут фильма

По-моему, вполне достаточно прочитать ваше краткое содержание.

От себя добавлю, что для мам, выросших в нашей культуре, в фильме вообще нет ничего нового. Для нас тугое пеленание новорожденных привычно и нормально. Это для американцев пеленание - это открытие Америки (типа каламбур). Мне очень понравилось, как дяденька новатор-педиатор сделал политкорректную оговорку: дескать, многие полагают, что тугое пеленание, ограничивающее свободу движения, является ущемлением конституционных прав ребенка. Но я вам вот что скажу - ребенку в этом возрасте важнее крепко спать, а пеленание прибавляет до двух часов сна ежесуточно.

Такая вот свежая струя в неонатальной педиатрии.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:52   #5372
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, какая разница в какую сторону мыть, если от пупка и до спины все в какашках??
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5373
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Согласитесь, что тема "как и когда моется мама" тоже крайне актуальна Мама младенца моется быстро и автоматически. Есть особый редкий мамский кайф - выгнать всех на улицу и постоять час под душем. Ляпота
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:00
ответ для AAK , на сообщение « Согласитесь, что тема "как и когда... »
  #5374
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Согласитесь, что тема "как и когда моется мама" тоже крайне актуальна Мама младенца моется быстро и автоматически. Есть особый редкий мамский кайф - выгнать всех на улицу и постоять час под душем. Ляпота
Тут тоже влажные детские салфетки с отдушками рулят! До "редкого мамского кайфа"-держат в форме и вкусном запахе!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:48   #5375
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
По-моему, вполне достаточно прочитать ваше краткое содержание.

От себя добавлю, что для мам, выросших в нашей культуре, в фильме вообще нет ничего нового. Для нас тугое пеленание новорожденных привычно и нормально. Это для американцев пеленание - это открытие Америки (типа каламбур).
Такая вот свежая струя в неонатальной педиатрии.
Про пеленание - понятно, а вот о повороте на бок, на мой, например, неопытный взгляд, совсем не очевидный поворот (тоже каламбур) утешительного процесса :-)
Ну и о шуме фена (который взрослому человеку кажется громким) -- не очевидно, почему вдруг ребенка это должно успокоить. А вот!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5376
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


у меня у дочки были очень сильные колики начиная где-то от месяца.. Это было 16 лет назад... сейчас то куча всяких средств, может и нам бы помогло что-то.... А тогда она прожила на мне пр. полгода, не слезая.... Жаль - я не знала про такой способ укачивания - так мы еще не качались Помогло в итоге только начало прикорма где-то около 6-7 месяцев. Колики прекратились сразу. (Сразу скажу - диету я "держала" все время ГВ).
Подмывать - держа под краном за животик - меня еще в роддоме научили. И я и все подруги так и подмывали все время.. Надо обратить внимание, что когда ребенок окаканный лежит - тут он уж не только со спинки в какашках.. но и спереди. Если при подмывании еще 1 минуту какашки будут касаться "щелки" - ну ничего страшного...
Тугое пеленание я "применяла" месяцев в 7 ))) когда мы научились вставать - и при "покладке" в кровать мгновенно вставали пр. с закрытыми глазами.... А пеленанию мы возмущались минуты 2-3, а потом засыпали
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:25
ответ для Елленка , на сообщение « у меня у дочки были очень сильные... »
  #5377
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Обмен опытом по отмыванию девочек от какашек и мене пригодился Я тоже растила мыла только сына и племянников.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5378
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Ну мы уже всю тему закакали
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5379
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


девочки,я не могу понять в чем затык?подмывать девочек надо также,как и мальчиков,но всегда в одном направлении-спереди назад,а не наоборот.вот и вся премудрость.
у мальчиков тоже есть складки,поэтому не вижу разницы.Ну да,у девочек немного приоткрывать надо писюху,чтобы промыть.так и мальчикам головку изредка необходимо открывать и промывать.

прочитала выше,что дите надо на спину положить и подмыть-это жесть.по мне,так гораздо проще пузом на руку и этой же рукой раздвинуть ножку.и подмыть.все в наилучшем виде отмывается


посмотрела фильм.чудно как-томне кажется врач слишком орет в ухо младенцу.можно и тише
и пеленает коряво-слишком стягивает низ пеленки,у ребенка даже лапки вытянуться не могут.
и шея чуть ли не до груди открыта-так и до потнички недалеко-срыгнет и все в складках останется,а при более закрытом пеленании и тело не замерзнет и большая часть всяких фушек останется на одежде


Аня,я еще вспомнилаПроверяйте изредка Тае за ушками.там тоже скапливаются каки от отрыжки или еще чего-нибудь.почему- то во время купания не всегда все смывается(или только мы такие были)
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:34
ответ для зламатри , на сообщение « девочки,я не могу понять в чем... »
  #5380
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


а еще - для смеха и чтобы тоже не забыли. честное слово, так всё и было, хотя пишу и сама не верю какой такой дурой можно было быть.

месяца в 3 (!!) мы с мужем поняли что от сына чем-то ээ... плохо пахнет всё время. причём разумеется имели место быть ежедневные вечерние купания, которые из-за первости ребенка казались такими слооооожными, с термометрами, расстеленными тряпочками ну и вся веселуха растягивалась на час точно. а, да, с травками и прочими игрушками. ну вот каждый день моем. и за ушами тоже моем.

и вдруг... как-то раз.. муж меня спрашивает "а голову-то мы ему давно мыли?" дальше пауза... мои глаза постепенно становятся большими-большими по мере того как ужасная правда просачивается в мозг - никогда не мыли умирающим шепотом говорю я. за всю его жизнь никогда не мыли сказала я и заплакала (это любимая байка родни как я не мыла сына 3 месяца, все уже забыли что это к голове относилось!!!)

так-то он лысенький был, но на голове кожа уже в такую пахнущую корочку превратилась, как у сыра
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena