школьный РК, давайте объединяться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:28
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #31
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


у меня уже 10-летний стаж в РК. Наконец-то последний год пошел
Вначале мы пытались "не собирать лишнего". Т.е. - прикидывали - :"Охрана+уборка+канц.товары+экскурсии+подарки учителям и детям к праздникам"/ количество детей = сумма, собираемая с каждого ребенка на полгода, т.к. на год сложно предусмотреть все расходы заранее.... Но, как говорится, хотели как лучше.... Каждый год кто-то из родителей (причем самое интересное, что эти родители меняются) говорит:"Я не обязаны платить и вы не имеете права собирать... А на что деньги идут? А может Вы их себе берете?".. и не платит вообще.... Это 2-3 человека из класса стабильно... Потом через пару лет эти родители подходят и спрашивают - а сколько мы должны? и дают немного денег... И дальше уже платят... Зато тут же еще двое перестают.. Причем благосостояние семьи тут абсолютно непричем... А какая муха их кусает - я так и не поняла за эти годы....
Еще где-то 5-6 человек говорят:"да-да.. завтра я все передам, просто у меня тут 10-миллионный контракт был и все деньги кончились...." Они обычно в итоге платят, но не чаще чем раз в год... зато всю сумму сразу...
5-6 человек спрашивают - "А сколько надо платить?" и платят...
Остальную половину класса надо обзванивать, ловить.... просить... но, в итоге они что-то сдают, но не всю сумму сразу (собираем по 1000 р - говорят - сейчас нет столько - вот вам 200р... остальное потом)
Итого: после сдачи "обязательных" денег за охрану, уборку школьные нужды (мы по 10р/человека собираем) на подарки учителям или детям остается такая смешная сумма..... даже говорить иногда смешно или стыдно... Половина то родителей ПОТОМ сдадут.. но пока это потом настанет.... Помню как то мы нашли отличные подарки детям на Новый год по 20р на человека (на Апрашке) ))))))))))
Вообщем стали собирать деньги с некоторым запасом.. Тогда родители возмущаются: А куда столько? И они правы - почему одни должны сдавать больше и оплачивать экскурсии и подарки для других детей... А те кто не платит или сдает потом..... они тоже правы - а нафиг им денег давать, когда и так все хорошо....
Недовольны и те и другие (А вторые вообще всегда недовольны, те кто не платит) А как все возмущались, когда я не купила учебники на тех, кто денег не сдал...... (А мне зато их тащить было не тяжело
Так что это "противоречие родителей и денег", как и основной вопрос философии - я за 10 лет так и не решила.....
Если кому удастся - напишите!
Мы то в этом году оканчиваем школу, а всем членам РК - терпения и удачи!!!
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:23
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #32
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Зашла вчера к классному руководителю: нет денежек у нас, говорю, всё кончилось.Давайте на собрании соберем хоть по 500р. ( 2000 уже с трудом пополам). А Он: а почему по 500? По 2000, не меньше! у нас еще - два Музея по МХК, Театр, Поход Весной на природу ( обычно- куча Конкурсов, подарки небольшие, всё весело и здорово), костюмы и ткань на постановку Спектакля ( это как раз его основная профессия, получается классно!) и подарки на 23 и 8...
А сдают, действительно, в первую очередь именно те, у кого с этим очень туго, и еще извиняются, что с небольшой задержкой...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:25
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #33
Кабы
Элита
 
Аватар для Кабы
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: 5 мин. маршруткой от Пр. Культуры
Сообщений: 1 748


Коллеги, здравствуйте. Проблема денег вечная! Её не искоренить(((Родители, в большинстве своем, деньги сдают для РК, но никак не для своих детей. И на подарки жмутся не от того, что совсем туго, вы правы! А потом вопросы:"зачем такую ерунду дарить?". А ребята ждут праздника! Никто, кроме нас, я имею ввиду РК, не позаботится об этом! Правда иногда находятся идейные родители, которые в помощи не отказывают. Уважуха им!!))
Хочу вас спросить, как и где можно отпраздновать выпускной из Нач. школы? Может, кто уже сталкиваля? Как проводили? Это наш первый выпускной. Я немного теряюсь. Но по опыту праздников знаю, что все надо делать заранее!
Кабы is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:21
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #34
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Мы тогда учились в частной школе.Праздник с выступлениями перед родителями, вышли запустили шар с номером школы-классом и каждые свой шарик с именем и пожеланиями, сели в школьный автобус, доехали до Варшавскокго Экспресса, дети набегались в Лазер-троне, на автоматах, потом там же родители с учительницей сели за один столик, дети- за другой.
Но обычно- заказывают кафешки рядом со школой и аниматорами. Дети готовят выступления ( кто что умеет).
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:39   #35
mamochka77-77
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: красное село
Сообщений: 49


МЫ ВЫПУСКНОЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ОТМЕЧАЛИ В ТРАНСФОРСЕ. Все понравилось, но очень далеко ехать- тошниловка на заказанном автобусе испортила все впечатление от праздника. Поэтому, лучше, если есть возможность отметить где-то рядом, в шаговой доступности. Главное- хорошая программа, организатор- тамада профессиональный, хорошая профессиональная видеосъемка , а то вроде родители снимали, а смотреть нечего
mamochka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:34
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #36
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Я к вам
У нас на год сдаются деньги сразу. Потом мало кого соберешь. Род собрания в сентядре, перед НГ праздниками-празднованиями и весной
Меня больше в теме интересуют различные мероприятия которые ваши и наши дети посещают. Очень мало например на НГ на наш возраст такого чтобы и детям нравилось, и взрослых устроило.
Как вы посещаете театры и экскурсии?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:47
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #37
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А я на днях сюжет поглядела - грецкие орехи и в них записочки-пожелания. И раскрашены красиво. Вот думаю наделать на 23 и 8 и девочкам, и мальчикам. Мелочь, а приятно
Ну и чаепитие наверно. У нас 7 класс, область Дети не привередливые, родители странные. Мне вот странно, как можно отказываться от 2 экскурсий в год, дорого типа?? Два раза в год не найти 500 рублей, чтобы ребенок познал что-то новое?? Странно. Но у нас так вот. Плюс плохоорганизованный классрук. На НГ я нашла куда пойти, контролировала чтобы собрали денег, ездила сопровождала класс. Вышли накладки, которых можно было бы избежать если бы классная руководительница помогла в организации хоть немного.
Экскурсий на Крестовский организовала от и до кроме ТС , которое (автобус) заказала класрук. Пришел не тот и не вовремя... Хорошо мест хватило всем.
Сейчас планировала спектакль, сама классрук просила. И сама же развалила все В общем печально. У нас нет Дня экскурсий или музеев. У вас в школах есть такие? Вот думаю, пойти к директору, попросить выделить хоть на след. год?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:46   #38
mamochka77-77
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: красное село
Сообщений: 49


Смотрите, осторожней- по опыту знаю, что клас.рук. ооочень не любят, когда через их голову родители к вышестоящим обращаются, субординация в системе, знаете ли. Может, проще с классной все обговаривать подробно и заранее.
mamochka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:12   #39
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от mamochka77-77 Посмотреть сообщение
Смотрите, осторожней- по опыту знаю, что клас.рук. ооочень не любят, когда через их голову родители к вышестоящим обращаются, субординация в системе, знаете ли. Может, проще с классной все обговаривать подробно и заранее.
+1000
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:24
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #40
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Классрук у нас сама чуть что говорит идите сами к директору. Уж не знаю чего боится. То что обсуждать будем это разумеется Но собственно уже этот вопрос поднимался. Потому и надо решать с руководством.
Сейчас ищу экскурсию или МК на кондитерское производство. Может кто был где?
Кстати этот НГ мы в Чеширском коте отмечали, недешево, но вроде всех устроило. Спектакль отчасти интерактивный, перерыв -сок, вода, конфеты, печеньки, потом минут 20-30 дискотека. Порадовало то что подошел на возраст. Детям понравилось, сказали гораздо лучше чем в Крези парке как детсад они же уже большие как они считают.
Экскурсии у нас тяжко организовывать дня нет, подгоняю на ходу, а такое не всегда возможно. Простая поездка на Крестовский - два месяца собирались.
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena