Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 21:24
ответ для Ирискa , на сообщение « прочитала тему. в системе... »
  #151
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
и у нас в России вообще не принято. проще сдать в детскую комнату милиции, спецшколу, куда угодно, только не решать проблему.
Вы предлагаете родителям одноклассников решать проблемы этого ребенка?
взять на поруки, окружить вниманием, заплатить психологу, войти в положение?
очень удобно проповедовать за экраном монитора
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:19   #152
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Вы предлагаете родителям одноклассников решать проблемы этого ребенка?
взять на поруки, окружить вниманием, заплатить психологу, войти в положение?
очень удобно проповедовать за экраном монитора
да я понимаю, что нереально. у всех своих проблем полно.

но случай такой был. там девочку задирал всячески мальчик. однажды бабушка этой девочки позвала его в гости, накормила пирогами, заинтересованно с ним разговаривала... в итоге мальчик стал ходить к ним в гости, делать вместе с девочкой уроки, защищать ее от других сорванцов. и перестал хулиганить в школе.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:26
ответ для Ирискa , на сообщение « да я понимаю, что нереально. у всех... »
  #153
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
да я понимаю, что нереально. у всех своих проблем полно.

но случай такой был. там девочку задирал всячески мальчик. однажды бабушка этой девочки позвала его в гости, накормила пирогами, заинтересованно с ним разговаривала... в итоге мальчик стал ходить к ним в гости, делать вместе с девочкой уроки, защищать ее от других сорванцов. и перестал хулиганить в школе.

Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:37
ответ для Ирискa , на сообщение « да я понимаю, что нереально. у всех... »
  #154
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
да я понимаю, что нереально. у всех своих проблем полно.

но случай такой был. там девочку задирал всячески мальчик. однажды бабушка этой девочки позвала его в гости, накормила пирогами, заинтересованно с ним разговаривала... в итоге мальчик стал ходить к ним в гости, делать вместе с девочкой уроки, защищать ее от других сорванцов. и перестал хулиганить в школе.
Знаю приблизительно такую же историю. С не очень хорошим концом. Мальчик влюбился в девочку. Стал ее душить преследовать своим вниманием.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:07
ответ для KatiaL , на сообщение « Мне кажется, что поступки человека... »
  #155
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поступки человека обычно приводят к логическим последствиям. И вполне логично, если родители ребенка, жизнь и здоровье которого подверглись опасности, обратятся в милицию. Чтобы в следующий раз, если "развлечение" закончится не так удачно (потому что испорченная куртка, это, конечно, неприятно, но можно считать, что автору топика, ее дочке и подружкам здорово повезло), для мальчика не оказались сюрпризом заседание суда и приговор. Возраст наступления уголовной ответственности уже не за горами. Лучше побывать в детской комнате милиции, чем верить в свою безнаказанность, и оказаться в колонии.

Ясно, что это не единичная шалость, и ее нельзя объяснить просто временным отказом мозга, вызванным гормональной перестройкой организма. То есть звонка родителям с просьбой объяснить ребенку, что так не делают, явно не достаточно.

Если бы я чувствовала себя в этот момент гуманистом, я бы, скорее всего, потребовала от отца мальчика встречи (возможно в присутствии кого-то из администрации школы, если они адекватны) и провела бы беседу по таким тезисам:
1) Я понимаю, что воспитывать ребенка одному сложно. Дети бывают разными и некоторые из них требуют больших усилий и помощи специалистов.
2) Тем не менее, опасность для здоровья и жизни других детей не радуют ни меня лично, ни других родителей. Список происшествий в классе, лучше в письменном виде.
3) Петарда, летящая в голову человека - это абсолютное ЧП. Просто счастливая случайность, что никто не пострадал. Правильным поступком в данном случае является обращение в полицию.
3) Я готова не обращаться в полицию, и не требовать материальной компенсации за испорченные вещи, при условии, что отец ребенка обратится к детскому психологу, и ребенок пройдет курс реабилитации. Я прошу извещать меня об промежуточных и общих результатах процесса работы с психологом. Далее я бы рекомендовала список психологов, начиная с районного ПМС.
4) Если в течении 3 дней отец ребенка не сообщит о записи к психологу, я обращусь в полицию. Кроме того, я поговорю с родителями одноклассников, терпение которых тоже подошло к концу, и каждая травма, нанесенная его ребенком, будет фиксироваться и сопровождаться обращением в полицию.
5) Я искренне не хочу зла его сыну Я хочу помочь. Я верю, что работа с психологом может оказаться очень полезна для его ребенка. (Желательно маленькое перечисление примеров). Ситуацию пускать на самотек нельзя, она развивается очень опасным образом, как для детей в классе, так и для его ребенка.
6) Его видение ситуации и намерения?
А вот я скажу, это наверно самая трезвая мысль из всех. Если не заставить обратиться к психологу - папа "залечит" ребенка кулаками до суицида.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:23
ответ для KatoBer , на сообщение « А вот я скажу, это наверно самая... »
  #156
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Со своего в такой ситуации три шкуры лично спущу
согласна
хотя у меня, Т-Т-Т, обошлось, но лет с 5-6, когда стали начинаться "мужские разборки" между мальчиками регулярно повторялась фраза, что "свобода твоего кулака заканчивается там, где начинается свобода чужого носа" вроде и смешно звучит и не нотация, а запоминается
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:33   #157
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


Ага, вот и мой опыт прошлогодний пригодится.... Делюсь:
(Если бы сама не участвовала в этом всем - никогда бы не поверила - что ТАКОЕ может быть...)
Был у нас в 10 классе мальчик - назовем его "А".... Вот все то же самое что и у Вас творил - только умноженное на 10... т.к все-таки 10 класс, не 7... (А что у Вас будет к 10?, если меры не примете?)
Вообщем - жизни не давал никому ни на уроках, ни потом.... Дрался, воровал, угрожал девочкам (подробно описывал, что и как с ними сделает с друзьями) Ну про пил - курил и нюхал... говорить не надо.. и мальчишек-одноклассников тоже угощал... А родители его в школу не ходили и на телефонные звонки тоже не реагировали...
А школа как обычно "замалчивала".. отчитывала его ( а ему то это - фиолетово было), не хотели "грязное белье" выносить....
Вот как то раз первоклассник пожаловался своей маме: "Вон тот мальчик - которые деньги у меня отнимает".. мама - к учителю - та - накричала на "А".... Типа - мерзавец такой, это воровство, в милицию заявление напишем.... и.т.д.... Позвонила (смогла дозвониться!) маме. (Огромная ошибка была, что не заставили тогда маму первоклассника написать заявление) "А" ответил - Я Вас всех тут сам посажу!
"А" пришел домой, рассказал маме, что его - такого несчастного обидели, он то - белый и пушистый а они вот - ... Мама тут же (сходив к знакомому психологу) написала заявление на учительницу в прокуратуру Статья "Доведение до самоубийства несовершеннолетнего"..... + приложила справку, что ее дитя - "на грани нервного срыва от того, что его так оклеветали...."
На след. день у нас в школе - Комиссия из РОНО и Прокуратуры.... Как в 37 году - одно заявление и Все!!! Директору - выговор, учителя с должности снимают.. классного руководства лишают..... Приходим мы в школу - БАЦ!! А у нас классного руководителя нет... Класса тоже нет своего... Все учителя на наш класс волком смотрят... "Такие вы гады - говорят - кляузы пишите - не будет вас учить....!!! Завуч демонстративно девочкам подарки (которые к Новому Году дарили) вернула - говорит - весь Ваш класс - сволочи такие".. Дети ничего не понимают.. мы тоже в шоке!!!!! Хорошенькая история.... Мы тут на мальчика "А" жаловались-жаловались администрации полгода то уж точно... а тут - мы все и виноваты.......
Забросили мы - родители работу свою.. Дети учиться можно сказать, перестали......
А мальчик "А" по школе с диктофоном ходит... к учителям подходит, пытается на разговор вывести.... А потом хвастается всем детям: "Я их всех сейчас посажу". Мама тем временем адвоката наняла уже - он и посоветовал "Улики собирать".....
Дети решили "А" бойкот объявить - так это же науськивание и травля ребенка! Мальчишки другие хотели его в подворотне подловить - хорошо, что родители тоже в контакте бывают.. Это вообще статья! а детям то уже 15 лет... уголовная ответственность присутствует...
А!? Какая ситуевина? Что делать????
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:01   #158
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


Подняли мы "на уши" - всех кого нашли. Милицию, Инспектора по делам несовершеннолетних.. Роно.... Еще кого только не подняли.. У детей ЕГЕ через год.. а тут то никто не учится - скандал на скандале.. Причем ко всему классу резко изменилось отношение....
Школу менять??
В результате узнали мы:
1. Что отчислить ребенка из школы не может ни милиция, ни РОНО, ни господь Бог..ни тем более администрация школы.... пока сами родители заявление не напишут....
2. На КАЖДУЮ бумажку, касаемую детей, теперь реагируют мгновенно!!
3. Каждое такое "действие" неадекватных детей надо фиксировать на бумаге с перечислением свидетелей происшествия.... Лучше, если заявление будет от группы родителей.
4. Писать так: Со слов наших детей - (Вы то сами не присутствовали при всех этих безобразиях)такого то числа произошло - то то и то то... Просим принять меры и оградить наших детей от влияния "ФИО", т.к. это влияние мешает нормальной учебе (усвоению учебного материала на уроках и общение с ФИО угрожает жизни и здоровью наших детей...
Вот так - примерно по тексту...... Отнести заявление в Комиссию по делам несовершеннолетних в РОНО и в Детскую комнату милиции района, где находится школа

Не спускайте это на тормозах....!!
Никаких "разборок", угроз, разговоров по душам с папами и подобной уголовщины! Это же против вас и выйдет!
Родителям надо объединиться, написать заявление с перечислением всех!!! прецедентов и заручиться поддержкой РОНО!! Запишитесь на прием к районному инспектору и идите с заявлением (в 2 экз) Сами удивитесь - что реакция будет!
Когда папе "того мальчика" станет некомфортно жить.. (милиция и органы опеки будут являться с проверками домой).. Он точно примет более решительные меры чтобы успокоить свое чадо, ну - или просто уйти от вас, таких непонимающих проблем бедного ребенка..

Конец нашей истории - мальчика "А" поставили по нашему заявлению на учет в детскую комнату милиции....
- Родители таки написали заявление.. и перевели свое дитя в другую школу (Пусть они теперь мучаются)
- у Директора нашей школы, в результате многочисленных прокурорских проверок и комиссий, давление начало зашкаливать... и он ушел в марте прошлого года по состоянию здоровья на пенсию......
- Учительницу нашу (замечательную и любимую) довели до нервного срыва.. она написала заявление о отказе от классного руководства добровольно.. Уголовное дело вроде на нее пока прекратили....
- Нам дали новую классную , вообщем тоже очень милую...
- Учителя смотрят на наш класс несколько настороженно и косо...
Ну а нам учиться осталось 2 месяца...репетиторы по всем предметам ЕГЭ наняты....
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:08   #159
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
...

Не спускайте это на тормозах....!!
Не спускаем...мое заявление вместе с заявлениями ещё пятерых родителей у инспектора по делам несовершеннолетних. Девочек, которые, кстати, с моей дочерью были, когда произошла эта история с петардой вызвали в милицию сегодня. Машина как-то закрутилась. Мальчик в школе не появляется - сейчас говорят, что папа после очередной беседы с руководством школы всё-таки согласился перевести его на домашнее обучение, т.к. перед этим инспектор ему чётко объяснила как могут быть квалифицированы действия его дитяти...думаю попугала ещё малость. Вообщем, мальчик в классе отсутствует и все более ли менее с облегчением вздохнули.
Но Ваша история, Елленка, просто
Думаю, дотянись всё до 10 класса то ли ещё было бы, т.к. и пьёт-курит тоже есть, матюги и на учителей и на одноклассников, дети, когда их опрашивали буквально боялись даже что-то говорить о нём ...ну пока вот так
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:11   #160
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


Да, Вам, можно сказать, повезло! Легко отделались!!
Елленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena