Садики на ВО - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:05   #9261
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь ходит в ясельки в 5 или 8 на Гаванской??
Мы в пятёрку ходим. Я считаю, что садик оооочень неплохой. Замечательные воспитатели, по крайней мере в яслях, очень даже хорошая заведующая. Да, садик из старых, нет никаких наворотов, ничего эдакого типа тёплых полов... Но окна поменяли к началу учебного года, так что скозняков нет, правда жарко довольно, особенно в яслях — у них раздевалка и спальня над кухней Но это не страшно, я считаю )))
С детьми гуляют, занимаются (насколько в яслях это можно назвать занятиями), стихи/песенки к праздникам учат ) Ребёнок всегда вполне чистый — пятен, еды на футболке не обнаружила ни разу. Мокрый тоже не был ни разу — ни в смысле горшка, ни после прогулок. Не слышала каких-то криков, ругани со стороны воспитателей в адрес детей.
Неприятности типа сопливых/кашляющих в группе бывают, но это есть почти везде ((
Ребёнок ходит не то чтобы с удовольствием, но без отвращения ) Просто мой наверно предпочёл бы дома с мамой быть, чем в саду. Но осенью каких-то истерик не было, привыкал нормально ) Деток, которые кричали, на произвол судьбы не бросали, успокаивали, уговаривали, утешали — и на руках они сидели, и читали им перед сеном )))) И сейчас вроде читают.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:45   #9262
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Ольгуся77 Посмотреть сообщение
И мы ждем на этот год..У нас тоже номер 78...
Не буду вас разочаровывать,но мы 4893 идём с сентября в ясельки и нам в прошлую среду сказали погулять до конца апреля,хотя мы пришли уже с готовой мед.картой!Я на всё плюнула и пошла сама в дет.сад.который нужен и оказалось одно место.Видимо надо ещё и в дет.сад напрямую пробивать помимо РОНО.
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:50   #9263
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
Девушки я в соседней теме прочитала что в лого -сады берут только в 4-5 лет а сначала все обычные идут.
или не так?
Точно не отвечу,но у сестры именно так было с девочкой:сначало ходили в простые дет.сады,а потом в 5 лет отправили на комиссию и определили в логопедический ,рядом с ЦФТ вроде 26 - хороший садик,год перед школой она походила,очень хорошо занимались,но всё равно ещё требуются занятия.
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:54
ответ для sludmila , на сообщение « Не буду вас разочаровывать,но мы 4893... »
  #9264
katenka1806
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Не буду вас разочаровывать,но мы 4893 идём с сентября в ясельки и нам в прошлую среду сказали погулять до конца апреля,хотя мы пришли уже с готовой мед.картой!Я на всё плюнула и пошла сама в дет.сад.который нужен и оказалось одно место.Видимо надо ещё и в дет.сад напрямую пробивать помимо РОНО.
У нас карта тоже почти готова, осталось только в педиатру за заключением! Ну спасибо за совет, пойдем значит к заведующей...
Хотя не понятно..как вот у вас оказалось одно место, хотя еще не всех распределили?=))
katenka1806 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:40   #9265
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от katenka1806 Посмотреть сообщение
У нас карта тоже почти готова, осталось только в педиатру за заключением! Ну спасибо за совет, пойдем значит к заведующей...
Хотя не понятно..как вот у вас оказалось одно место, хотя еще не всех распределили?=))
всех кого им надо они уже распределили
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:00   #9266
Оля-Яло
Участник
 
Аватар для Оля-Яло
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от katenka1806 Посмотреть сообщение
У нас карта тоже почти готова, осталось только в педиатру за заключением! Ну спасибо за совет, пойдем значит к заведующей...
Хотя не понятно..как вот у вас оказалось одно место, хотя еще не всех распределили?=))
после педиатра надо ещё у заведующей подписать (мы в 1поликлинике нам у заведующей по дошкольной части подписывать)
Оля-Яло is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:40
ответ для vinogra , на сообщение « всех кого им надо они уже... »
  #9267
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
всех кого им надо они уже распределили
А что значит кого надо?Вы же указываете желаемые садики,а потом уже соглашаетесь или нет - сразу же согласных нет,а вдруг дадут не тот!Но настаивать на своём надо!
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:53   #9268
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
А что значит кого надо?Вы же указываете желаемые садики,а потом уже соглашаетесь или нет - сразу же согласных нет,а вдруг дадут не тот!Но настаивать на своём надо!
не все пожелания оставляют. кто-то становится в очередь просто и просто ждут куда распределят. я тоже так.
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:20   #9269
katenka1806
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Оля-Яло Посмотреть сообщение
после педиатра надо ещё у заведующей подписать (мы в 1поликлинике нам у заведующей по дошкольной части подписывать)
Аха, спасибо, будем знать=))
katenka1806 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:24   #9270
katenka1806
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


sludmila,
А вас приняли в садик прям уже с документами? Т.е. они могут брать без РОНО получается? Просто я когда вставала на очередь в РОНО, заодно заехала в сад к заведующей, так она сказала, что к ней только с направлением...типа она и рада взять, но нет полномочий...
katenka1806 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena