Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:57
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #11
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


есть такие точки. В субботу буквально было: очень замерзла, ещё и заблудилась в незнакомом районе, хотела вызвать такси. Цену озвучили в 2 раза больше, чем я предполагала. От поездки отказалась, продолжила скитания по холоду
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:01
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #12
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение

Что это? Мелочность? Или я не одна такая? А за что вы не можете заплатить больше?
Кто-то скажет "экономность" и "хозяйственность", но для меня однозначно мелочность и крохоборство. Я понимаю, когда эти 100 рублей последние, но раз торт за 2,5, то однозначно не последние. заказать такой торт и вместо того, чтобы дать на чай, еще и 90 рублей выторговывать... Это выше моего понимания.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:08   #13
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
я могу иногда.... на дочкины игрушки могу 5000 за один раз потратить, а потом себе колготки поищу подешевле экономлю к сожалению всегда на себе... пройти пешком 2 остановки,не купить себе шоколадку, не пойти с подружкой в кино.. и т.д
Прям про меня написали
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:13
ответ для Ералашка , на сообщение « Кто-то скажет "экономность" и... »
  #14
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Кто-то скажет "экономность" и "хозяйственность", но для меня однозначно мелочность и крохоборство. Я понимаю, когда эти 100 рублей последние, но раз торт за 2,5, то однозначно не последние. заказать такой торт и вместо того, чтобы дать на чай, еще и 90 рублей выторговывать... Это выше моего понимания.
Вот ведь понимаете.. а в пиццерии на чаевые не скупилась..
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:17
ответ для Ералашка , на сообщение « Кто-то скажет "экономность" и... »
  #15
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Кто-то скажет "экономность" и "хозяйственность", но для меня однозначно мелочность и крохоборство. Я понимаю, когда эти 100 рублей последние, но раз торт за 2,5, то однозначно не последние. заказать такой торт и вместо того, чтобы дать на чай, еще и 90 рублей выторговывать... Это выше моего понимания.
Вот тоже "умная мысля приходит опосля". Вот если доставляют пиццу на дом или суши, то на чай даю.
Если доставляют всякую электронику из инет-магазина (телефон, флешки), то на чай курьеру ни разу не давала. Даже не думала.
А тут торт доставили, который будет "использован" на след. день. Честно? Я даже и не задумывалась о чаевых..
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:12
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #16
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Мое ИМХО давать чаевые - это привилегия мужчин. Сама могу в кафе/ресторане дать если уж очень обслуживание понравилось. Таксисту могу накинуть некоторую сумму, если он на пятый этаж (без лифта) поможет мне сумки тяжелые поднять. Но вот ни в какую не соглашаюсь съездить за мешками картошки (по цене ниже рыночной) за 100 км. к маминой знакомой. Ибо бензин + дороги не очень и картошка золотая получится. Но вот мама мою такую "мелочность" не понимает.
Еще, если есть возможность проехать на общественном транспорте, никогда на маршрутку не сяду.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:20   #17
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Мое ИМХО давать чаевые - это привилегия мужчин. Сама могу в кафе/ресторане дать если уж очень обслуживание понравилось. Таксисту могу накинуть некоторую сумму, если он на пятый этаж (без лифта) поможет мне сумки тяжелые поднять. Но вот ни в какую не соглашаюсь съездить за мешками картошки (по цене ниже рыночной) за 100 км. к маминой знакомой. Ибо бензин + дороги не очень и картошка золотая получится. Но вот мама мою такую "мелочность" не понимает.
Еще, если есть возможность проехать на общественном транспорте, никогда на маршрутку не сяду.
Ничего себе, а я вот первый раз об этом слышу
У меня есть знакомый, который считает каждую копейку при расчете в кафе/ресторане. Он считает, что в стоимость блюд входят деньги на зп официантов (так оно и есть конечно), и он не должен ничего больше оставлять. Не оставляет вообще никогда.
Я его не переубеждаю, это его дело.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:22
ответ для filolga , на сообщение « Немного не по теме получается. А мы... »
  #18
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от filolga Посмотреть сообщение
Немного не по теме получается. А мы хотим первоначальный взнос на квартиру накопить. На чем сэкономить?
на кафе,ресторанах, чипсах,шоколадках, сигаретах и всякой подобной мелочи - она в месяц съедает несколько тысяч минимум.....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:24
ответ для Кари-шка , на сообщение « Прям про меня написали:)) »
  #19
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Прям про меня написали
вот еще б научиться хоть иногда не экономить на себе вы не знаете, как?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:31   #20
li-zard
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
вот еще б научиться хоть иногда не экономить на себе вы не знаете, как?
Очень просто. Делать все тоже самое, только за меньшие деньги. Стричься/краситься не обязательно в салонах. Если использовать частников с ЛВ сэкономить можно до 70%. В соляриях с утра обычно скидки. Прежде чем покупать понравившуюся вещь надо пройтись по всем остальным магазинам. Возможно, вы найдете ничуть не хуже, но дешевле (правда, маловероятно, т.к. скидок на прикольные вещи обычно нету ).
li-zard is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena