Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 16:15   #61
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
А вот научите меня покупать билеты в театр без комиссии. Вот ей богу жалко отдавать 10% с недешевых билетов за услугу "по распространению билетов". Нафиг мне такая услуга. Эдак можно в любом магазине брать проценты по услуге пользования кассой, как они не додумались?
Покупайте непосредственно в самом театре и не будет лишней комиссии.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:28
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #62
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Девочки, я же не писала, что друзей напрягаю. На ЛВ просила помощи за адекватную сумму мне помочь, при этом никого не заставляя.. Я и писала, что чисто психологически не могу больше отдать за какую-то вещь/услугу.
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:37   #63
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Есть такая простая формула расходования денег: потраченная сумма в день должна быть не больше заработанной Вами за день (З/пл /31). Иначе Вы живете в долг! самой себе. Вот и считайте, как можно свести дебет с кредитом
Я же одежду (особенно верхнюю) не каждый день покупаю.
__________________
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:41
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Девочки, я же не писала, что друзей... »
  #64
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Девочки, я же не писала, что друзей напрягаю. На ЛВ просила помощи за адекватную сумму мне помочь, при этом никого не заставляя.. Я и писала, что чисто психологически не могу больше отдать за какую-то вещь/услугу.
Гы , я покупала хомяка в ДМ , он там стоит 719р , в Ашане 500 с копейками , меня долго душила жаба , я хотела поехать в Ашан , но здравый смысл победил и мы с хомяком дошли до кассы ,вот что меня так переклинило , кстати хомяк-ШЕСТОЙ ПО СЧЁТУ подарок младшей дочке под ёлку
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:55   #65
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Гы , я покупала хомяка в ДМ , он там стоит 719р , в Ашане 500 с копейками , меня долго душила жаба , я хотела поехать в Ашан , но здравый смысл победил и мы с хомяком дошли до кассы ,вот что меня так переклинило , кстати хомяк-ШЕСТОЙ ПО СЧЁТУ подарок младшей дочке под ёлку
Вы про жу-жу пэтс? Я 10 раз туда-сюда по ОЗ металась, выбирала, где дешевле выйдет. В итоге подумала, что нам пока рано покупать эту игруху
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:04
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Вы про жу-жу пэтс? :)) Я 10 раз... »
  #66
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Вы про жу-жу пэтс? Я 10 раз туда-сюда по ОЗ металась, выбирала, где дешевле выйдет. В итоге подумала, что нам пока рано покупать эту игруху
ага про него, я тоже искала , искала где дешевле , плюнула на всё и купила , а по поводу экономии , я вот достаточно часто пользуюсь такси , но предпочитаю частников , и вот если я решила уехать за опр.цену , до только за эту и всё, по статистике максимум 3-ий по счёту водитель соглашается
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:22   #67
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
о, прикольно придумали!! а по 10 копеек они принимают? а то я копейки тоже выкладываю в пакетик маленький (уже большой )

0:
даже по 5 и по однойя все им сдаю
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:24
ответ для princesa , на сообщение « без этого скучно людям без фантазии,... »
  #68
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
без этого скучно людям без фантазии, ИМХО, вот им вбили в голову, что весь интерес жизни в шмотках и ресторанах и кроме этого ничего другого они придумать-то и не могут...
ну значит,мы с мужем люди без фантазии, раз любим ходить в ресторан вдвоем и покупать себе новые вещиувы
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:01   #69
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ну значит,мы с мужем люди без фантазии, раз любим ходить в ресторан вдвоем и покупать себе новые вещиувы
ппкс мы такие же
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:07
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #70
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Мне кажется, что экономить нужно на том, на что уходит солидная часть бюджета. Просто расписать все траты и определить, где тратится много и стараться с этой статьей бюджета работать.
А вариантов "как экономить" - масса:
Одежду покупать в ОЗ, более дешевых магазинах, в интернете. Неподошедшую - продавать.
С продуктами: следить за спецпредложениями, ходить в магазин только со списком, заранее поняв сколько семье нужно для полноценного здорового питания.
Да, соки заменить на кисели и компоты, покупать сезонные фрукты-овощи, вкусняшки заменить на домашнюю выпечку, колбасу на отварное сердце или домашнюю буженину и т.д.
Коммуналка - счетчики на воду, энергосбер.лампочки
Транспорт - карточка на метро или наземный транспорт, скидочные на бензин...
Отдых и пр. - купоны различные, скидки на билеты и т.п. Можно дикарем куда-то поехать, денег меньше, а впечатлений больше.
Техника - мониторинг цен на разных сайтах, бывают скидки в магазинах электроники в день открытия, день рождения и т.п. (мы вот так телик купили)
Опять же можно скидочные карты в Тратим Деньги на ЛВ попросить
Стараться следить за всякими акциями и сверять со списком необходимого (его составить заранее и стараться не отступать, покупая лишь нужное)
А, еще есть всякие кредитки с возвратом денег (cash back) и всякие акции по ним.
В общем экономия - это, наверное, стиль жизни...
P.S. у меня ипотека, поэтому поэтому экономлю, хотя если честно, мне прямо удовольствие доставляет что-то купить бюджетно или сэкономить и накопить на крупную вещь (ремонт 4-й год, так что еще много таких вещей в списках желаемого)
А, еще мы кухню сами сделали, т.к. заказную не потянуть было
fortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena