Учителя и просто мамочки, прошу совета, - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 19:09   #1
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480
Учителя и просто мамочки, прошу совета,



стоит ли переводить ребенка после четвертого класса и если все таки надо, то куда? Подумывала об этом уже давно, а в последнее время все мысли только этим и заняты. Сама в образовательном процессе ничего не понимаю, все вокруг твердят. зачем мне этот головняк, хоть и пять остановок но возить, транспорт рассадник всякой заразы и тп. Даже вчера наша учительница с этого начала, когда я к ней за советом пришла. Но разве это главное?

Посоветуйте, куда ребенка деть?

Последний раз редактировалось Добрая Птичница; 04.03.2012 в 22:17.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:25   #2
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Математику любит ? Если да , то ходите в кружок , а потом в 30 или 239 . У нас не вышло , потому что поздно начали , но в этом году попробуем в 9-й поступить .

В нашей школе (обычной) всё держится на классной руководительнице в плане коллектива , но много "трудных" всё равно...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:39   #3
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Математику любит ? Если да , то ходите в кружок , а потом в 30 или 239 . У нас не вышло , потому что поздно начали , но в этом году попробуем в 9-й поступить .

В нашей школе (обычной) всё держится на классной руководительнице в плане коллектива , но много "трудных" всё равно...
Любит русский...математику терпит, банкиром собралась стать
Логические задачки очень любит, все знакомые ее боятся, загадками мучает))
Мне казалось, что если переходить, то сейчас, потом совсем не захочется дергаться. Да и ситуация сейчас поменялась, папа ее утром может отвозить, а малыш пойдет в сад.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:41   #4
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Я Купчино плохо знаю в плане школ , ничего не могу посоветовать .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:20   #5
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


мне кажется, если видите, что ребенку слишком легко и теряется интерес, нужно переводить туда, где всегда будет чуть-чуть сложно
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:06   #6
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
мне кажется, если видите, что ребенку слишком легко и теряется интерес, нужно переводить туда, где всегда будет чуть-чуть сложно
Да, я это чувствую. Но не могу сама разобраться куда нам надо. Школу в нашем случае уже хочется выбрать окончательно, надоело скакать. По отзывам очень нравиться 371, классы Г, а вдруг там будет не чуть-чуть сложно, а очень-очень сложно? Да и направленность...будем готовиться сейчас к поступлению, а по результатам уже видно будет, может нас туда еще и близко не возьмут. Ну и займусь поисками второго варианта, запасного, уже с гуманитарным уклоном. Только где...да и не престижно вроде, хотя могу ошибаться.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:26   #7
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Если и учиться не интересно, и контингент не устраивает, то я бы переводила. Собственно, старшего и перевела в физмат, а среднего оставила в прежней школе (там класс сильный, классный руководитель замечательный и общественная жизнь бьет ключом))) Присмотритесь к 610 гимназии, задачки порешайте. через Волковскую ехать недалеко))
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:26   #8
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


мне кажется, такую девочку не могут не взять Не бойтесь ничего! Конечно, такой любознательной трудолюбивой девульке нечего делать среди лентяев. Переводитесь и не слушайте никого.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:35   #9
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


В любом случае идти и сдавать тесты/экзамены.. Как минимум - попытаться стоит попасть в заветную школу/лицей..
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:59   #10
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Спасибо, Пони)) Но она не так совершенна)) С первого класса делала всегда уроки сама, я то в токсикозе, то с мелким, да и вообще я не сильна в науках, надо сказать. А на днях поймала ее с телефоном, примеры щелкала на калькуляторе, начала филонить.Уроки вообще стала с неохотой делать. Кстати, показала ей примерчик, здесь нашла в теме какой-то олимпиадной, она глаза круглые сделала, даже примерно не знала как решить, а говорили, что это один из самых легких. И что самое печальное, посмотрела и забыла. Раньше бы не успокоилась пока не узнала в чем суть(( Боюсь что-то за нее...
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena