С рождения в ДР - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 20:21   #81
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Аааа. Вы открыли им глаза. Теперь знают про статус). А ребенка оденут для прогулки.
Они мне сегодня жаловались, что девочка плохо ест, т.к. они не гуляют, нельзя, был карантин, потом она болела.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:20   #82
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Ну вот чем дальше читаю - тем больше понятно становится, что персонал не просто так вам препятствия ставит... Просто не хотят отдавать (на ребенка другие планы) - раз уже и запугивать стали, что напишут про "контакт не налажен".
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:25
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #83
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А какие могут быть планы? ИУ? В опеке сказали: "таких не берут даже иностранцы, разве по лицу не видите, что ребенок ненормальный".
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:04
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #84
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Позвоните завтра в родительский мост http://www.rodmost.ru/
там психолог Татьяна Владимировна, может и другие. Я сама к ней не обращалась, но многократно слышала, что она очень помогла.
Или напишите форумчанке Ленкаусик, которая ведет "Беседку" в РМ, спросите у нее.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:19   #85
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А какие могут быть планы? ИУ? В опеке сказали: "таких не берут даже иностранцы, разве по лицу не видите, что ребенок ненормальный".
Вы всегда на слово прямо верите?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:29   #86
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я бы не поднимала эту тему, если бы было просто. Я ведь мама 3-ех летки. Она закатывается и падает на пол, головой об пол, выгибаясь дугой. Слез нет. Это протест. Сегодня валялась на полу с ней рядом и молилась: "ну почувствуй, что я не страшная, просто берегу твою голову, а хочешь орать, ори".

.
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Они мне сегодня жаловались, что девочка плохо ест, т.к. они не гуляют, нельзя, был карантин, потом она болела.
Напишу про свою хорошую, домашнюю, любимую дочку. Детки такие разные, что мамы у которых детки более сдержанные не всегда представляют другие варианты
Так вот протест у нас выражается в активной, даже крайней форме. Когда ребенку не было года я нашла няню, хорошую няню, что бы была на экстренный случай. Няня очень быстро от нас отказалась потому что ребенок "с активной жизненной позицией"
С ней можно только договориться! И договориться можно, ребенок добрый, живой, веселый. Но если настаивать, то и падения на землю, и головой об кафель, и истерику можно получить. Причем вывести из нее не просто будет. И это при том, что в нашей семье никогда никто на повышенных тонах не разговаривал.
Характер железный, добиваться своего будет до последнего. Но главное ее не переключить, она в год уже могла обидеться на несколько часов, потому что ключи грызть не дали. Помнит! От еды может отказаться. Ребенок очень эмоциональный, это и хорошо, но и трудно. И мы тоже если не погуляем после завтрака часа два-три, на дневной сон не уложить, не покормить, ребенок просто киснет, капризничает.
Так что для меня в поведении девочки ничего удивительного. Так еще и люди новые!
Я так описала, все с негативной стороны, есть и позитивная, конечно Дочка у меня классная! Это я все к тому, что Ваша девочка, наверное замечательное, просто жизнь у нее не такая, какая должна быть в ее возрасте.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:55   #87
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А какие могут быть планы? ИУ? В опеке сказали: "таких не берут даже иностранцы, разве по лицу не видите, что ребенок ненормальный".
Конечно. Я вот была в такой ситуации - направление не давали, стращали. Зная, что нас не пугают контакты по "страшным болезням", пугали проблемами с головой, потом поведением и сложным характером... Только это было ДО выдачи направления и в комитете (на фонтанке). Сама ГВ и опека того р-на (с опекой у нас были другие заморочки, там не обсуждений самого ребенка было) ничего негативного не говорила (кроме известных фактов рождения и первого неполного года жизни). Конечно, было сказано по неврологию много, но никаких прогнозов не делали. Ну разве что ГВ хмыкнула и покачала головой, когда я рассказала про результаты независимого (узи головы и заключение невролога), таким образом говоря "ну-ну... посмотрим..."
Я, конечно, не знаю, что у вас за девочка и что у нее за поведение, но мне сразу не нравится такая активная позиция чиновников - и чем вы настойчивее, тем больше они противятся... Уж так ли им важна ваша семья, что прямо так вот именно этого ребенка не советовать и не давать, намекая, что девочка - ну полный "неликвид" С чего бы это?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 05:47
ответ для Sonica , на сообщение « Вы всегда на слово прямо верите? »
  #88
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Вы всегда на слово прямо верите?
Я ведь подписала согласие, собираюсь в суд. Значит, не поверила. Но, конечно, давление штука неприятная. Я не могу сказать, что излучаю уверенность в себе, а тут...
Ложь опекская первая: "плохо, что девочка находилась в этой ужасной семье". А в ДР оказалось, что с 23 дней в ДР.
Ложь опекская вторая: "статус неполный". Ну не могли они не знать в пятницу, что мать уже написала отказ, а ДР сообщил мне об этом во вторник.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 05:49   #89
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Но если настаивать, то и падения на землю, и головой об кафель, и истерику можно получить.
Очень хочу с вами подробнее это обсудить. Спасибо, Виктория .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:53
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #90
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


ребенок закатывает истерики, падает, бьется, так как испытывает сильную тревогу и страх, которую пока никак по-другому (словами, жестами и пр.) выразить не умеет. И, вообще, в ДР никто не будет обращать внимание на тонкие невербальные выражения недовольства малыша. Там все дети орут и ревут, поэтому привлечь внимание именно к своим проблемам ребенок может только крайними средствами. И дома будет пользоваться теми выразительными средствами, какими владеет. Его надо будет учить выражать свои чувства по-другому, демонстрировать ему, что Вы можете его понять без битья головой. Это не за один день делается.
Никакого криминала в таком поведении нет.
Все эти заявления в ДР про "истеричность" полная чушь в любом случае. Как же можно не истерить, когда ты ничего не можешь получить из того, что тебе хочется, и все время находишься в ситуации психологического и физического насилия?
Просто есть дети, которые впадают в некоторую апатию (их любят за то, что "спокойный"), а есть те, кто протестует против ситуации до конца. Это "истерики неадекватные". Хотя и те, и другие адекватны ненормальной ситуации, в которой находятся. Обычно первые дома очень оживляются, а вторые - успокаиваются.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena