Засыпаем только на груди,как отучить от ГВ. - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 00:52   #1
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034
Засыпаем только на груди,как отучить от ГВ.



Девочки,может у кого то такая же ситуация была,сейчас нам 1,5года за это время ребенок сам ни разу не заснул, только на сисе, она его успокаивает видимо и он засыпает. Раньше в месяцев 8 мы прикладывались к ней только на дневной сон , ночной , ну и ночью пару раз сосали. Где-то в 1г3м заболели и стала я ему давать чаще ее,не только на сон и понеслось,теперь как грудничок прикладывается раз по 6 за день, не даешь он орет в истерике,за ноги хватает и так может час за тобой бегать в слезах и соплях,пока не даш сисю. Вообщем хочу я это дело закруглить, так как мне эти истерики уже надоели, но не знаю как быть со сном? если его во время не уложить на сисе,он не устает-успокаивается, а наоборот перевозбуждается, начинает носится и уложить даже на груди проблема. Вот и незнаю как к этой проблеме подступится. У нас совместный сон еще. В какой последовательности прекращать ГВ? сразу отрубать все кормления? чем заменять у нас на молочку аллергия.
Может кто с таким сталкивался или есть дельные советы идеи,подскажите, замучилась.....
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:16   #2
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


ох
Моя красотка в полтора года тоже засыпала только с грудью. Пото мпотихоньку САМА начала отваливаться)) вернее, я попробовала раз, другой.. истерика? на сисю.. потом недельки через две еще раз попробовала и в один прекрасный день она сама спокойно уснула ) не помню , сколько ей было.. можт год и восемь..
но ночью+утро+день оставалось.
Предлагала из чашки пить компот/воду/молоко и на бочок.

Недавно поняла, что ночью я сама даю ей сиську при просыпе, тк я жуть какая ленивая)) и решила попробовать не дать. и она уснула сама... ну походила немного на ручках, ну спинку почесала. Делала все, что она просит, как , в принципе, и на ночь.со временем требовалось все меньше моего участия в засыпании.
потом убрала так же легко утреннюю кормежку)
вот остался дневной сон, который никак не дается.. истерики - жуть. поэтому чавкает меня)) итого . осталась одна кормежка. без истерик и примерно за 2 -3 месяца спокойно почти отвалилась от груди. В мае уезжаю, оставляю ее с мамой моей. Ей она не будет истерить так, как мне. На том и порешим))))
Все у Вас получится, главное, решите для себя, КАК вы готовы отучаться и КАК - нет))
в любом случае, все хорошо будет!
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:20   #3
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки,может у кого то такая же ситуация была,сейчас нам 1,5года за это время ребенок сам ни разу не заснул, только на сисе, она его успокаивает видимо и он засыпает. Раньше в месяцев 8 мы прикладывались к ней только на дневной сон , ночной , ну и ночью пару раз сосали. Где-то в 1г3м заболели и стала я ему давать чаще ее,не только на сон и понеслось,теперь как грудничок прикладывается раз по 6 за день, не даешь он орет в истерике,за ноги хватает и так может час за тобой бегать в слезах и соплях,пока не даш сисю. Вообщем хочу я это дело закруглить, так как мне эти истерики уже надоели, но не знаю как быть со сном? если его во время не уложить на сисе,он не устает-успокаивается, а наоборот перевозбуждается, начинает носится и уложить даже на груди проблема. Вот и незнаю как к этой проблеме подступится. У нас совместный сон еще. В какой последовательности прекращать ГВ? сразу отрубать все кормления? чем заменять у нас на молочку аллергия.
Может кто с таким сталкивался или есть дельные советы идеи,подскажите, замучилась.....
уехать не реал вам?
ну или вы уходите пусть папа укладывает
можно залепить грудь пластырем сказать что болеет на день, малыши уже соображают....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:28   #4
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Спасибо, но вот очущение , что мой только больше к ней привязывается(( и просто полежать погладить его чтоб он уснул, не получится, характер у нас, мы вообще истерики(( , бутылочку не признаем, думала начну кормить грудью, а потом в середине кормешки подменю жидкой кашкой ,сразу проснулся и выплюнул. Может намазать ее чем или волосы приклеить? только как он заснет , качать 13кг я уже не могу, просто так он не ложится, носится по кровати, начинаешь силой удерживать орет,только лежит когда книги читаешь, но не засыпает((
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:34
ответ для Ri-Na , на сообщение « уехать не реал вам? ну или вы уходите... »
  #5
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
уехать не реал вам?
ну или вы уходите пусть папа укладывает
можно залепить грудь пластырем сказать что болеет на день, малыши уже соображают....
У папы сменный график, ночью часто работает, уехать некуда. Днем,когда я уезжала по делам и ребенок был с бабушкой,она ешго не смогла уложить,хотя спать он хотел,она его и качала и читала и гладила,а он показывал на её сисю
Залепить то можно,но вот как еще уложить чтоб уснул?вот в чем проблема.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:39   #6
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


у меня тже дочь засыпает только с грудью, причем помусолит одну - подавай другую, потом снова другую, так я и скачу вокруг нее пока не уснет, послушаю что Вам насоветуют.
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:45   #7
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


У нас тоже орала, если не дать. ха. и щас днем орет, если не дать )
Сейчас я не жалею, что не стала отучать через истерики и подождала. Каждый день, объясняла, что надо отучаться, что уже ест котлеты и борщ, что в садике сисю не едят и тп.

когда пару раз еще в начале пыталась не дать вообше. ууу истерика, ор, в итоге все стало только хуже. режим сбился, ночью стала спать хуже.. вот я и решила, что не время.
кстати, поробуйте с ночных кормежек, они у нас на удивление легко отвалились.
бутылки тоже не используем, но из чашки пьет и из поильника. можно специально чашку нрвую купить с ним же )) и белье постельное и договориться, что ночью попробует без сиси, тогда купите.
девы, если не хотите через истерики, то ждите момента, всему свое время.
имхо, ребенок около двух лет сам потихоньку созреет, если самой настойчиво не толкать сиську в рот при каждом удобном случае )))

про уложить. вначале я что только не делала...и массаж, и стихи, и песни, и в окно смотрели , и походить на руках, и тд. потом легче и легче. главное, не нервировать.
истерика- на сисю, попробуем завтра.
не хочешь спать? - пойдем телевизор смотреть
хочешь пить? нет? а я принесу компот из брусники, тебе холодный или теплый? бруснику любят зайцы есть ..и тд.
всякую ересь несла, главное, было дождаться ответа ДА ))) и спокойствие.
еще хорошо рассказывать, что вы будете делать завтра.. в мельчайших подробностях.
короче, не все так страшно.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:13   #8
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


я недавно перестала давать на засыпание на дневной сон. Сон сдвинулся сильно Теперь может уснуть и в 4-5-6-7 вечера, иногда сама, иногда недолго ее на коленях качаю (сижу на диване, она полулежит на мне). Может и вообще не спать весь день. Но вот на улице в коляске (в движении) засыпает минут за 5-10! и спит около часа. Использую этот способ, когда надо гарантированно иметь вечером неуставшего и некапризного ребенка.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:14   #9
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У папы сменный график, ночью часто работает, уехать некуда. Днем,когда я уезжала по делам и ребенок был с бабушкой,она ешго не смогла уложить,хотя спать он хотел,она его и качала и читала и гладила,а он показывал на её сисю
Залепить то можно,но вот как еще уложить чтоб уснул?вот в чем проблема.
ну тут два варианта либо кормите дальше...
либо перебарываете истерики день-два и потом не кормите....
говорят можно еще горчицей грудь намазать....но по мне это жестоко....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:24   #10
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
у меня тже дочь засыпает только с грудью, причем помусолит одну - подавай другую, потом снова другую, так я и скачу вокруг нее пока не уснет, послушаю что Вам насоветуют.
и я верчусь,ему обычно тоже 2 надо.Ядалею что около года не отучила,после он стал сам рукой помогать сисю запихивать,подпирать,чтоб не выпала

Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
Сейчас я не жалею, что не стала отучать через истерики и подождала..
когда пару раз еще в начале пыталась не дать вообше. ууу истерика, ор, в итоге все стало только хуже. режим сбился, ночью стала спать хуже.. вот я и решила, что не время.
кстати, поробуйте с ночных кормежек, они у нас на удивление легко отвалились.
девы, если не хотите через истерики, то ждите момента, всему свое время.
имхо, ребенок около двух лет сам потихоньку созреет, если самой настойчиво не толкать сиську в рот при каждом удобном случае )))

про уложить. вначале я что только не делала...и массаж, и стихи,
всякую ересь несла, главное, было дождаться ответа ДА ))) и спокойствие.
еще хорошо рассказывать, что вы будете делать завтра.. в мельчайших подробностях.
короче, не все так страшно.
Мне порой кажется,что он не отучится , только когда в армию пойдет наверно,спокойствие уже скоро накроется медным тазом,ни какие уговоры на него не действуют,он сразу впадает в истерику, ему надо сразу, вынь и положь, ни минуты ждать не хочет

Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
я недавно перестала давать на засыпание на дневной сон. Сон сдвинулся сильно Теперь может уснуть и в 4-5-6-7 вечера, иногда сама, иногда недолго ее на коленях качаю (сижу на диване, она полулежит на мне). Может и вообще не спать весь день. Но вот на улице в коляске (в движении) засыпает минут за 5-10! и спит около часа. Использую этот способ, когда надо гарантированно иметь вечером неуставшего и некапризного ребенка.
В коляске мы тоже засыпаем быстро,вот будет теплее ,буду вывозить спать
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena