Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 16:09
ответ для Юлюся , на сообщение « а у нас в группе это одно из главных... »
  #51
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а у нас в группе это одно из главных требований. но у нас уже старшая группа...
ну это и понятно, нужно чтобы учились, ну не в яслях же. А воспитатели вроде как и умеют это все делать
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:10   #52
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
я ни на кого бочку не качу, просто я считаю, что у всех своя работа (и каждый ее сам выбирал) и надо ее делать.
Я не считаю, что у них дни легкие, я бы свихнулась бы там, но я и не пошла работать воспитателем
Папа у нас приходит позже, чем мы из сада Или вы предлагаете их в ночи отправить гулять? Папы тоже устают. Так щас то как то вроде и не жарко особо А у кого-то папы вообще нет Конечно хорошо говорить тем, кто не работает и помощников полный дом, но большинство мамочек работающих, без помощников и хочется, чтобы отдавая ребенка в сад, но там получил все, что ему нужно - и занятия, и прогулки, и еду. Конечно сады разные, но ведь есть право выбирать сад, не так ли? Мы в садик в годик записались, в тот, в который хотели, в котором я знаю, что хорошая заведующая, которая костьми ляжет, чтобы у деток все было, которая сама придет и оденет ясельки, чтобы они погуляли и подышали воздухом свежим.
Это Вы мне?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:10
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Это Вы мне? »
  #53
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Это Вы мне?

нет конечно, я утрирую, просто ситуации тоже разные бывают
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:17   #54
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
нет конечно, я утрирую, просто ситуации тоже разные бывают
Просто я через все это прошла (по первому кругу , предстоит второй).
Я так же работала (правда с 5 месяца беременности работа моя была дома, по договоренности с руководством) и в роддом с компом ездила (я гл бух), и при схватках на телефонные звонки отвечала (в начале естественно) и нормального декрета не было, пока я все не бросила, т.к. дети дороже были. Сейчас дома, правда нужно было выходить на работу, но нас не взяли в этом году в сад.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:20
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #55
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


у нас тоже последние пару дней не гуляют. воспитательница говорит, что некоторых детей так одевают, что они уже через 10 минут мерзнут.
я вообще всегда за прогулки, но наши при ниже -10 не выходят, по причине написаной выше.

я стараюсь своего ребенка одеть так, чтоб ему было тепло и комфортно и при этом его было быстро и удобно одеть воспитателю. Хотя мой сын в свои почти 3 года может почти полностью (кроме куртки, шлема, перчаток) одеть сам.
p.s. когда было тепло, наши ясли гуляли два раза в день. при чем вечером сразу после полдника одевались и гулять.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:23
ответ для Anmani , на сообщение « у нас тоже последние пару дней не... »
  #56
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
воспитательница говорит, что некоторых детей так одевают, что они уже через 10 минут мерзнут.
иногда некоторые воспитатели, кстати, например не понимают как тоненький на вид комбезик (финский типо керри или рейма) может быть ооооочень теплым
У меня у приятельницы просят ребенка одевать во что-то другое, якобы холодно, но на выходных они же гуляют и ребенку не холодно. Это все совеццкая закалка - чем больше деть закутан, тем ему теплее
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:25   #57
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
иногда некоторые воспитатели, кстати, например не понимают как тоненький на вид комбезик (финский типо керри или рейма) может быть ооооочень теплым
У меня у приятельницы просят ребенка одевать во что-то другое, якобы холодно, но на выходных они же гуляют и ребенку не холодно. Это все совеццкая закалка - чем больше деть закутан, тем ему теплее
не соглашусь, так как в прошлом году так говорили мне. при этом мой ребенок не мерз. в этом году тоже до -10 ходим в демисезонной куртке, так как в зимней ленне жарко.
Воспитатели говорят именно потому так, что дети действительно мерзнут.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:46
ответ для Anmani , на сообщение « не соглашусь, так как в прошлом году... »
  #58
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Спасибо всем за ответы!
Спешу сообщить, сегодня наша группа гуляла 2 раза! Правда я утром встретила зав., спросила как бы нам усилить освещение на выходе из ясельных групп(т.к. со слов воспитателей там темно), она сказала разберется, видимо нес-ко иначе преподнесла инфу воспитателям и на меня поднаехали когда я пришла за ре, но в процессе разговора все выяснили, надеюсь без обид..

первая цитата уже ушла .. сразу ответ:
В группе 15 чел, няня есть, ходят обычно 12 +\-

Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Автор, можно вопрос? А Вы работаете?
последний месяц нет, а до этого 1.5г работала, сейчас в поиске, а вы с какой целью интересуетесь?
кстати в прошлом году мы ходили реально в ясли (дети 6мес-3 года) в группе было 24 человека(это первое), с ноября до марта вообще не гуляли(это второе), т.к. там некоторые дети еще и ходить не умели (хотя собственно это тоже не отговорка), но там была 1 воспитательница(это третее)... там про прогулки особо не выступали... чаще пыталась разобраться зачем детей в таком возрасте, когда норма до 12 чел, брать 24... с этого года сократили до 18 , тоже нарушают нормы, но там увы много беспредела было и есть...
Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Было бы желание, как говорится . Вечером тоже гуляют. А то что темно, так и в 4 часа уже темнеет.
главное граммотно организовать все, ведь есть же сады в которых гуляют дети всех возрастов, говорю так, т.к. есть примеры близких подруг, которые сами работают воспитателями именно в тех садах, где все гуляют, где к малышам прикреплены разные сотрудники в помощь одеваться\раздеваться, все делается оперативно, на прогулке как положено проводятся подвижные игры перед уходом в группу, группа проветривается, за 15 мин до возвращения окна закрываются..
Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
всегда есть свободные сотрудники, музработник, физ, другие нянечки....в нашем саду почему то решили в свое время эту проблему и ясельки гуляли и никто не болел больше обычного, наоборот все дышали свежим воздухом, а не сидели в душном помещении безвылазно....
ППКС
Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Я воспит. старшей группы. Сейчас родители упросили не гулять(чтобы хоть до праздников дожить здоровыми). Вообще прогулки.
Но в яслях... Что-то с чем-то!!!!!! Очень тяжело и детям(Вы предатвте даже 15 чел. вместе одеваются..) Душно,в раздевалке- жарко к тому же. В общем я тоже упросила свою не выводить гулять,сидит с няней в группе. Смысл в прогулке,если 40 мин. одеваться и только 20 гулять? Парится?
А 1.5 часа гулять... Вы кстати читали сколько времени написано на расписании на одевание? минут 10? Или вообще не написано... Как за это время одеть 15 ясельников? Которые ,дай Бог сами штаны натягивают??????
у нас в расписании стоит 10-11.30 - подготовка к прогулке, прогулка. Именно наша группа из 3 таких же с одинаковым кол-вом человек выходит последней на улицу, а именно в 10.40, редко в 10.30, а в 11 никого нет уже..
у нас кстати обычные рамы, но тоже жарковато, спросила сегодня какой принцип одевания принят - сказали всем все по очереди - всем штаны, всем ботинки, всем кофты и пр.
Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Так а почему этим активным мамочкам не помочь воспитателям, а не заниматься фигней? Есть такие, отвели детей в сад и домой и на ЛВ и вот строчат "В садах не гуляют" "Детей с насморком водят" и т.д. Блин, так а зачем ты его в 1,5 года отдала в сад если не работаешь и условия в саду не нравятся?
мы пошли в ясли в 1.4г, там реально про не гуляние язык не поднимался говорить, по описанным выше причинам...
я по возможности хожу снег чищу в саду, да и вообще стараюсь участвовать в жизни сада(окна мыли-клеили, жалюзи заказывали-привозили, подарки всем закупали)... кто рано забирает помогает одевать деток...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:50
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #59
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Где такие ясли с 6 мес?
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:52
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Где такие ясли с 6 мес? »
  #60
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Где такие ясли с 6 мес?
у нас на момент когда мы туда ходили самому маленькому было 9 мес..
а ясли еще до прошлого года были круглосуточными!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena