Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 15:47
ответ для Hechicera , на сообщение « В Германии - однозначно нет. Я... »
  #61
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А так рожать, как я там дважды рожала, я и врагу не пожелаю. В каждой избушке свои погремушки...Тут уж как повезёт.
Опишите негатив, если не сложно.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:11
ответ для Hechicera , на сообщение « В Германии - однозначно нет. Я... »
  #62
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, ко мне в Германии скорая не приехала, ехали с кровотечением своим ходом в клинику. Правда, не на сохранение, а уже на чистку. А так рожать, как я там дважды рожала, я и врагу не пожелаю. В каждой избушке свои погремушки...Тут уж как повезёт.
+1 ехали своим ходом
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:29
ответ для Vesna , на сообщение « Опишите негатив, если не сложно. »
  #63
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Опишите негатив, если не сложно.
Первые роды. В день планового КС около 9 утра сделали допплер, получили не очень хорошие показания, но отправили гулять до 13 часов, на это время была назначена операция. В итоге в 9:50 отошли тёмно-зелёные воды, сделали экстренное КС, тройное обвитие пуповиной, но это мелочи, бывает. А мне после КС вкололи лекарство и случился анафилактический шок (я аллергик и врачи были в курсе), откачали, конечно же, но к ребёнку в палату я попала только через 5 дней после родов.
Вторые роды. Днём была у врача, ночью начало тянуть спину, утром поехала к врачу пожаловаться и попала на операционный стол, ещё одно КС на сроке 33/34 недели, девочка родилась с весом 1913 грамм и ростом 42 см .
В общем, может это просто мне так повезло в жизни, но вот с лекарством косяк мне очень не понравился . Жить-то хочется .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:38
ответ для Viala , на сообщение « Паралельно? :010: Хм.. Не я не... »
  #64
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
а как это параллельно?
летали туда-сюда? не боялись? летали с младшим ребенком или одна?
Ага, летала. Когда свободна была - по причине наличия шила в попе и свободного времени , когда угроз не было. Когда работала - в командировку (со старшим, его родным сдавала), а потом уже рожать. Оба раза в Германию я окончательно "переселялась" в 36 недель.
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Паралельно? Хм.. Не я не представляю. И потом вы писали что про этот пресловутый тест только в книжках читали, а теперь пишете, что мол сложно было найти лабораторию... Где -то соврамши....
Назовите хоть одну причину, по которой мне нужно было бы врать?
Тесты я делала в Германии, муж в тот раз не летал вместе со мной, и свои маркеры сдавал, соответственно, в Питере.
Когда я не работаю, я летаю туда-сюда по причине беспокойного характера. Когда работала - летала в командировки Мой гинеколог, как я уже где-то писала, поляк, образование в свое время получивший где-то в Союзе. Он мне и российскую, и немецкую точку зрения озвучил на проблемы сохранения. Прогестерон, утрожестан - там есть, но когда меня, например, в Питере сохраняли, то кололи ХГЧ, он сказал, что ни за какие деньги колоть его не станет - не делают так, и точка.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:04   #65
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Тоже расскажу, как рожала, просто для примера.
Первые роды - плановое кесарево, головное предлежание. Меня долго расспрашивали, как я хочу рожать. Отвечала четко - чтоб без потерь для ребенка Договорились о кесареве после естественного начала родов. И как обычно, воды отошли в 2:30 ночи, на отделении в 3:30, КС решили делать в 6 утра. А смена до 7. Я говорю - ну люди, сдайте смену, что ли, пусть следущая бригада кесарит. Ни фига, отвечают бодро, нам не сложно, да и главврачу пофиг, ну приедет он на работу на час раньше... оказалось, что детей вынимает самый главный на отделении. Так с шутками и достали Яшку; маму мою, чтобы в коридоре не нервничала, одели в хирургический костюм и рядом посадили, а потом выдали ей Яшку "подышать", чтоб ритм наладить.
Вторые роды - уговорили рожать естественно . В 6 утра, на 2 недели раньше срока, я к ним явилась с сильными схватками и провалялась до 7 вечера. Вокруг меня хлопотали все, и кололи что-то, и в ванну клали, и эпидуралку делали (опять же, была суббота, для этого вызвали дежурных анестезиологов прямо с гриль-вечеринки ). Ходить я не могла, и попытки отправить меня погулять не удались Так что я с комфортом устроилась в родилке...
Выписываться раньше мне отсоветовали, помня, что у меня бывают проблемы с приходом молока (!) А какие там детские медсестры
Это все, к слову, в самой обычной городской больнице "для бедных".
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:08   #66
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Я уже отдельный отчетец вешала вообще-то
Со мной носились 60 (!) часов после отхода вод, надеялись на ЕР. Чего только не делали... носились как с писаной торбой. Закончилось экстренным КС, причем решили рЭзать в 18.59, дети родились в 19.31 и 19.33 и были отданы папе, который находился тут же
Беременным и рожающим из группы риска только что попу не целуют.
Про детских сестер молчу, прибегали по первому звонку. На цырлах.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:43   #67
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Первые роды. В день планового КС около 9 утра сделали допплер, получили не очень хорошие показания, но отправили гулять до 13 часов, на это время была назначена операция. В итоге в 9:50 отошли тёмно-зелёные воды, сделали экстренное КС, тройное обвитие пуповиной, но это мелочи, бывает. А мне после КС вкололи лекарство и случился анафилактический шок (я аллергик и врачи были в курсе), откачали, конечно же, но к ребёнку в палату я попала только через 5 дней после родов.
Вторые роды. Днём была у врача, ночью начало тянуть спину, утром поехала к врачу пожаловаться и попала на операционный стол, ещё одно КС на сроке 33/34 недели, девочка родилась с весом 1913 грамм и ростом 42 см .
В общем, может это просто мне так повезло в жизни, но вот с лекарством косяк мне очень не понравился . Жить-то хочется .
Жесть. Это все в Германии происходило?
У меня просто тоже негативный опыт родов. Да, это лотерея, на какого врача нарвешься...
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 17:08
ответ для Vesna , на сообщение « Жесть. Это все в Германии происходило?... »
  #68
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Жесть. Это все в Германии происходило?
У меня просто тоже негативный опыт родов. Да, это лотерея, на какого врача нарвешься...
Да, это всё в Германии, в одной и той же клинике. Клиника самая обычная городская, роды по приват-страховке.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:12   #69
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Первые роды. В день планового КС около 9 утра сделали допплер, получили не очень хорошие показания, но отправили гулять до 13 часов, на это время была назначена операция. В итоге в 9:50 отошли тёмно-зелёные воды, сделали экстренное КС, тройное обвитие пуповиной, но это мелочи, бывает. А мне после КС вкололи лекарство и случился анафилактический шок (я аллергик и врачи были в курсе), откачали, конечно же, но к ребёнку в палату я попала только через 5 дней после родов.
Вторые роды. Днём была у врача, ночью начало тянуть спину, утром поехала к врачу пожаловаться и попала на операционный стол, ещё одно КС на сроке 33/34 недели, девочка родилась с весом 1913 грамм и ростом 42 см .
В общем, может это просто мне так повезло в жизни, но вот с лекарством косяк мне очень не понравился . Жить-то хочется .
О-ой! А это в какой клинике, какого города?

У меня (в Германии) вторые роды прошли просто чудесно. И комфортно и без сучка, без задоринки. На все мои ?, были ответы. Все ужасы первых родов (в С-Пб) были учтены. Пуповинку муж сам перерезал.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:58   #70
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Это Harz - Klinikum Wernigerode - Blankenburg.
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena