Обучение за рубежом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 21:06
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #31
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Кроме Германии и Чехии, какие есть варианты? В нашем случае немецкого нет вообще, только английский. А чешский - на подготовительном языковом году, говорят - легко, язык славянской группы.
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:30
ответ для RAUTU , на сообщение « Кроме Германии и Чехии, какие есть... »
  #32
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Кроме Германии и Чехии, какие есть варианты? В нашем случае немецкого нет вообще, только английский. А чешский - на подготовительном языковом году, говорят - легко, язык славянской группы.
бесплатное образование есть в Германии, Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Франции, Чехии. Хотя Финляндия сворачивает программы бесплатного образования.
По поводу образования на английском языке в этих странах - надо узнавать более подробно, искать ВУЗы, которые предоставляют такие программы, так на вскидку не скажу.

Вам решать, какой язык изучать проще, чешский или тот же немецкий, но могу сказать, что года проведенного на подготовительных курсах в Германии будет более чем достаточно для того, что бы выучить язык, пообвыкнуть в Германии, понять нравится ли там (хотя скорей всего понравится). К тому же если уже знаете английский, немецкий пойдет гораздо проще.
Просто Германия, как мне кажется, со всех сторон куда более интересная страна, чем Чехия.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:45   #33
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
бесплатное образование есть в Германии, Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Франции, Чехии. Хотя Финляндия сворачивает программы бесплатного образования.
По поводу образования на английском языке в этих странах - надо узнавать более подробно, искать ВУЗы, которые предоставляют такие программы, так на вскидку не скажу.

Вам решать, какой язык изучать проще, чешский или тот же немецкий, но могу сказать, что года проведенного на подготовительных курсах в Германии будет более чем достаточно для того, что бы выучить язык, пообвыкнуть в Германии, понять нравится ли там (хотя скорей всего понравится). К тому же если уже знаете английский, немецкий пойдет гораздо проще.
Просто Германия, как мне кажется, со всех сторон куда более интересная страна, чем Чехия.
В Швеции с этого года все бесплатное образование для НЕ граждан ЕС отменено. У вас устаревшая информация. http://www.swedenabroad.com/News____...slaveid=109553

Немецкий язык ненавидит всем своим существом, и не идет он у неё поэтому...Пунктик...

Согласна, Германия намного интереснее, продвинутее, но и жизнь там дороже - проживание, питание, страховка...Об этом тоже нельзя забывать...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:51
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #34
MissSixty
Ветеран
 
Аватар для MissSixty
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 785


ПОдскажите,плз, есть ли ВУЗы Германии, где можно получать бесплатное образование дистанционно, как наша заочка?
MissSixty is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:56   #35
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение

Для тех, кто хочет отдохнуть летом с детьми, а так же подтянуть английский язык, есть интересное предложение: Турция, недалеко от Анталии, школа организована Англичанами, учителя так же Англичане, проживание в резиденции или в Английской семье.
По стоимости сопоставимо с обычным отдыхом в Турции.
Местечко под названием Фетхие, дам ссылочку на презентацию от самой школы.
Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
рЫклама?

а вы были правы
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:08   #36
vovavov
Гость
 
Аватар для vovavov
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 28


Добрый день. А по Франции есть информация? Интересует обучение в Вузе сразу после школы.
vovavov is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:50
ответ для annajanna , на сообщение « а вы были правы »
  #37
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
а вы были правы
Я хоть где то выложил название своей кампании? Хоть кого-то агитировал открыто или просил денег?

Если вы полагаете, что я представитель данной школы, то вы не правы. Просто мне самому нравится этот вариант, поэтому и выложил его и именно презентацию школы, а не наш фирменный вариант с различными вариантами стоимости и т.п.
Если кто-то захочет обратиться к нам - я напишу все в личку, ну а если кто-то захочет напрямую, сделать все сам - то почему бы и нет?

Мы находимся в центре Петербурга и к этой школе имеем точно такое же отношение, как и к десяткам других, с которыми работаем по всему миру.

RAUTU
По поводу Швеции извиняюсь, значит они тоже закрыли эту возможность.
согласен, раз к немецкому душа не лежит, значит Чехия это хороший вариант.

MissSixty
есть, университет Fernuniversitaet Hagen. Это единственный немецкий ВУЗ дающий такую возможность.
Они присылают все материалы, но необходимо 2 раза в год ездить на экзамены. Обучение там не дает никаких льгот в ЕС, и что бы ездить на экзамены, в Питере самый удобный вариант - финский шенген.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:42
ответ для annajanna , на сообщение « а вы были правы »
  #38
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
а вы были правы
Да я вот тоже почти во всех темах про образование за рубежом вот эту ссылку даю http://www.iqconsultancy.ru/eduabroa...tries/Czechia/
но это же не значит, что я там работаю и рекламируюсь так...Хотя иногда хочется позвонить и сказать им- я вас тут рекомендую, сделайте мне скидку на ваш курс, а то уж больно у вас дорого...!
Hedin, а можно по-подробнее узнать про языковый лагерь в Турции? Презентацию скачала, а вот все подробности, цены, условия где посмотреть? Можно в личку, чтоб не было нарушений.
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:43
ответ для oldwine , на сообщение « А расскажите поподробнее У меня... »
  #39
CherryFox
Активный участник
 
Аватар для CherryFox
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее
У меня начальный уровень, нужно ли мне это, какие есть варианты по ценам и срокам
Вы имеет в виду изучение языка за рубежом? Языковые школы принимают иностранцев с любым уровнем, включая нулевой, так что это не рпоблема. Видов курсов очень много, от щадящего "прогулочного" режима, до интенсива в 30 часов в неделю. Цены зависят как от вида курса, так и от срока пребывания в стране, а также от варианта проживания.

Что именно Вас интересует? Хотя бы примерно

Многие языковые школы принимают в том числе и детей, все зависит от того, что нужно Вашему ребенку А именно: сезон (лето? учебный год?), количество недель, количество часов, возраст ребенка. Для 12-летних сейчас посмотрю, если что-нибудь у партнеров найду, напишу сразу
CherryFox is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:16
ответ для Hedin , на сообщение « Я хоть где то выложил название своей... »
  #40
MissSixty
Ветеран
 
Аватар для MissSixty
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение

MissSixty
есть, университет Fernuniversitaet Hagen. Это единственный немецкий ВУЗ дающий такую возможность.
Они присылают все материалы, но необходимо 2 раза в год ездить на экзамены. Обучение там не дает никаких льгот в ЕС, и что бы ездить на экзамены, в Питере самый удобный вариант - финский шенген.
Спасибо! Почитала инфо на сайте- пишут, что оплата от 1000 евро за обучение, в зависимости от специальности.
А эту сумму сразу платить, или переводить им в семестр? Кто-нибудь у Вас туда поступал?

заранее огромное спс)
__________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
MissSixty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
за рубежом, изучение, образование, обучение, языковые курсы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena