А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:04   #81
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
моя неработающая подруга, мама двух школьников никогда ничего не успевает и говорит "тебе хорошо, ты работешь, это тебя организует и ты все успеваешь. А ты попробуй не работать и все успевать"
Вот, кстати, да .
Сидела с мелкими на больничном, да ещё и папа наш болел в тот же день, т.е. мог с ними дома побыть (именно побыть-присмотреть, ни на что другое его в тот день не хватило, серьёзно разболелся тогда). У старшей садик и доп.занятия, понятное дело. Так я убегалась больше, чем обычно, когда я на работу / с работы бегом. И всё равно ужин до того, как старшую пора было забирать, не успела приготовить .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:31   #82
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
в предновогодние дни (это с начала ноября) машинки по 120 кубов по не одной в день ну и кроме них работы, когда надо делать быстро и без ошибок морееее..... и ведь не скажешь "ой, что-то я сегодня умаялась, давайте перебьемся пельменями не будем ставить завтрашние отгрузки".

я это... я ж и супы готовлю, то ись понимаю о чем Вы говорите... но что ж в супах сложного? ну каждый день, понимаю... морально тяжело? физически? ну да, есть риск пересолить , но это же не катастрофа?

и на работу хожу, так что понимаю о чем говорит супруг ТС.
при чем тут супы? больше нечем заниматься не надо что ли??? и вы знаете,я даже не об уборке)))
пс. меня чето пресловутая машина не пугает ни разу))))

кстати, старшему уже 17 лет у вас???

дык, я отдельно уже жила))) только деньгами родители помогали...
я же не пишу свое мнение по этому поводу...
типа--класс у вас помощник уже большой машины-то отгружать...


а так я не жалуюсь более того, и ник у меня говорящий))))) так себя и ощущаю))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:48
ответ для kurort , на сообщение « при чем тут супы? больше нечем... »
  #83
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
при чем тут супы? больше нечем заниматься не надо что ли??? и вы знаете,я даже не об уборке)))
пс. меня чето пресловутая машина не пугает ни разу))))

кстати, старшему уже 17 лет у вас???

дык, я отдельно уже жила))) только деньгами родители помогали...
я же не пишу свое мнение по этому поводу...
типа--класс у вас помощник уже большой машины-то отгружать...


а так я не жалуюсь более того, и ник у меня говорящий))))) так себя и ощущаю))))
Ну и меня супы и всякое прочее не пугает
Я к тому и говорю, ни в супах, ни в машинах нет ничего героического, за что муж должен как-то ценить.
Вот когда дома мал мала меньше - это круто. Ну или мама - космонавт... Тоже круто наверное... А двое школьников и одна малявочка - не круто

Пысы. Старшенькая у меня большая умничка, медалистка, студентка дневного бюджета, работает, с младшими помогает
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:54
ответ для маслинка , на сообщение « Ну и меня супы и всякое прочее не... »
  #84
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну и меня супы и всякое прочее не пугает
Я к тому и говорю, ни в супах, ни в машинах нет ничего героического, за что муж должен как-то ценить.
Вот когда дома мал мала меньше - это круто. Ну или мама - космонавт... Тоже круто наверное... А двое школьников и одна малявочка - не круто

Пысы. Старшенькая у меня большая умничка, медалистка, студентка дневного бюджета, работает, с младшими помогает
причем тут кто круче...


возможно вы и герой с машиной, я не знаю... хотя кажется ошибка хирурга стоит дороже...

а муж уважает или нет по-моему вообще не зависит наскольуо wo-супер...
мой просто не может каждый день пресловутые супы и прочее))) а я могу уже 7 лет.

не, ну чем я не космонавт)))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:01
ответ для kurort , на сообщение « причем тут кто круче... возможно... »
  #85
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
причем тут кто круче...


возможно вы и герой с машиной, я не знаю... хотя кажется ошибка хирурга стоит дороже...

а муж уважает или нет по-моему вообще не зависит наскольуо wo-супер...
мой просто не может каждый день пресловутые супы и прочее))) а я могу уже 7 лет.

не, ну чем я не космонавт)))))))))
А Вы можете его работу? .
Если да - тогда и вправду космонавт

Пысы. Меня временами удивляют топики типа "муж не помогает! Целый день ничего не делает на работе, а потом еще с ребенком не помогает, а я тут упахалась вся насквозь, обед приготовила и с ребенком погуляла!"
И что-то давно не встречала топика мужика "жена не ценит, что я обеспечиваю семью"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:13
ответ для маслинка , на сообщение « А Вы можете его работу? :). Если да... »
  #86
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А Вы можете его работу? .
Если да - тогда и вправду космонавт

Пысы. Меня временами удивляют топики типа "муж не помогает! Целый день ничего не делает на работе, а потом еще с ребенком не помогает, а я тут упахалась вся насквозь, обед приготовила и с ребенком погуляла!"
И что-то давно не встречала топика мужика "жена не ценит, что я обеспечиваю семью"
почему именно его? )))
мы не взаимозаминяемые детальки)))
не убедили меня что я не космонавт)))

пс. мужа уважаю, практически не жужжу на счет денег)))
в работе ему помогаю-являюсь стимулом и указываю путь в светлое будущее)))
да. он мне тоже помогает. частенько готовит пресловутый суп. короче тоже космонавт)))
и видимо наши дети тоже космонавты
логично?))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:35
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #87
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


мне кажется, не важно, что успевает мама, сколько кружков посещают дети, есть ли свежий обед каждый день и чистые полы, а важно то, что если муж не уважает труд жены (ЛЮБОЙ!) и если ещё хуже его неуважение и пренебрежительное отношение (мол, валяешься на диване весь день) видно детям, то о каком уважении детей к матери может идти речь? Или наоборот если мать даёт понять детям, что отец не в состоянии обеспечить семью, не может самореализоваться, то как детям уважать отца? В итоге страдают дети, и вся семья целиком.
Муж же сам выбирал спутницу жизни, ну так пусть ценит и уважает такой, какая есть, не зависимо от того, варит она ему борщ или нет. То же самое касается жены.
В нашей семье мы стараемся не оценивать друг друга и сделанное нами, а просто ценить то, что есть.
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:04
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #88
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Я наверное не совсем правильно назвала тему, потому что муж меня конечно ценит, но не уважает мой труд. Хотя я думаю это иногда наигранно, просто он у нас босс, вот и не может придя с работы переключится, а все командует и командует, чтоб порядок был.
На детях к счастью это никак не отражается, они меня любят, ценят и уважают и часто говорят: как здорово что у нас такая мама!
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:06   #89
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Может мы о разных вещах говорим?
Ну да, дома лежать на диване никому не приходится... но разве съездить туда, съездить сюда утомительно? Или на улице пару часов постоять... по мне, да, стояние на улице = ничегонеделанье... ну если гулять с одним с двумя чуть сложнее, если они разбегаются в разные стороны , но все равно не сравнится, например. с выгрузкой транзитной машины в предновогодние магазины . а можно еще в уши плеер с любимой музыкой или по телефону потрындеть, тогда вообще кайф
Муж Ваш имеет ввиду, что напрягаться Вам не приходится... ну, сварила суп, поболталась на улице, прокатилась за старшими... от чего из этого можно устать?
Да, вы правы, именно это он и имеет ввиду, потому что у него очень нервная работа, куча ответственности, а он у нас еще и ко всему гиперответственный и конечно ему тяжело и я его жалею.
И завидует мне именно потому, что говорит: как хорошо дома, спокойно(не то что на работе).
Вообщем действительно наверное раздула я из мухи слона. извините
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:17   #90
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Я наверное не совсем правильно назвала тему, потому что муж меня конечно ценит, но не уважает мой труд. Хотя я думаю это иногда наигранно, просто он у нас босс, вот и не может придя с работы переключится, а все командует и командует, чтоб порядок был.
На детях к счастью это никак не отражается, они меня любят, ценят и уважают и часто говорят: как здорово что у нас такая мама!
Так это не зависит от количества и качества выполненной Вами работы...
У меня мама ничего толком не делала всю жизнь, а командует папой - профессором, доктором наук, который на трех работах отлично обеспечивает семью, готовит и убирает
А у нас муж командир, не смотря на все мои героические достижения
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena