Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 23:31
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1071
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


а мы всю прошлую неделю уже на сон оставались и весьма благополучно. А вчера заболели - папа откуда-то грипп притащил, мы теперь всей семьей болеем

Я вот от садика в эйфории совершенной - каждый день, забирая ребенка, в ответ на вопрос: "Ну как сегодня" слышу, что все хорошо. Так трудно в это поверить
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 15.09.2008, 23:43
ответ для Nassa , на сообщение « Мамочки, а к Баирову кто-нибудь... »
  #1072
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Мамочки, а к Баирову кто-нибудь показывался из "наших"?
Кто такой Баиров??? Интересно.
мумики is offline  
Старый 16.09.2008, 00:13
ответ для Мушенция , на сообщение « Мурястый.какие вы уже взрослые-... »
  #1073
Мурястый
Частый гость
 
Аватар для Мурястый
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 86


[QUOTE=Мушенция;15787543]Мурястый.какие вы уже взрослые- школьники уже
Про диагноз стало понятнее.
Насчет диеты- здесь в Особых есть огромный топ на эту тему,там много разной инфы. - Спасибо, уже пользуюсь вовсю! СУПЕР!

Е научился ....дуть! - Поздравляю с прогрессом!!!!

Но выползла другая проблема(в какой-то степени я ее ждала,слышала что и со здоровыми так бывает часто когда в сад идут)- недержание по ночам,порой и не по разу на ночь. У него началось еще летом,но как пошли в садик- ой! Девы,расскажите как у ваших детей с этим вопросом,поделитесь опытом успешного решения проблемы. Пробуем высаживать - орет чуть не до рвоты,никакого результата,чере 15 минут- постель опять сырая - У нас такого ТТТ не было, а 1 мальчик в группе ходил до 4,5 лет в памперсе. Только потом перерос.

Ну и пальцы у Е все время во рту как в садик пошли. - Проблема у Сёмы была такая же, само потом рассосалось, (но до того закрадывальсь мысли красить ногти горьким лаком.) А у нас ручные маневризмы (отряхиваемся, отмахиваемся).Усиливаются в период усиления нагрузки и при стрессах.
А сейчас в новой школе привыкаем. Спасибо учителям - выносят.

По опыту: на нас сад оказал очень положительное влиянте. А повезло , на мой взгляд, что большенство детей была старше нас. Разница общей массы детей от +11мес до +6.Поэтому из сада много чего полезного в быт привнесли. Но начинали ходить дозированно. Поскольку с утра до обеда уставол сильно, то после обеда до дома не успевали довезти - очень хотел спать, а дома перегуливал и истерил. Поэтому через очень короткий промежуток (дней 10 мучений) просто попросили в саду оставлять нас на сон. Валился там как подкошенный. Надеюсь Егор быстро адаптируется ко сну в садике.
Мурястый is offline  
Старый 16.09.2008, 00:47
ответ для philipinka , на сообщение « Мурястый..а с детьми общаитесь? »
  #1074
Мурястый
Частый гость
 
Аватар для Мурястый
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Мурястый..а с детьми общаитесь?
Очень своеобразно. Поскольку всё-таки "в своем мире" , общение для нас - проблема. Но он по характеру незлобный, сам - как булочка с изюмом. И многие его "принимают". В старой школе , конечно и "Д-к, И-т" за глаза, но не многие. А поскольку в некоторых вещах по географии и истории пару раз на доп.уроках при завуче затыкал 5 и 7 классников (учась в 3-м классе сам), то большинство относилось к нему спокойно. Сама видела не раз, как к нему ребята не пару классов старше подходили здороваться и руку жать.
А в новой школе (с этого года) ещё не привыкли. Радует только, что школа маленькая, дисциплина , как в прежние годы, когда я училась и отношение учитилей нормальное. (В прежней школе был просто Дурдом по дисциплине, меня беременную чуть не снесли пару раз, хорошо, реакция есть).
Резюме: от года к году улучшения есть, но бывают и откаты. А сам не любит общаться с другими!
Мурястый is offline  
Старый 16.09.2008, 02:20
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1075
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Попытки одеть памперс на Е потерпели фиаско. Ладно,что нибудь придумаем...
Спасибо за теплые пожелания - мы стараемся и в саду пока что ТТТ. Храни Бог наших воспитателей- они хорошо относятся к Е.
Мама Кости,выздоправливайте скорее!!!
Вообще всем нам желаю много сил и хорошего настроения. Девочки,спасибо вам что вы есть!
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 16.09.2008, 02:42
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1076
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


а почему фиаско? не захотел?
Мы с Костей так спасаемся (аж с 7 месяцев): под Костю стелим непромокающую впитывающую пеленку 60 на 90, поверх неё - фланелевую пеленку или маленькую простынку (остатки прежней роскоши с младенческих времен). Т.о. Костя спит на 2 пеленках (подстилать только непромокающую некомильфо, противно к телу), на них писается, я это дело быстро из-под него вытаскиваю и подпихиваю следующие. Это мы придумали потому что у Кости аллергия на памперсы,причем любой фирмы, он только на прогулке у нас в них почти до 3 ходил - через пол-дня в памперсах у него возникает аллергический дерматит в паху
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 16.09.2008, 03:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1077
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Да,категорически воспротивился.
Мы тоже спим на клеенке идвух пеленках поверх.Но у меня уже пеленки сохнуть не успевают,про штаны пижамные я вообще молчу... Машинка еле успевает стирать,обогреватель- не успевает сушить.
Сейчас сидел,книжку смотрел- бац,опять под ним лужа,причем вообще без объявления войны- в сторону горшка даже не дернулся. Вообще уже не контролирует себя,ни во сне,ни на яву. Правда мне порой закрадываются мысли,что это бессознательная попытка привлечь к себе внимание. Ой,ну в общем не знаю я,грешу на адаптацию к садику.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 16.09.2008, 04:18   #1078
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Снимайте пеленки с обогревателя, а с ребенка - штаны. Грейте обогревателем комнату, а за ребенком ходите со шваброй Сорри, чувство юмора у меня, на ночь глядя, такое
А, если серьезно, то подлавливайте. Принудительно каждые пол-часа -час подводите к горшку (или вы уже на унитаз ходите?), снимайте штаны и пусть писает.. Мы так делаем.
У нас, кстати, на унитазе есть хороший стимул для Кости. Это кнопка спуска воды. Я ему её категорически не разрешаю трогать пока не пописает. Как дела сделал - спускай сколько влезет, он от этого балдеет
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 16.09.2008, 06:09
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1079
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Трабл в том,что ночью Е не садится на горшок. Не знаю почему.Тепленький такой горшочек,кайфовенький такой У меня на утро глядя тоже - юморррр
Орет он,выгибается,вчера сидели полчаса под его вопли - безрезультатно. Через пять минут - опять меняла постель. На унитаз- пока что боиться. Но я буду пытаться- быть может чувство взрослости(есть интересно у Е такое? ) поможет нам в этом...
А ведь всю весну,когда мы расстались с памперсом,Е спал сухой всю ночь до утра,а утром на горшок топал сам. Ладно,все пройдет. И это тоже. похоже пора мне топать в топ про энурезззззз....
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 16.09.2008, 10:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1080
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


ну мой совет больше касался дневного времени. По ночам у нас та же ситуация.
Позавчера Костя заболевал, так за ночь просто затопил кровать. А на горшок во сне - ни за что.
Ну и когда не болеет уж один-то раз за ночь кровать описает, а то и два и три. А чувство взрослости у наших деток... будет ли оно? Я вот все надеюсь, что скоро Костя все же начнет себя хоть в чем-то обслуживать, а вот поговорила с одной мамой особого, с похожими на Костины проблемами - она говорит забыть об этом, её сыну уже 12, а она ему все шнурки завязывает. Хотя внешне он уже не производит впечатления ЗПР, просто ну очень гиперактивного ребенка
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena