Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 22:04   #131
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


Вчера поздно вечером отправила заявление. Сегодня в 15-00 пришло сообщения о том что заявление принято, а в 19-00 пришло приглашение на 13 апреля))) Чудеса))) посмотрим как будет с приемом и получением В любом случае удобней, чем в ОВИРе.
yava3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:58
ответ для yava3 , на сообщение « Вчера поздно вечером отправила... »
  #132
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на старый загранпаспорт надо в светлом фотографироваться или не важно, какой цвет одежды? Хочу завтра деток на старый загранпаспорт сфотографировать.
Вот, меня такой же вопрос интересует, только на биометрический паспорт. Приглашение фотографироваться пришло, ничего про одежду не написано, наверное неважно.

Цитата:
Сообщение от yava3 Посмотреть сообщение
Вчера поздно вечером отправила заявление. Сегодня в 15-00 пришло сообщения о том что заявление принято, а в 19-00 пришло приглашение на 13 апреля))) Чудеса))) посмотрим как будет с приемом и получением В любом случае удобней, чем в ОВИРе.
Я 17/03 отправила поздно вечером заявление, приглашение пришло на 31/03!! А у вас приглашение на 13/04. Странно, такой разрыв во времени
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:01
ответ для Шри , на сообщение « Вот, меня такой же вопрос интересует,... »
  #133
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


А еще у меня вопрос, кто заверенную копию трудовой приносил? Должен быть заверен каждый лист и написано "копия верна"?

У меня трудовая в головном офисе хранится, в другом городе, понесу копию
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:33
ответ для Шри , на сообщение « Вот, меня такой же вопрос интересует,... »
  #134
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
Вот, меня такой же вопрос интересует, только на биометрический паспорт. Приглашение фотографироваться пришло, ничего про одежду не написано, наверное неважно.



Я 17/03 отправила поздно вечером заявление, приглашение пришло на 31/03!! А у вас приглашение на 13/04. Странно, такой разрыв во времени
может разница в том, что паспорта разные?
на БИО быстрее приглашают на фотографирование?
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:46
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « может разница в том, что паспорта... »
  #135
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос, кто заверенную копию трудовой приносил? Должен быть заверен каждый лист и написано "копия верна"?

У меня трудовая в головном офисе хранится, в другом городе, понесу копию
Посмотрите, у Вас в приглашении должно быть написано: "трудовая книжка либо ее заверенная копия". Это, как понимаю, означает, что просто копия (т.е. отсканированная книжка, присланная Вам по электронке или по факсу) не подойдет. Даже если трудовая находится в головном офисе, то наверняка есть возможность переслать Вам заверенную копию. Возможно, отправляют курьерской службой другие документы из головного офиса в ваш филиал. Простой почтой, скорее всего не успеть до 31 марта... Еще можете сами заказать экспресс-доставку за Ваш счет, т.е. за счет получателя, только надо договориться с сотрудником отдела кадров, чтобы указать их телефон, ФИО, и чтобы у них была на тот день наготове заверенная копия Вашей трудовой.
Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
может разница в том, что паспорта разные?
на БИО быстрее приглашают на фотографирование?
Тоже думаю, что разница по времени из-за того, что на старый паспорт через один срок приглашают, а на новый через другой.
Шри, посмотрите, в теме приводили примеры по датам сроков, когда приглашали на новый и на старый.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:39   #136
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Я отправила заявление 18.03 пришло приглашение на 13.04))))
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:45
ответ для Шри , на сообщение « А еще у меня вопрос, кто заверенную... »
  #137
Лильченок
Ветеран
 
Аватар для Лильченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Это Купчино детка
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос, кто заверенную копию трудовой приносил? Должен быть заверен каждый лист и написано "копия верна"?

У меня трудовая в головном офисе хранится, в другом городе, понесу копию
на копии трудовой книжки должны быть проставлены печати на каждой странице "копия верна"(печати должны быть свежие не сканированные и не ксерокопия ) Так же печать компании и подпись директора или начальника отдела персонала тоже все печати свежие должны быть и подписи ! (на каждой странице)
__________________
Они жили долго и счастливо, слава Богу так и не познакомились. (с)
Лильченок is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:12   #138
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Посмотрите, у Вас в приглашении должно быть написано: "трудовая книжка либо ее заверенная копия". Это, как понимаю, означает, что просто копия (т.е. отсканированная книжка, присланная Вам по электронке или по факсу) не подойдет. Даже если трудовая находится в головном офисе, то наверняка есть возможность переслать Вам заверенную копию. Возможно, отправляют курьерской службой другие документы из головного офиса в ваш филиал. Простой почтой, скорее всего не успеть до 31 марта... Еще можете сами заказать экспресс-доставку за Ваш счет, т.е. за счет получателя, только надо договориться с сотрудником отдела кадров, чтобы указать их телефон, ФИО, и чтобы у них была на тот день наготове заверенная копия Вашей трудовой.
Да у меня вопрос-то как раз про печати на копии был, на всех ли листах и писать ли "копия верна", заверю-то я ее в своем офисе в СПб,у меня здесь и директор филиала и печать есть)

Цитата:
Сообщение от Лильченок Посмотреть сообщение
на копии трудовой книжки должны быть проставлены печати на каждой странице "копия верна"(печати должны быть свежие не сканированные и не ксерокопия ) Так же печать компании и подпись директора или начальника отдела персонала тоже все печати свежие должны быть и подписи ! (на каждой странице)
Ага, спасибо!
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:13
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « может разница в том, что паспорта... »
  #139
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
может разница в том, что паспорта разные?
на БИО быстрее приглашают на фотографирование?
Ну видимо да, просто я думала что как раз старого образца паспорт делается быстрее, поэтому удивилась
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:17
ответ для Шри , на сообщение « Ну видимо да, просто я думала что как... »
  #140
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
Ну видимо да, просто я думала что как раз старого образца паспорт делается быстрее, поэтому удивилась
Так люди, которые подавали на новый паспорт документы приходят по приглашению, а потом опять ждут, когда у них будет сделан паспорт, вотв сумме и получается не быстрее, чем у тех, кто на старый подает (у них приглашают с документами и в тот же день выдают, ждать еще не надо).
Потому и получается, что с момента подачи заявления до момента получения паспорта у тех, кто на новый подает, проходит больше времени.

Вот для сравнения привожу пример своей хронологии получения старого паспорта:
Цитата:
Дата Статус Комментарий Автор

29.09.2010 08:28:32 Закрыто spb

08.09.2010 15:37:44 Приглашение
Приглашаем Вас 28 сентября с 10 до 12 для оформления заграничного паспорта в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10 Обращаться в кабинет 217 либо в справочное окно. Инспектора: Чубарнова Наталья Андреевна, Мамай Ольга Юрьевна
При себе иметь:
• паспорт гражданина РФ (оригинал и копия заполненных страниц);
• заграничный паспорт (при наличии);
• трудовая книжка либо ее заверенная копия;
• квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта (взрослым - 1000 руб., детям до 14 лет – 300 руб.);
• 4 личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
• лица мужского пола от 18 до 27 лет предоставляют либо военный билет (оригинал и копия), либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства;
Для оформления паспорта ребенку необходимо иметь:
• паспорт гражданина РФ законного представителя (оригинал и копия заполненных страниц);
• для детей до 14 лет - свидетельство о рождении и документ, подтверждающий гражданство (оригинал и ксерокопия);
• для детей от 14 до 18 лет - свидетельство о рождении (оригинал и копия) и паспорт гражданина РФ (оригинал и копия);
• квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта;
• 4 фотографии ребенка в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
Талон электронной очереди для подачи заявлений получать не нужно! spb

08.09.2010 14:21:30 Принято spb

07.09.2010 19:16:51 Подано Портал Госуслуг
и чужой хронологии получения нового паспорта:
Цитата:
Сообщение от Божья Корова Посмотреть сообщение
13.02 подано
14.02 принято
15.02 приглашение на 24.02
28.02 оформление...
п.с. пачпорт нового образца...
п.с.с. смущает, что уже месяц как исполняется и то, что 28го статус "оформление"...
Пасиб!
Цитата:
Сообщение от Божья Корова Посмотреть сообщение
седня* с утреца сообщили, что готово
итого ровно 30 дней с даты подачи заявы на сайте...
* - "седня" - 15.03.2011
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena