Регистрация в ГБР - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 12:32   #161
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Нет! А то что девушке позвонили могу скать очень повезло! Это бывает крайне редко!
Так ей и позвонили только потому, что она жалобу накануне написала (если я правильно всё поняла)
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:37   #162
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Так ей и позвонили только потому, что она жалобу накануне написала (если я правильно всё поняла)
ну может жалобы заставят руководство по другому относиться к сотрудникам в том числе! Могу сказать у нас в районе все работают не поднимая головы и задержки всего пару дней, а уволилось за последние месяцы много человек! А вообще люди когда приходят в подобные заведения уже изначально негативно настроены и их могу понять!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:03
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #163
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


блин..
опять задерживают, и даже дату не говорят. Срок был 30.04, по телефону сказали звонить 4.05.
Сегодня дозвонилась - документы в работе....
И это при том, что собственность у нас уже зарегистрирована, мы регистрируем обременение ( ипотека).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:34
ответ для Кaramel , на сообщение « блин.. опять задерживают, и даже дату... »
  #164
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
блин..
опять задерживают, и даже дату не говорят. Срок был 30.04, по телефону сказали звонить 4.05.
Сегодня дозвонилась - документы в работе....
И это при том, что собственность у нас уже зарегистрирована, мы регистрируем обременение ( ипотека).
А почему вы второй раз регистрируете???
У нас тоже ипотека, поэтому данный вопрос волнует очень. Т.к. банк сказал что в прошлом году были внесены поправки и у ГБР теперь какие-то новые правила по регистрации, типа должны быть прописаны доли в квартире. Банк хотел нарисовать нам допсоглашение и застройщик тоже должен был сделать Допсоглашение. Но зайстройщик заартачился, говорит пока ГБР несделает приостановление и напишет письменный отказ, до этих пор мы не считаем нужным делать допсоглашение, типа все должно пройти без проблем за один раз.
Вот теперь начинаем процесс регистрации и незнаем во что нам это выльется.
А если бы оба доп соглашения были подписаны и от застройщика и от банка, то у нас процесс был бы - регистрация собственности, потом регистрация обременения.
Поэтому очень интересно почему у вас в два этапа проходит оформление и обременение
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:54
ответ для ttn , на сообщение « А почему вы второй раз регистрируете???... »
  #165
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Так у нас все так и есть - сначала регистрация собственности в долях, потом подписываем договор ипотеки/залога и снова подаем на регистрацию. Как я поняла, есть разница - ипотека в силу закона или ипотека в силу договора. У нас - в силу договора. Еще, насколько я поняла, такая двухэтапная регистрация связана с тем, что у меня ребенок собственник доли в ипотечной квартире.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:23
ответ для Кaramel , на сообщение « Так у нас все так и есть - сначала... »
  #166
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Так у нас все так и есть - сначала регистрация собственности в долях, потом подписываем договор ипотеки/залога и снова подаем на регистрацию. Как я поняла, есть разница - ипотека в силу закона или ипотека в силу договора. У нас - в силу договора. Еще, насколько я поняла, такая двухэтапная регистрация связана с тем, что у меня ребенок собственник доли в ипотечной квартире.
Ой,а что это за ипотека?Они что,разные бывают?Может,поясните,что к чему,а?
То есть,если в банке ипотечный кредит брать,то из ГБР можно не вылезать?Как на работу туда......За один раз никак?Или я не поняла?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:56   #167
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ой,а что это за ипотека?Они что,разные бывают?Может,поясните,что к чему,а?
То есть,если в банке ипотечный кредит брать,то из ГБР можно не вылезать?Как на работу туда......За один раз никак?Или я не поняла?
нет, дело не в кредите.
Мы в АИЖК кредит взяли, они же и сделку оформляют.
Дело в особенностях нашей конкретной сделки.
Если у вас нет ребенка -собственника, то ипотека будет зарегистрирована сразу, вместе с правом собственности ( за 1 раз!).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:58
ответ для Кaramel , на сообщение « нет, дело не в кредите. Мы в АИЖК... »
  #168
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
нет, дело не в кредите.
Мы в АИЖК кредит взяли, они же и сделку оформляют.
Дело в особенностях нашей конкретной сделки.
Если у вас нет ребенка -собственника, то ипотека будет зарегистрирована сразу, вместе с правом собственности ( за 1 раз!).
Яна, у нас вот тоже ребенок-собственник... Здесь я уже все поняла. А скажите, пожалуйста, что еще дополнительно Вы подписывали в Бикоре, когда получили документы из ГБР ? Все подписывали, кто участвует в договоре ? Один за всех никак ? Т.к. это у же больше относится к АИЖК, а не к ГБР, то можно, наверное, в личку
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:31
ответ для ellechka , на сообщение « Яна, у нас вот тоже... »
  #169
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


подскажите, пожалуйста, телефон ГБР по которому реально дозвониться
если писать заявление, то есть ли какой-то бланк и куда его относить?
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:28
ответ для Кaramel , на сообщение « Так у нас все так и есть - сначала... »
  #170
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Так у нас все так и есть - сначала регистрация собственности в долях, потом подписываем договор ипотеки/залога и снова подаем на регистрацию. Как я поняла, есть разница - ипотека в силу закона или ипотека в силу договора. У нас - в силу договора. Еще, насколько я поняла, такая двухэтапная регистрация связана с тем, что у меня ребенок собственник доли в ипотечной квартире.
Да, у нас в договоре прописано что в совместную собственность Банк говорит, что мол ГБР не принимает с такой формулировкой к регистрации, типа внесли изменения в прошлом году, нужен либо 1 собственник, либо конкретные доли, если собственников несколько. Поэтому банк предложил вариант прописать доли в допсоглашении. Но при этом так же необходимо и допсоглашение к ДДУ. Наш застройщик не захотел вносить никакие изменения или дополнения, без официального отказа в регистрации. В итоге банк говорит, что, идите делайте как есть и если будет приостановка то будем решать вопрос дальше.
Но по срокам говорят это растянется на 3 месяца как минимум. Вот я глубоко расстраиваюсь, но делать нечего... просто хотела узнать может с подобным уже кто то сталкивался
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena