Мой отрывок. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 07:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #161
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Автор! 6 утра, а я читаю!!! безобразие форменное )
но интересно, да! сумели натянуть интригу. Продолжение имеется и финал? или вы по живому пишите?
не болейте !)
и давайте все сразу
кстати, книгу если издать, думаю ориентировать надо на подростков.
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:51   #162
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Автор прочитала по рекомендации подруг...
я не профи и не увидела ничего. чтобы мне хотелсь не читать.....
мне показалось, что вечер в клубе и следующая глава, уже отредактированы - жаль....
были поцелуи....

на мой взгляд лирики и глупости тоже может быть иметь место, а то так совсем на сухую

Сюжет прикольный, присоединяюсь к Вышесказанным словам - буду ждать продолжения
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:27
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #163
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Предыдущие главы набирал другой человек с моих черновиков, поэтому есть неточности, и кое-что буду править. Но надо время. Выкладываю пока продолжние.


Давид уснул, и Алина накинула ему на плечи куртку – дом за ночь остыл, а камин разжигать она не умела.
Спящее лицо Давида выглядело гораздо старше, чем обычно. Откуда-то появились морщины вокруг глаз, уголки губ – опущены, брови сошлись на переносице…
Ему тяжелее всех, - думала девочка. – Как он со всем справляется и не теряет голову? Что будет с семьей, если его не станет? Ни Артур, ни Вадим его не смогут заменить! Нет, об этом нельзя думать, нельзя!
Алина поморщилась: внезапно разболелась голова - итог бессонной ночи и перенапряжения. Захотелось на улицу, на мороз, чтобы холодный ветер обдул лицо, а заодно и все нехорошие мысли улетели бы прочь. Девочка посмотрела в окно – погода стояла солнечная. Хорошо помня, что сфимы днем не бродят, она решилась выйти постоять на крыльце. Давид спал слишком крепко, чтобы услышать тихий скрип входной двери. И Алина беспрепятственно вышла на улицу.
С удовольствием вдохнув поглубже морозный воздух так, что защипало в носу, Алина потянулась, разведя руки в стороны. И застыла, забыв их опустить. Впереди, там, где должно было быть занесенное снегом озеро, был лес. Самый обычный сосновый лес. Без озера. Алина огляделась. Дом, забор, елки – все было на своих местах. Вот только вид за забором был совсем незнакомый…
Она подбежала к калитке и, привстав на цыпочки, высунула голову за забор и глянула налево и направо. Кругом, кроме занесенных снегом сосен, не было ничего.
- Что-то не так? – раздалось за спиной.
- Ой! – испуганно подпрыгнула Алина и обернулась.
Саша.
- Подкрался, я и не слышала! Еще и пугает!
- Я не крался, а шел обычно. Просто ты так увлеченно крутила головой по сторонам, что забыла обо все на свете! Ну, и что высматриваем?
Он откровенно смеялся, глядя на растерянное лицо девочки.
- Озеро? – только и смогла спросить Алина. – Оно исчезло?
- Да ну-у! – протянул Саша, нисколько не удивляясь.
- А нормально рассказать?
- А нормально попросить?
Алина надулась – и почему у них Сашей все разговоры заканчиваются ссорой?
- Пошли кормить белок! – не замечая ее хмурого взгляда, позвал Саша.
- А они тут?
- А куда они денутся! Не удивляйся. Раз сфимы выследили нас, то место у озера стало небезопасным. И тогда мы переезжаем. Вместе с белками, домом и грядками. Теперь наш дом будет стоять здесь. До тех пор, пока нас опять не обнаружат. Надеюсь, это будет нескоро. Тут такой сосновый бор на десять километров вокруг! На озере мы прожили четыре…нет, пять лет. Так что, думаю, у нас будет достаточно времени освоиться тут. Вот они. Не шуми, они тебя боятся!
- То есть ты хочешь сказать, что пока мы спали, мы вместе с домом…
- Именно это я и хочу сказать. А теперь давай руку, раз прищла – надо угостить. А то они обидятся! Обрати внимание на вон ту, с линялым хвостом! Никого не напоминает?
- Ларису?
Саша рассмеялся во все горло, и белки рассыпались по веткам.
- Я обязательно Артуру расскажу, ему понравится!
***
Шум подъезжающей машины заставил их обернуться – приехала Лариса. Саша, а за ним и Алина, бросились к ней на встречу.
- Есть новости? Как Ксения? – кричал, подбегая, Саша.
- Родила пару часов назад. Здоровый, хороший мальчик.
- Здорово! – завопил Саша. – Дави-ид! Давид, у тебя сын родился.
Его крики привлекли старших братьев – улыбаясь, оба вышли на крыльцо, Артур пару раз приподнял Давида и похлопал по спине.
- Поздравляю! – прокричала Алина, заражаясь всеобщим весельем.
Давид – счастливый, растрепанный, сбежал по ступенькам и упал в сугроб, раскинув руки. Артур прыгнул на него сверху, засыпая снегом. Саша насел с другой стороны. Они вопили, кувыркались, бросались снегом друг другу в лица и громко хохотали по очереди и все разом.
А Лора и Алина стояли на тропинке и смотрели, как трое взрослых мальчишек возятся в снегу и снисходительно улыбались.
Потом был праздничный стол, где главным блюдом были наспех сделанные бутерброды.
- Ничего, - прожевывая очередной кусочек сыра, говорил Артур. – Вернемся домой и накроем настоящий стол. Обязуюсь выпить за здоровье племянника бутылку коньяка и споить Сашку!
- Тебе бы только выпить, - недовольно буркнула Лора.
- Алина, думаю, тебе по такому случаю тоже достанется! – продолжал жевать Артур.
- Я не буду, - покраснела девочка под насмешливыми взглядами.
- Что же вам по такому случаю подарить? – задумалась Лора. – Давид, тут Ксения список вещей передала. Я могу поехать с тобой, помочь выбрать. Заодно и подарок присмотрю. Что скажешь о кроватке? Белая, с резными спинками?
- Хорошая идея, - кивнул Давид.
- Вот и отлично! – бодрым голосом произнесли Лора. – Сейчас, я только куртку поменяю, и поедем!
- Не спеши, - Давид отставил чашку в сторону. – У тебя была нелегкая ночь. Я не могу позволить, чтобы ты вместо отдыха таскалась со мной по магазинам. Список слишком большой, так что это надолго. Отдыхай. Я справлюсь. И кроватку обязательно белую возьму. Я даже знаю, куда мы ее поставим!
- Но я не устала! – пробормотала Лариса.
- Я тронут твоим участием, Лариса. Но, думаю, Артур мне не простит, если я поступлю жестоко и возьму тебя, уставшую и задерганную, с собой в город. А я в такой день не хочу ссориться с братом.
- Уверена, Артур не будет против! – Лора от волнения пошла красными пятнами. – Тебе нужна будет помощь! Ведь больше никто не хочет поехать?
Лора обвела взглядом присутствующих, словно ища поддержки.
Но Саша увлеченно мазал вареньем булочку и поглядывал в газету с фотографиями с проходящего чемпионата мира по хоккею, не прислушиваясь к разговору старших. Артур покачивался на стуле, развлекаясь происходящим. Алина старательно поедала шоколадные конфеты, одну за одной, делая вид, что ничего, кроме конфет, ее в этом мире больше не интересует.
- Там, в списке, много женских вещей, - решилась Лора на последнюю попытку.
- Думаю, ты права, - произнес Давид, просматривая листочки.
Алина изумленно глянула на него. Лариса просияла.
- Да, ты права. Решено! Алина, ты сумела поспать немного, поэтому, силы есть. Собирайся. Через десять минут выезжаем. Спасибо, Лора за вкусный чай. Артур, у тебя жена – настоящая мастерица!
Алина поджала губы изо всех сил – так хотелось рассмеяться, глядя на раздосадованное лицо Ларисы.

***
- Она хотела в город, чтобы встретиться с…мужчиной? – спросила Алина, когда они вдвоем с Давидом ехали в машине.
- Я просил тебя забыть об этом! – нахмурился Давид.
Потом, глянув в лицо девочке, нехотя произнес:
- Думаю, да. Но скоро это закончится. Лора доиграется.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 04:23   #164
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


эх, и вот беда, книжку то ведь не пойти, не купить... пока вы там все не наберете, так и буду мучаться. Первый раз такое, я все книжки читаю за один раз, невыносимая ломка с этим ожиданием!
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:58
ответ для Dukat , на сообщение « Я дома!!! Дом вверх дном... В... »
  #165
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Я дома!!!
Дом вверх дном...
В дневнике у ребенка "двойки"...
Кот ободрал обои...
В холодильнике мышь закрывет дверь изнутри, как только я его открываю...
Но я дома!!!
C возвращением! Не болейте больше! Точнее не так... Здоровья Вам крепкого, и, конечно же, ждем продолжение!
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:09
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #166
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- С чего мы начнем? – спросила Алина, выходя из машины.
Давид выбрал небольшую улочку для парковки. Тут было так тесно, что, казалось, дома надвигались с двух сторон, пытаясь сомкнуться. Надписи на дверях, витринах и вывесках, увы, были на нерусском языке. И не на английском. А другие Алина читать не умела.
- Где мы? – спросила она, оглядываясь.
Какое-то странное место выбрал Давид. Неприличное…
- Это не самый фешенебельный район Амстердама, - кивнул Давид. – Но только здесь мы найдем то, что нам надо. Идем, и очень прошу, никакой самодеятельности на этот раз!
Какая самодеятельность! Мимо них прошла парочка в таких одеждах, что Алина торопливо сунула свою ладошку в ладонь Давида и покрепче ухватилась за нее.
- Вот и правильно, - усмехнулся Давид.
Оказалось, идти им совсем недалеко. Они свернули в проулок и остановились перед неприметными дверями. Что было на них написано, Алина так и не поняла. А витрин не было. И вообще, окон не наблюдалось. Глухая стена домика и одинокая дверь.
- Что это? – шепотом спросила она.
- Здесь мы купим одежду малышу. Не веришь? Пойдем. Уверен, такого ты еще не видела!
Ее глаза после солнечного света с трудом привыкали к полумраку магазина. Свет тут исходил от одинокой лампочки, выкрашенной в черный цвет. Если это, конечно, можно было назвать светом!
Пока Давид разговаривал с продавцом – высоким мужчиной в черном балахоне, Алина попыталась рассмотреть полки вдоль стен. Ей удалось опознать только обувь – на других витринах, сколько Алина не вглядывалась, узнать, что там лежит не удавалось. А потрогать рукой девочка не решалась. Ценников нигде не было, да если бы они и были, никто не смог бы их рассмотреть.
- Алина! – негромко окликнул ее Давид, и она поспешила вслед за ним и продавцом в соседнее помещение.
Отодвинув тяжелые портьеры, девочка вошла в более просторную и светлую комнату – тут горели целых две лампочки. Похоже, это был склад. Давид по списку зачитывал, что ему нужно, а продавец неторопливо вышагивал вдоль стеллажей, вытаскивая пакеты с необходимым. Пакеты распаковывались, и на столе выкладывались боди, штанишки и шапочки – маленькие, мягкие, абсолютно черные. Вещи с надписями и рисунками Давид сразу откладывал в сторону.
На выходе из магазина они столкнулись с семьей – родители вели за руки малыша лет двух-двух с половиной. Алина успела рассмотреть их бледные лица, обилие сережек на лице и черные длинные одежды. В руках у малыша была игрушка – скелетик. Алина вздрогнула и поспешно отвела глаза. Давид, пропуская их, незаметно коснулся головки ребенка. Девочка удивленно глянула на него.
- Маленькая минутная слабость. Захотелось посмотреть, сколько ему осталось жить. Ему повезло. Он даже успеет пойти в школу. Для детей таких родителей это много, Алина.
***
Вторая часть похода по магазинам была несравненно приятнее. Они зашли в огромный торговый центр, где не надо было щуриться, где мимо проходили нормальные люди в обычных одеждах, где столько всего красивого, яркого, интересного! Увидев магазин детских товаров, Алина застонала.
- Мы здесь застрянем надолго! – хихикнула она.
Давид отправился в отдел детской мебели, доверив Алине самой выбрать игрушки, крема и подгузники. А чтобы она не растерялась, вручил ей список, в котором было два столбика – на русском и голландском языках.
- Если что, обратись к продавцам. Они с радостью помогут, - посоветовал он, уходя.
Алина устала выбирать. Крем под подгузник, пенка для купания, влажные салфетки, набор резиновых утят для ванны, ножнички, подгузники и еще много, много чего.
- Никогда не думала, что малышу столько надо! – пожаловалась она Давиду, когда тот вернулся.
- Это еще скромненько, - улыбнулся Давид. – Я хочу посмотреть на Артура, когда тот приедет со списком в такой магазин!
- А если они будут вдвоем с Лорой, - подхватила девочка.
- Магазин внесет их в список самых любимых покупателей, - закончил Давид, и они рассмеялись.
Кроватку принесли в разобранном виде, красиво упакованную и перевязанную веселым желтым бантиком. Давид еще выбрал музыкальную карусель с яркими зайчиками на веревочках. И отдельно – пакет с коробочками.
- Что это? – любопытно сунула нос в пакет Алина, пока они стояли у кассы.
- Это для Ксении.
Алина закрыла пакет и, покраснев, отошла к столику с конфетами. Выбрав леденцы, он глянула на Давида и тот кивнул.
- Но только после обеда! Сейчас отнесем все в машину и сходим в ресторан.
- Только не в рыбный! – взмолилась Алина.
- Только не в Макдоналдс! – передразнил ее Давид.
- Ты сейчас похож на Артура!
- Он мой брат.
- Иногда я в это не верю, - смеялась девочка.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:01
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #167
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


В начале пятого они выехали из Амстердама. Им предстояло проехать не более 200 километров до ближайшего выхода – не доезжая Кельна, свернуть на север и – почти дома. Накрапывал дождик, Алина задремала. Давид пару раз нежно коснулся коробочки в боковом кармане. Изящная подвеска сердечком из белого золота приглянулась ему сразу. И Ксении тоже понравится. Она не любитель золотых безделушек, но этому подарку она обрадуется. В той жизни ее подарками не баловали.
Давид глянул на Алину. Девочка просила показать, что же он выбрал, но он только улыбался в ответ.
- Первой это должна увидеть Ксения. Захочет – покажет всем, - сказал он, когда Алина начала изнывать от любопытства.
Алина засопела и была вынуждена согласиться.
Давид тихонько засмеялся – девочка нравилась ему все больше. Она незаметно менялась, общаясь с ними. Взбалмошность и глупость постепенно уходили, уступая место сдержанности и благоразумию. Конечно, такой как Ксения, ей никогда не бывать, но, к счастью, Лоры из нее тоже не получится. Пусть только Вадим выкарабкается!
***
Алина широко зевнула и открыла глаза
- Дави-ид!!! – воскликнула она, подпрыгнув на сидении.
Сон, как рукой сняло – машина стояла на обочине дороги, а вокруг темнел лес.
- Проснулась? – Давид глянул на часы. – Четыре часа проспала!
- Что…как? – Алина не сразу могла подобрать слова. – Почему мы стоим?
- Посмотри вперед, - предложил Давид.
Алина прильнула к лобовому стеклу. Впереди, прямо на дороге лежали поваленные деревья.
- Сзади такие же. Ты крепко спишь, девочка. Час назад тут такое творилось! Хорошо, по машине не попало.
Алина перелезла на заднее сидение и посмотрела назад.
- Я не верю…такого не бывает! Это что, ураган?
- Ну, не ураган, но ветер был сильный. Когда вот то дерево рухнуло, даже машина подпрыгнула, а ты все проспала! – пытался пошутить Давид.
- И что нам делать? – растерялась девочка.
- Ждать утра. Достань атлас! Дальше, еще дальше…стоп. Видишь эту черную линию? Мы здесь. Нам до выхода еще 18 километров. Утром, если нам никто не поможет, пойдем пешком.
- А сейчас? – спросила Алина, передернув плечиками.
- А сейчас я тебя даже пописать не выпущу, - ответил Давид. – Так что, можешь спать дальше.
- Я выспалась! А кто нам поможет? Артур? Может, отправить им записку? Пусть отец заберет нас!
- Отец занят. Похоже, он где-то на юге Африки. А Артур нам сейчас ничем не сможет помочь.
- Откуда ты знаешь? Про отца?
- Я чувствую.
Алина зажала рот, чувствуя, что разревется в голос.
- Можешь не стесняться. Плачь, если очень хочется. Я даже отвернусь.
Алина не выдержала и фыркнула.
- Точно так бы сказал Артур!
- Тебе было бы веселее с ним.
- Ну уж нет! – воскликнула Алина. – Он такой…такой непостоянный. И не поймешь, шутит или говорит правду!
- Это он с тобой такой.
- Он и с Ксенией так себя вел? Ну, когда она только приехала? – полюбопытствовала Алина.
- Нет. Артур тогда был моложе. И Ксения не смеялась над его шутками. Так что, он быстро оставил ее в покое.
Давид зевнул, прикрыв ладонью рот.
- Ты хочешь спать? Спи, теперь я посижу! – предложила девочка.
- Страшно не будет?
- Я не буду выходить из машины! – пообещала она.
- Не выйдешь, даже если захочешь. Я двери заблокировал. Вот, возьми. Это карманный компьютер. Артур Ларисе как-то подарил, с тех пор в машине валяется. Тут должны быть игры. Попробуй нажать вот сюда!
- Я знаю, что это такое, - улыбнулась Алина. – И умею обращаться! Давай сюда!
- Как у тебя глазки полыхнули от одного вида чудо-техники! – улыбнулся Давид. – Разбаловали вас…
Алина, не слушая его, уткнулась в компьютер, деловито щелкая стилусом по экрану.
- Будет нужно – буди, не стесняйся, - пробормотал Давид, и, уткнувшись в капюшон куртки, мгновенно заснул.
Алина растянулась на заднем сидении. Стосковавшись по электронным игрушкам, она с удовольствием погоняла кролика среди капустных полей, потом построила дом, сыграла в мемори с Дональдом и повоевала на стороне римских легионеров. Собираясь перейти к игре с шариками, девочка повернулась на живот и подсунула под локти подушечку. Ее взгляд нечаянно скользнул чуть выше дверцы – к окну. Там, за стеклом, увешенным каплями дождя, отчетливо виднелась рыжая морда сфима.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #168
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина смотрела на сфима и беззвучно открывала рот, забывая от страха кричать. Отпрянув в дальний от сфима угол, она руками пыталась нащупать шапочку. Зачем ей понадобилась шапка в такой момент, Алина и сама не знала. Уловив краем глаза движение сбоку, девочка обернулась и увидела еще одного. Тот стоял совсем близко – несколько миллиметров стекла отделяли их друг от друга. Отпрянув от окна, Алина заметалась по салону, словно безумная, ничего не видя, не понимая, только выкрикивая отдельные звуки. Так продолжалось до тех пор, пока сильные руки Давида не придавили ее к сидению.
- Тише, тише, моя хорошая, - шептал он. – Тише…
Стая сфимов окружила машину, с удовольствием наблюдая за парой людей в салоне. Они были повсюду – в каждом окне виднелось не по одной морде. Давид потянулся к панели приборов и отключил весь возможный свет, даже самую маленькую лампочку на датчиках. Алина лежала, придавленная его телом, и всхлипывала от ужаса.
Давид приподнял ее и встряхнул.
- Слушай! – велел он. – Смотри на меня и слушай! Они на улице, а мы в машине. Им сюда не пробраться. Никак! Как только сфим коснется машины, его разорвет на части! Замок, дом и машина – неприкосновенны. Отец позаботился об этом! Будь их сто тысяч, мы можем чувствовать себя в безопасности!
- Сфимы, - всхлипывала Алина, не слушая Давида. – Сфимы…
Давид, недолго думая, ущипнул Алину за нос.
- Ай! – воскликнула Алина, хватаясь за кончик носа, и от боли слезы полились из глаз. – Ты что???
- Извини. Но бить по лицу девочку у меня не поднимется рука. Пришла в себя? Замечательно! Я повторю еще раз.
Алина недоверчиво выслушала его.
- Они не смогут нас отсюда достать?
- Не смогут. А сами мы не выйдем.
- Не выйдем! – помотала головой Алина. – Ни за что не выйдем…
Глянув на окно, она опять начала всхлипывать.
- Не смотри! Не смотри туда! – приказал Давид. – Двигайся ближе!
Он сгреб девочку и притянул к себе.
- Расскажи-ка мне, барышня, почему ты постоянно ссоришься с Сашей?
Один из сфимов царапнул когтями по стеклу и тот час разлетелся черными каплями в стороны. Часть из них осела на стекле.
Алина дернулась, пытаясь приподняться, но Давид держал крепко. Сдавшись, она уткнулась ему в грудь
- Что ты сказал? – глухо переспросила она.
- Саша. Вы постоянно ссоритесь!
Еще черные капли. Теперь уже на лобовом стекле. Сфимы, рассвирепев, взревели. Алина закрыла уши руками. Давид мягко отвел их.
- Так ты меня не услышишь! – улыбнулся он. – А придется. Иначе как я выпытаю у тебя все секреты?
- Саша сам виноват, - проговорила Алина. – Он дразнится. А еще задает глупые вопросы!
- Никогда не поверю, что Саша может задавать глупые вопросы!
- Да-а! – вскинулась Алина, но Давид вернул ее на место. – Он вчера только спрашивал, кого мне напоминает белка! А позавчера показывал фотографию в газете с каким-то дядькой!
- Хоккеист, наверное?
- Какая разница! Я хоккеем не увлекаюсь…а он лезет!
- М-м…а что глупого в белках и хоккее? – спросил Давид.
- А что умного? И что бы я ни ответила, он вечно делает та-акое лицо! Я что, идиотка?
- Нет. Просто вы не умеете общаться друг с другом. Он – с девочками. А ты с мальчиками.
- Я не умею??? Да у меня мальчики всю жизнь лучшими друзьями были!
- Зачем тогда ты упрекнула его в трусости, что Ларису взяли, а его оставили?
- Уже успел наябедничать! – презрительно фыркнула Алина.
- Не наябедничать, а поделиться. Ты очень обидела его. Он не виноват, что ему только пятнадцать. И он страшно переживает, что не может нам помочь. Он пока бессилен перед сфимами и не обладает нужной силой. Брать его с собой – это все равно, что вести на заведомую гибель. Ты этого хочешь?
- Нет, конечно!
- Тогда никогда больше не говори такого. Не знаешь – не говори!
- Не буду, - пообещала Алина.
Очередной стук за окном заставил повернуть ее голову к окну, но Давид был начеку. Он придержал ее за шею, и девочка снова уткнулась в его мягкий свитер.
- Почему ты не спросишь, какими силами мы обладаем? – улыбнулся он.
- Какими силами вы обладаете? – не замедлила спросить Алина.
- Мы можем защитить себя. Мы справимся с любым человеком одним прикосновением.
- Вадим показывал, - кивнула Алина. – А что если в тебя выстрелят? С оружием ты справишься?
- Нет. Я же живой. Оружие, аварии, яды – на нас все это действует как и на любого другого человека.
- Тогда что ты будешь делать, если на тебя пойдет человек с ружьем?
- Не знаю. Но, думаю, справлюсь. Теоретически каждый из нас должен прожить долгую жизнь до самой старости. Отец не допустит нашей преждевременной гибели. Только сфимы могут сократить наши годы. Поэтому оружия мы не боимся.
- Отец знает, когда каждый из вас умрет?
- Каждый из нас, - поправил Давид. – Знает, конечно. Но мы этого никогда не узнаем. Просто умрем, когда придет срок. Если только…
- Мерзкие гадины! – прошептала Алина. – И откуда только они взялись на нашу голову!
- Не знаю. И меня очень беспокоит, как быстро они нас находят! Такого раньше не было…
- Лариса говорила, что по запаху!
- Возможно…
Давид задумался.
- Давид, как ты думаешь, мы доживем до утра?
- Конечно! Что за вопрос! Ты не смотри, а я иногда не отказываю себе в удовольствии глянуть на беснующихся тварей. Вот уж правда, близок локоток да не укусишь!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:23
ответ для Dukat , на сообщение « В начале пятого они выехали из... »
  #169
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030



Спасибо за продолжение
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:01
ответ для Filis78™ , на сообщение « :support::support::support: Спасибо за... »
  #170
Инусик
Частый гость
 
Аватар для Инусик
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 44


Ух! Интересно. С выздоровлением, не болейте, болеть так противно.
Очень нравится читать. У вас отлично получается.
Инусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena