Мой отрывок. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #941
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Ох ляпота
Девчонок сдать не решились, значит? Ну смотрите, предложение в силе
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #942
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


И все? Отсыпьте ещё кусочек, пожааааалуйста.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:11
ответ для lekidebu , на сообщение « И все? Отсыпьте ещё кусочек,... »
  #943
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Вычитывать и править буду завтра. Сегодня уже не успеваю. Спааать!

День не задался с самого утра.
Алина всю ночь спала беспокойно. Сначала ей казалось, что за стеной палатки кто-то ходит, и она приподнималась и, замирая, вслушивалась в каждый шорох. Ближе к утру кое-как она задремала, и к ней тут же во сне пришли они - люди, которые своими жизнями давали ей защиту. Тенями нависали они над ней, и смотрели, смотрели, смотрели…
Вадим толкнул ее в бок, поворачиваясь во сне, и девочка, с досадой сбросив с себя одеяло, села и осмотрелась. Глянула на часы на руке Вадима – шестой час.
Невыспавшаяся, опухшая от слез, с головной болью, девочка тихо вылезла из палатки и поежилась – утро выдалось свежим. Ноги озябли от росы, и Алина поспешно обулась. Кроссовки внутри были влажными, и теплее не стало.
У кострища она нашла пластиковую коробку с хлебом и сыром – остатки ужина. Крышка прилегала очень плотно – Вадим постарался закрыть так, чтобы ни один муравей не пробрался внутрь. Но она – не муравей, и у неё есть зубы! Крышка полетела прочь. Нехотя откусывая несвежий хлеб, Алина раздумывала о предстоящем дне. Вадим хотел лезть в пещеру в пяти километрах отсюда. Говорят, там даже подземное озеро с голубой водой есть. Но сегодня ей не надо ни озеро, ни пещера. Голова разламывалась, и девочка всерьез начала думать об аптечке. Только попить сначала. Алина пошла обратно к палатке, с трудом опустилась на четвереньки, откинула сетку и сунула голову внутрь. И тут же отпрянула обратно, и в глазах потемнело от боли. Про воду и таблетку можно было забыть.
Вадим самым бессовестным образом перебрался под одеяло к Тобиасу, и они лежали, обнявшись. Их было хорошо, тепло и уютно, а ей – одиноко и больно…
За эти дни она настолько привыкла к тому, что Тобиас любит Вадима, а Вадим любит Тобиаса, что перестала замечать все их маленькие проявления этой нестандартной любви. На базе отдыха они занимали отдельную комнату, и Алина не лезла к ним. А здесь, зная, что все на виду, и ей деваться-то некуда…
Лариса, будь ей нужна бутылка минералки или аптечка, пошла и взяла бы, еще и Вадиму сказала бы все, что думала. Но она – не Лариса, и пусть у нее болит хоть три головы, в палатку она не пойдет, и Вадиму ничего не скажет. И Вадим это прекрасно знает.
После завтрака Вадим погнал ее стирать футболку – открывая ту коробку с едой, она не заметила, как испачкалась сажей. Только Вадим мог заметить черные пятна на черной футболке, и пререкаться было бесполезно. Другое дело, что Вадим принес еще и свою и положил возле камней, где полоскалась девочка. И, как обычно, не сказал «пожалуйста»!
Алина никогда не умела спорить с Вадимом, и в этот раз она позорно раскричалась на весь берег. Подошел Тобиас, привлеченный ее криком, посмотрел – и ушел обратно, верный своим принципам. Вадим тоже спорить не стал: он стянул носки и кинул их к футболке и ушел. Девочка проследила как они с Тобиасом стали собирать рюкзак для похода в пещеру, и, пока Вадим не видел, скинула его носки и футболку в реку. Поток воды тут же подхватил одежду и унес сначала на середину реки, а, потом, вниз по течению. Алина растеряно взирала, как носки, а следом, и футболка удалялись от нее все дальше, но сделать ничего не могла. Вадим будет в бешенстве и ни за что не поверит, что «так получилось»! Она только хотела притопить их у берега – пусть потом достает, но, похоже, сегодня достанется ей.
Алина стирала свою футболку в реке, правильнее сказать – полоскала в воде туда-сюда, когда знакомый голос окликнул ее.
- Давид??? – девочка бросила футболку и побежала к нему навстречу. – Давид, ты? Вот здорово! Как Саша?
- Нормально. Тебе письмо, - Давид протянул ей конверт.
- Спасибо…Давид, как ты нас нашел? Самый настоящий сюрприз! Вот Вадим удивится! Ой, Давид, а ты не можешь забрать меня?
- Что, все так плохо? – чуть улыбнулся парень.
- Нет, нет…но я скучаю по Саше и…замку…
Давида не обмануть.
-Где Вадим? – Давид окинул взглядом их поляну, палатку, коней.
- Тут где-то. Ва-адим! – позвала Алина, и ее голос звонко разнесся вдоль реки.
- Чего кричишь? – Вадим вышел к ним по тропе из зарослей кустарника с той стороны, куда они с Тобиасом ходили купаться. – Давид?
Парень был удивлен не меньше Алины.
- Ты зачем приехал?
- Я тоже тебя рад видеть.
- Что случилось? Сашка? – не обращая внимания на сарказм в словах старшего брата, спрашивал Вадим.
- Да все нормально. Отец велел вас проведать. Письмо передать. Он вчера был у Ксении и Артура. Там тоже все нормально. Пойдем, поговорим. Я на полчаса. Мне еще в Киргизию заехать надо, отец поручение дал…
Алина вытерла мокрые руки о штанину, распечатала конверт и села на ближайший камень читать письмо. Это было даже не письмо, а записка в три строчки. Саша писал, что тоже скучает, идет на поправку, и Семен читает ему вслух рассказы Андреева.
Девочка перечитала записку еще раз и ничего не поняла. Почему читает Семен? Почему такое маленькое послание? И буквы прыгают по строчкам!
- Давид! - огляделась Алина.
Увидев, что братья стоят у реки и разговаривают, она направилась к ним с запиской в руках.
- Работы не очень много. Было пару дней, когда уставал сильно. Но справляемся, - говорил Давид.
- Саша! Что с ним? – вмешалась Алина, протягивая записку. – Почему он так пишет?
- Он еще очень слаб, - признался Давид. – И зрение. Сильнейшая аллергическая реакция вызвала некоторые проблемы. Врачи запретили ему читать и писать.
- Он ослеп? – ужаснулась девочка.
- Нет, с чего ты взяла? Просто временное нарушение зрительной функции.
- Но он поправится? – допытывалась Алина. – Это пройдет?
- Врачи говорят, что пройдет. Со временем, - добавил Давид.
- Почему он не написал. Я хочу к нему. Давид, я еду с тобой!
- Никуда ты не едешь. Еще даже половины положенного срока не прошло. За Сашей хорошо ухаживают! Иди лучше напиши ему письмо. Ему будет приятно. Только глупостей не пиши. И не ябедничай.
- Тогда все ее письмо будет состоять из двух слов «Здравствуй!» и «До свидания!», - усмехнулся Вадим.
- Саше я ничего такого писать не буду, а вот Давиду – расскажу! – пригрозила девочка.
- Иди, - подтолкнул ее Давид. – Дай поговорить!
Давид уехал, как и обещал, через полчаса. Алина отдала ему и письмо и заметила, как он посматривал на тропу, откуда появился Вадим. Девочка догадалась, что Давиду очень хотелось посмотреть на Тобиаса. Давид – умный, и наверняка понял, что Тобиас живет вместе с ними. Ну, не Тобиас, а просто некий парень, с которым Вадим…дружит. Это она знает, что его зовут Тобиас, и что глаза у него – серые, а характер – чудесный. Давид, однако, вряд ли это оценит. Ни Давид, ни Артур никогда не примут этот выбор младшего брата.
Расстроенная известиями о Саше, Алина снова принялась за коробку с хлебом. Разгрызая уже совсем зачерствелую корочку, она думала, что письмо получилось довольно веселым, кое-что она даже присочинила, но Саше понравится.
- Оголодала? – сел рядом Вадим. – Я эти корки лошадям хотел скормить. Но, вижу, не успел.
- Вадим, - словно не слыша его, говорила Алина, - как ты думаешь, Саша поправится?
- Думаю, да. Я верю в это, и тебе советую верить. Ты слишком часто думаешь о плохом.
- Вадим, он не написал мне! Почему он не написал мне, что все так плохо?
- Наверное, потому же, почему не стал делиться своими чувствами, когда прирезал своего первого сфима. Или когда забрал первую жизнь. Что ты знаешь о нем, Алина? Шахматы? Книги? Любимый суп? Ты ничего о нем не знаешь, и, что самое страшное, не пытаешься узнать при феноменальном любопытстве ко всему остальному. Спешу напомнить, что зимой будет два года, как ты живешь в семье. Не хочу сказать, что они вычеркнуты из твоей жизни, но рекомендую подумать, что же ты делаешь не так…И Алина, а где мои выстиранные вещи?
***
Она не пошла с ними в пещеру, и Вадим решился оставить ее одну. Не сразу, конечно, а когда девочка пригрозила, что умрет по пути туда, или Вадим сам убьет ее за нытье и жалобы. Ну и Тобиас замолвил за нее словечко, и Вадим, прикинул два варианта развития событий – идти на весь день вдвоем с другом без посторонних глаз или слушать нытье и причитания девчонки, и сделал разумный выбор. Приказав никуда не отлучаться и пообещав вернуться к ужину, Вадим ушел. Алина, не веря своему счастью, забралась в палатку и уснула крепким сном, не боясь ни насекомых, ни разбойников, ни одиночества. Хорошо выспавшись днем, она приготовила ужин к приходу ребят и искупалась в реке. Шампунь позаимствовала у мальчиков и даже вымыла голову. Съела целый пакет семечек, чей запах так раздражал Вадима. Переложила вещи в рюкзачке. А там и ребята вернулись.
Спать в этот раз легли рано – парни слишком устали, и еле нашли в силы смыть с себя пещерную грязь. Алине не спалось и в этот раз – она крутилась до тех пор, пока Вадим не шикнул на нее. Обиженная, она полезла к выходу, чтобы попить. Бутылку Вадим кинул у кострища еще с вечера. Делая маленькие шажки в сторону кострища, Алина щурилась, чтобы разглядеть бутылку воды в такой темноте. Надо было взять фонарь из палатки! Лошади начали фыркать, и Алина посмотрела в их сторону, но ничего не увидела. Стук копыт и фырканье становились все громче. Алина еще раз посмотрела под деревья. Слишком темно. Забыв про воду, она отступила к палатке.
- Вадим! – потрясла она его руку. – Вадим, проснись! Лошади как-то странно ведут себя. Мне кажется, их кто-то пугает!
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:20
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #944
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Пасибочки. Заинтриговали как всегда.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:42
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #945
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Ням-ням. Спасибо
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #946
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Спасибо, только жутковато...
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #947
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Алёна.... мы же тут, ждем...

ЗЫ: закройте нафик топик про математику. Не кормите "доброжелателей"
У нас тут половина ЛВ идеальных мамаш с идеальными детьми
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 07:45   #948
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Алёна.... мы же тут, ждем...

ЗЫ: закройте нафик топик про математику. Не кормите "доброжелателей"
У нас тут половина ЛВ идеальных мамаш с идеальными детьми

точно!
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:40
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #949
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Девочки, извините, не пишется.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #950
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Алена, вдохновения вам!
И присоединяюсь к совету Скво...
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena