Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:39   #8271
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Мамы, меня уже посещают мысли в связи с маленьким ростом сына и слабым здоровьем не отдавать его в 1 класс в 7,4 мес. Ему будет трудно быть самым маленьким, сейчас он 104 см, а через полтора года будет 110-112 в лучшем случае. Как вы считаете - посоветуйте, а то у меня такое состояние... Хотя в 8,5 лет - это поздно, кто сталкивался с такой ситуацией?
Вы еще посмотрите, может он и догонит. Мы после 5 лет оччень рванули в росте-весе. Наш дружок без всяких целиакий в прошлом году пошел с ростом 116 в школу и весом 18 кг - ничего, хоть и самый маленький был. Но тут надо смотреть не рост-вес, а готовность ребенка к школе и чтоб не часто болел. Моя девушка в 5 лет была 108 ростом, в 7 стала - 122, одежду на 116 мы просто проскочили.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:41
ответ для VA,LERY , на сообщение « Извините, что задаю много вопросов. А... »
  #8272
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Извините, что задаю много вопросов. А антитела к глиадину д.б. отрицательные? О чём могут говорить низкие титры, которые вписываются в норму?
Скорее всего нет у вас целиакии, если нет особых проблем, кроме весовых-ростовых, но обследоваться надо.. Может и уэндокринолога..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8273
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Расскажу про Педиатрическую академия, нас как раз только в среду выписали с дневного стационара.

Первым делом лучше на консультацию к самой Ревновой М.О. (мы были в понедельник) и на дневной стационар она нас готова была принять хоть во вторник, но я попросилась на четверг по личным соображениям, если же ложится планово, то очень большая очередь и нужны справки, а так требовалось только направление от участкого педиатра, НО образец заполнения МО мне написала. Во вторник взяла направление, а в четверг к 10 утра приехали в педиатричку, первым делом к МО подписать направление, потом в приемный покой, там все довольно таки быстро у нас прошло, потом с картой обратно на отделение. В этот день больше ничего не было, выдали кучу баночек и надо было приехать на консультацию. В пятницу надо было привезти анализы и консультация лечащего врача, но так как мы проспали, то было только консультация где нас опросили что к чему.
В понедельник мы приехали с анализами, сдали кровь и нас отпустили домой, на четверг назначили фгдс, как раз часть анализов пришла и опять консультация врача, но все это не долго. Следующий визит был назначен на среду (практически через неделю) делали узи и после узи консультация+ выписка .

Т.е. съездили мы всего 5 раз, правда приезжали к 7-30, но обычно к 10 утра нас уже отпускали, самое позднее это был последний день, так как ждали выписку - нас отпустили в 11-30.

Можно конечно было б и платно без дневного стационара, но у меня анализов и узи была целая куча, там делали свои специальные анализы, аллергены, плюс фгдс все равно ехать делать все это надо было, мне просто надоело платить во всяких мед.центрах, где все это больше похоже на развод, чем на диагностику, ну и все таки надеюсь что специалиисты там хорошие
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:01   #8274
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Snezhanna, так вы с нами?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:19   #8275
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Мамы, меня уже посещают мысли в связи с маленьким ростом сына и слабым здоровьем не отдавать его в 1 класс в 7,4 мес. Ему будет трудно быть самым маленьким, сейчас он 104 см, а через полтора года будет 110-112 в лучшем случае. Как вы считаете - посоветуйте, а то у меня такое состояние... Хотя в 8,5 лет - это поздно, кто сталкивался с такой ситуацией?
Мой сын тоже малюсенький, правда гораздо младше вашего, но мысли, что он будет меньше сверстников не дают покоя, надо как то с этим бороться. Могу сказать про себя, раньше про такую болезнь не знали, в школу отдавали с 7 лет всех. И я с маленьким ростом и не достаточным весом тоже пошла, в карте так и записано было, "отстает в физическом развитии на 1.5 года" , очень часто болела, по словам мамы. Но училась очень хорошо, и не помню, чтоб надомной смеялись, я не робкова десятка была и + грамтная учитель вела класс. С годами болела все меньше.
Мне кажется если умственно ваш ребенок соответствует возрасту, и в группе в саду или среди сверстников нормально адаптируется, то нет смысла ждать.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:19
ответ для Мама Мария , на сообщение « Snezhanna, так вы с нами? »
  #8276
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Snezhanna, так вы с нами?
С вами по диагнозу????
Точно сказать не могу, ждем результаты биопсии а там как Бог пошлет.
Но старший мой ОЧЕНЬ подходит под диагноз, да и муж тоже (сейчас вот выяснилось что в детстве он тоже страдал животом и даже тогда ему делали фгдс), а я об этой штуке узнала совсем недавно
С младшим картина вообще странная вес/рост хороший, предыдущая биопсия - данных за целиакию нет, но есть некоторые моменты которые смущают.

При обследование кроме гастрита и хеликобактер ничего не выявили, все анализы хорошие, у нас даже антитела в норме и даже аллергены у младшего в нормено есть ген DQ2
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:57
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мы тоже заболели микоплазмой... »
  #8277
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели микоплазмой пневмонией, но вот уже как полгода вылечит не можем. Стойкая у нас микоплазма. Сын уже конечно не так сильно кашляет как в начале, но все равно в школу пока не ходим.
Мы пошли к Ревновой, как члены общества. От пневмонийной микоплазмы помогают только антибиотики макролидной группы, она нам назначила, пропили, но все-равно где-то 3 - 4 недели подкашливал, сейчас все прошло. Пожалела, что сразу к ней не обратилась, получается, что по любому вопросу к ней идти надо.
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:28
ответ для Irakez , на сообщение « Мы пошли к Ревновой, как члены... »
  #8278
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Здравствуйте, мой мальчик 14 февраля попал в реанимацию в тяжелом состоянии со рвотой и сильными болями в животе. Врачи подозревают целиакийный криз. Ели в этот день только: сырок глазированный "чудо" ванильный, 4 кусочка колбасы докторской без глютена и багетик польский безглютеновый. Обычно по утрам едим кашу рисовую, гречневую или кукурузную, но тут пришлось взять с собой сухой паек для сдачи крови в мед. Учреждении. Поели сразу после . Через час или два начались боли и потом к вечеру- ухудшилось состояние до реанимации. Сейчас уже перевели на обычное отделение б-цы Раухфуса. Кишечных инфекций не выявили. Оставили только наше заболевание и изменения со стороны желчного пузыря. Кто-нибудь может подсказать , куда можно направить на экспертизу багеты, купленные в безглютеновом магазине утром 14 февраля со скидкой за 80 руб? Подозреваю, что от них ребенку стало плохо...
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:49
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мы тоже заболели микоплазмой... »
  #8279
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели микоплазмой пневмонией, но вот уже как полгода вылечит не можем. Стойкая у нас микоплазма. Сын уже конечно не так сильно кашляет как в начале, но все равно в школу пока не ходим.
а чем лечили? Мою старшую в 2,5 года вывели на эритромицине (до этого неделя в реанимации)
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:24   #8280
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Кстати да. Мой старший сейчас временно с октября на домашнем обучении. Просто он так стал болеть, что для нас это был единственный выход.
Он очень высокого роста (136,5), но есть мальчишки и совсем маленькие. И ходят получше нас. Так что рост - это не повод.
Меня просто убивает мысль, что он будет в первом классе с ростом 4-5 летнего, дети такие жестокие, а он оооочень ранимый и чуствительный. Так он и общительный, мы с мужем каждую минуту посвящаем ребенку, папа сдружил его со всеми ребятами во дворе, играет в шахматы, считает до 1000, примеры, задачи, читаем понемногу.
Но многие родители видно дома обсуждают, а потом подходят дети-ровесники и спрашивают, а почему он такой маленький? Я объясняю, что люди разные, говорю, а почему ты спрашиваешь, отвечают: мама дома говорила, что он не растет.
А домашнее обучение мне кажется просто отодвинет проблему на год, но понимаю, что с 8,5 лет тоже не вариант.
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena