!!!Топик счастливых обладателей РУССКИХ ГОЛУБЫХ КОТЕЕК!!! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:21   #631
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Бася - прелесть.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:04
ответ для NN77 , на сообщение « Спасибо всем ответившим:flower:, про... »
  #632
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим, про кол-во шерсти дома никто не сказал много ли её???как часто нужно вычесывать?
Нашему красавцу () восемь месяцев, месяцев в шесть заметила волосинки на черном свитере, но их так мало, дома так вообще не видно нигде!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:14   #633
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Да, про шерсть девочки все правильно написали. Я имею возможность сравнить РГ и британчика, поскольку у нас две кошечки, так вот:
1) РГ почти не линяют, у меня одного чистящего валика с липучками хватало месяца на три, даже на черной одежде не видно было, а с британчиком (правда, британчик с полудлинной шерсткой) мы ходим как новая раса- люди-войлок)
2) РГ не вызывают аллергии, не могу сказать про всех людей, однако у меня есть ученица (ездит домой) - очень сильный аллергик на все, так вот пока кошка была одна, ни разу не было реакции, как только появился британ, то каждый раз приходится проводить перед ее приходом влажную уборку и ставить рядом "Дайкин", а британчика изолировать)
mur is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:51
ответ для mur , на сообщение « Да, у них, видимо, наследственное,... »
  #634
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от ananieff Посмотреть сообщение
Ну вот и мы теперь с вами
Ксанита переехала к нам 3 дня назад.
Ребенок абсолютно ручной, когда засыпает, то требует, чтобы рядом кто-то был.
Поумилялась, а написать забыла - поздравляю с приобритением друга и просто муси-пуси-какой милашки

Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
Да, у них, видимо, наследственное, потому что у Басиной мамы тоже на нервной почве живот облезал, но Бася превзошла ее, в прошлом году у нее была аллергия на наполнитель, в итоге мы имели кота с лысым задом, этакий кот-макака)
А фоток много прикольных, она любит фотографироваться.
Кстати, девочки,у меня вопрос, а у кого-нибудь РГ сосуществуют с котами других пород, и как? Мирно?
А какой наполнитель дал аллергию?
фотки выкладывайте, мы вчера с мужем повосхищались над вашей красоткой

наш Путимир всех животных, которые попадают в его поле зрение - строит, заставляет играть с собой и просто чувствует себя царем зверей.
Но у нас второго кота нет, это когда отдавали родственникам на передержку.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:54   #635
♥Anastasia♥
Частый гость
 
Аватар для ♥Anastasia♥
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 77


Девы! Очень хочу приобрести котенка(мальчика) РГ, желательно породистого , с паспортом ну и т д
Не подскажите заводчиков надежных???
Спасибо!!!!!!
♥Anastasia♥ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:00
ответ для mur , на сообщение « Да, у них, видимо, наследственное,... »
  #636
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Добрый день!

Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
Да, у них, видимо, наследственное, потому что у Басиной мамы тоже на нервной почве живот облезал, но Бася превзошла ее, в прошлом году у нее была аллергия на наполнитель, в итоге мы имели кота с лысым задом, этакий кот-макака)
Скажите, пожалуйста, что за наполнитель?

Цитата:
Сообщение от ananieff Посмотреть сообщение
Ну вот и мы теперь с вами
Ксанита переехала к нам 3 дня назад.
Очаровашка
Стёфочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:48   #637
astra342
Ветеран
 
Аватар для astra342
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: часто Полюстрово, редко Пионерская
Сообщений: 689


девушки,
теперь я тоже с хвостатиком РГ.
мальчику моему 2,5 месяца. неделю как у меня.
добрый, умный, шустрый мурчалка.. но очень разговорчивый, когда я прихожу с работы я в плену его мява.. стоит перестать играть с ним, отвлечься на минимальные свои дела, вопли душераздирающие.. я вот думаю, это у него адаптация? или характер такой. вообще, русские голубые - вопилки или как? какие у вас?
и еще в 4-5 утра у него начинается "охота".. вначале аккуратно трогает меня лапкой по лицу, потом лизнет..и кусает за нос. больно!
выгонять и запирать его в другой комнане-мне жалко.. малыш еще.. или лучше выгнать, чтобы один спал?
вообщем, пока не высыпаюсь.
в догонку, он из большой кошачьей семьи: братики-сестрички, мама-папа-бабушка .. понимаю, что у него большие изменения в окружении... хочется ему и себе помочь)

вот такая моська провожает меня на работу:
IMG_1261_Mini.jpg
astra342 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:53   #638
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Про наполнитель: я всегда использую один и тот же кукурузный " Nature's miracle", он, конечно, дорогой, но одного пакета при одной кошке мне хватало месяца на четыре ( можно какахи прям совочком с кусочками наполнителя брать и смывать в унитаз), хорошо запах устраняет, и котику нравится рыться в нем))) Но тут, как говорится, на вкус и цвет наполнителя любителя нет) Но однажды он исчез в продаже, и нам в каком-то магазе втюхали якобы его аналог русский, но не кукурузный, а пшеничный, названия я не помню уже, пакет белый с какими-то картинками. Кошка была недовольна, но потом стала в него делать свои дела, день на третий у нее под хвостом сначала появилось маленькое розовое пятно (не как лишай, а просто чистая розовая кожица), которое она начала бешено разлизывать, пока не разлизала себе совершенно голый зад, то есть лысым были полхвостика, вся попа и даже частью задние лапки. Зрелище еще то. У меня рука не поднялась фотографировать. Проверяли на всякие грибки, все чисто, поэтому вет все же считает, что это была аллергическая реакция именно на наполнитель, поскольку пищу не меняли.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:12   #639
NN77
Активный участник
 
Аватар для NN77
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 536


Подскажите, пожалуйста,...1. как выглядит покупка котенка - я представляю так - звоню клуб говорю, что хочу котенка - они говорят, когда будет - котенок роджается и через какое-то время я могу придти и посмотреть на него в живую и потом перед покупкой месяца в 2.5-3 еще раз посмотрет и уже прибрести его - так примерно? или нет...
2. кошку хочу для себя, не для выставок...на что посоветуете обратить внимание и как лучше -брать уже со всеми прививками или самой где-то делать?..
3.и какие документы дают - если котенок для себя - просто написано что состоит в таком-то клубе?
4. кто-нибудь слышал про клуб ясно солнышко? как он считается?
p.s. никогда у меня не было породистых кошек, вот и не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу
NN77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:54
ответ для astra342 , на сообщение « девушки, теперь я тоже с хвостатиком... »
  #640
ananieff
Участник
 
Аватар для ananieff
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от astra342 Посмотреть сообщение
и еще в 4-5 утра у него начинается "охота".. вначале аккуратно трогает меня лапкой по лицу, потом лизнет..и кусает за нос. больно!
выгонять и запирать его в другой комнане-мне жалко.. малыш еще.. или лучше выгнать, чтобы один спал?
вообщем, пока не высыпаюсь.
Вложение 6303598
Выгонять тоже жалко. Сплю в толстовке с капюшоном, компромисс достингут
Наша не кусала, а сперва мурчала, потом лизала в ухо, потом начинала когтить затылок...

Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,...1. как выглядит покупка котенка - я представляю так - звоню клуб говорю, что хочу котенка - они говорят, когда будет - котенок роджается и через какое-то время я могу придти и посмотреть на него в живую и потом перед покупкой месяца в 2.5-3 еще раз посмотрет и уже прибрести его - так примерно? или нет...
2. кошку хочу для себя, не для выставок...на что посоветуете обратить внимание и как лучше -брать уже со всеми прививками или самой где-то делать?..
3.и какие документы дают - если котенок для себя - просто написано что состоит в таком-то клубе?
4. кто-нибудь слышал про клуб ясно солнышко? как он считается?
p.s. никогда у меня не было породистых кошек, вот и не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу
Звонить лучше заводчику, а не в клуб. Смотрины-бронь происходит примерно в месяц-полтора, насколько сложно отказаться будет - не знаю. На котенка дают "котячку" - детскую карточку, по которой можно будет заказать взрослую родословную. Если хозяин не вырвет 3ю страничку (это отдельная тема). Ясно Солнышко хороший клуб, по WCF выставляется.

Цитата:
Сообщение от ♥Anastasia♥ Посмотреть сообщение
Девы! Очень хочу приобрести котенка(мальчика) РГ, желательно породистого , с паспортом ну и т д
Не подскажите заводчиков надежных???
Спасибо!!!!!!
Много заводчиков хороших и разных.
Лучшие пацаны (если брать в Питере), ИМХО, сейчас от Изама (http://vk.com/album-10691830_101414161) этот кот привезен из Дании, сейчас лучший. Заводчик - Наталья Бонящук.
Дальше, опять-таки ИМХО, фифешные заводчики, в Питере по этой системе клуб один - Бастет(http://bastet.arcca.ru/). Заводчики - Бонящук(http://vk.com/club10691830), Елтишева(http://vk.com/club5879093), Ястребова(http://vk.com/club5344568), Федорова (http://rusbluecats.narod.ru/).
И есть хорошие клубы, выставляющиеся по системе WCF, как например, вышеупомянутое Ясно Солнышко.
Остальное будет совсем сильно ИМХО, если хотите - пишите в личку.
__________________
В одном городе был палач. По-местному – кат. Был он красивый, молодой парень. Поэтому девушки ласково звали его «катенок».
ananieff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena