Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 22:27
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, очень нужны Ваши советы.... »
  #571
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Две взрослые кошки уживаются с трудом. А коты - уживутся. Не факт что будут дружить, но уживутся. Один из них должен доказать, что он в стае "альфа".
Я сейчас на передержку взяла котика, так мои кошаки пошипели на него и успокоились. Едят теперь все из одного "корыта", играют в догонялки, вежливо уступают друг другу туалет.

Просто когда возьмёте в дом второго кота, надо несколько дней находиться кому-то дома и держать ситуёвину под контролем, если что - не давать им "жраться" друг с другом, держать наготове пулверизатор с водой, газету, свёрнутую трубочкой или небольшое лёгкое покрывало, чтоб разогнать "бунтарей" - но это скорее самый крайний вариант. Лучше дать вашему коту обнюхать попу "новичка" и потом какое-то время подержать нового кота в переноске, чтоб ваш осознал, что в семье произошло "пополнение".
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:39   #572
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Оль,а почему кот так часто меняет семьи? Может с ним что-то не так?
Я думала про это, но я решила приехать сама за ним и посмотреть, что да как. (может я и сама сразу пойму).
Сейчас его отдают из-за проблем в коммунальной квартире. Сказали, что купили его недавно, а ему 9 месяцев, значит уже достаточно взрослого.
Но по описаниям, что мне дали вроде он хороший, спокойный. И мой тоже не агресивный. Мы ездили в гости к моим родителям там взрослый кот, все было хорошо. Ездили в гости к собачке, с ней мы тоже ужились.
Вот я и подумала, что может две тихони полюбят друг друга.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:41   #573
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Две взрослые кошки уживаются с трудом. А коты - уживутся. Не факт что будут дружить, но уживутся. Один из них должен доказать, что он в стае "альфа".
Я сейчас на передержку взяла котика, так мои кошаки пошипели на него и успокоились. Едят теперь все из одного "корыта", играют в догонялки, вежливо уступают друг другу туалет.

Просто когда возьмёте в дом второго кота, надо несколько дней находиться кому-то дома и держать ситуёвину под контролем, если что - не давать им "жраться" друг с другом, держать наготове пулверизатор с водой, газету, свёрнутую трубочкой или небольшое лёгкое покрывало, чтоб разогнать "бунтарей" - но это скорее самый крайний вариант. Лучше дать вашему коту обнюхать попу "новичка" и потом какое-то время подержать нового кота в переноске, чтоб ваш осознал, что в семье произошло "пополнение".
Я тоже думала, что если сегодня возьму, то как раз до 10 много времени, но раз 8/9 то вроде тоже несколько дней.
Вы меня обнадежили, а то я что-то совсем сникла.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:50
ответ для Xelli , на сообщение « Я думала про это, но я решила приехать... »
  #574
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Они ещё достаточно молоды, чтоб вести войнушку за территорию. Поэтому уживутся. Они ещё не так давно из детского возраста начали выходить, поэтому адаптация у них должна пройти по идее без проблем.
Возможно канадец до этого не уживался в семьях потому что требовал слишком много внимания к себе, может был слишком громким, может у кого-то аллергия на него началась. У меня вот Баська несколько дней пожила у моей подруги, так она там всех оглушила своими воплями и зассала все спальные места. А со мной она себя никогда так не вела - и дома и на даче она всегда была послушной милой кошечкой.

Может он в компании с вашим котом как раз себя намного лучше будет ощущать.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:51
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #575
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Может у меня получится договорится с хозяевами, что я его покупаю, а если вдруг что, то отдам.....не знаю, не самый лучший выход конечно!
Просто я про этого кота думаю уже 2 недели! И вот надумала, созвонилась, его не отдали (т.е. ждет меня). Если дождется меня до 9\01 то точно ждет меня!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:58   #576
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Они ещё достаточно молоды, чтоб вести войнушку за территорию. Поэтому уживутся. Они ещё не так давно из детского возраста начали выходить, поэтому адаптация у них должна пройти по идее без проблем.
Возможно канадец до этого не уживался в семьях потому что требовал слишком много внимания к себе, может был слишком громким, может у кого-то аллергия на него началась. У меня вот Баська несколько дней пожила у моей подруги, так она там всех оглушила своими воплями и зассала все спальные места. А со мной она себя никогда так не вела - и дома и на даче она всегда была послушной милой кошечкой.

Может он в компании с вашим котом как раз себя намного лучше будет ощущать.
Мне тоже кажется, что мой еще почти котенок, и тот не очень взрослый тем более кастрированный.
А вот с родственниками все будет по сложнее, если вдруг начнутся проблемы у меня муж и свекровь "собачники" это их первые кошки! И они конечно иногда дают команды, "лежать", "фу" и т.д. Т.е. воспитание котов полностью ляжет на меня.

У меня есть информация, что до этой семьи кот жил в семье с ребеночком и собачкой, значит опыт общения с другими животными у него есть.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:59
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #577
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Марина, спасибо Вам за участие! если я писала сюда в первый раз уже думая, что я погорячилась и все это зря надумала! То сейчас все же думаю, что я попробую!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:05
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #578
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Да всё нормально будет! Главное не пихать котов нос к носу друг с другом, они сами разберутся. Думаю, что первое время они вообще будут друг друга бояться и жить по разным углам, принюхиваясь друг к другу. А со временем пообвыкнутся, поймут что вдвоём веселее и всё будет отлично.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:19
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #579
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Оленька не переживайте. Если с котиком все впорядке, то уживутся 100%. Главное точно понять впорядке или нет. Почему так рано кастрировали?, когда поедете забирать принюхайтесь, если почуете запах кота, или разворачивайтесь или бкдте готовы к приучению взрослого кота к лотку, а у взрослых моча сами понимаете.... запах..... далеко не котеночка.
Далее осмотрите парня как следует, вплоть до зубов и коготков, они должны быть белые в таком возрасте. Я в свое время сталкнулась с котом *в мешке*, когда первый раз пыталась приобрести кота. Он в свои 9 месяцев приехал с коричневыми зубами и когтями, как оказалось проблемы с желчными протоками + грибок когтей и ещё парочка болячек, не смертельно конечно, но все равно не приятно.
Напишите мне в личку у кого берёте (не у Юли случайно?), может я знакома.

ПЫ.СЫ.
Девочки всех с Новым Годом!))))
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:38
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #580
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Спасибо Вам девочки!!!!Для для себя решила, поеду! Надеюсь он дождется меня до 9.01 (думаю дождется). А там уже буду смотреть! (будь не ладна эта поездка, уже жду не дождусь когда съезжу, вернусь и поеду за котом
Xelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena