Пожалуйста, носите на площадки игрушки! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 02:50   #1
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451
Пожалуйста, носите на площадки игрушки!



Обратила винмание, что бОльшая часть мам не берут на площадку игрушки для своих детей. Нет, понятно, сейчас все начнут писать "Мы всегда берем", и я не сомневаюсь, что это действительно так, но на практике почему-то выходит совсем иначе. Или без игрушек, или свои где-то спрятаны (в коляске, мешке?) и не достаются. Вот просто большинство приходит с пустыми руками, дети берут доступные игрушки (чьи мамы не поленились), потом эти игрушки разбрасывают по площадке, наполняют песком, жижей, а то и ломают, на место возвращает 1 мама из 10. В лучшем случае, мама достает стандартную лопатку и формочку, которая, понятно, сто лет как ребенку не нужна, а ребенок, естественно, тащит все, что плохо (а иногда и хорошо) лежит, ну а дальше стандартно, все кидается где-то, не искать же хозяина, а кто чего откуда брал - до того ли этой маме дело. Она вообще не следит, во что играет ее ребенок, занят, и ладно. А что таких детей несколько на площадке, и каждый взял что-то и утащил - это волнует только того ребенка и ту маму, которые с игрушками.
Вот как-то так.
Просто обращаюсь, к тем мамам, которые не берут игрушки своим детям - не ленитесь и уважайте других.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:58
ответ для parus , на сообщение « Пожалуйста, носите на площадки игрушки! »
  #2
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Нет, понятно, сейчас все начнут писать "Мы всегда берем", и я не сомневаюсь, что это действительно так,
Тогда отличусь. Мы часто не берем, но и чужие игрушки ребенку не нужны.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:01   #3
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


мы вообще никогда не берем, максимум пузыри и мелки. Чужое не трогаем, вообще на площадке редко, любим там горку и качели и все
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:05
ответ для parus , на сообщение « Пожалуйста, носите на площадки игрушки! »
  #4
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Я тоже перестала брать, так как доче интересней качельки, или птичек покормить, но если доча заходит в песочницу(такое было только один раз) брать чужие игрушки не разрещаю.
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:23   #5
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Тогда отличусь. Мы часто не берем, но и чужие игрушки ребенку не нужны.
И мы редко берем, т.к на площадку ходим редко и наступил тот период, когда игрухи не нужны. Горка, качеои и бегооооом

ЗЫ, Мы гулем к счатью в то время,когда никого нет, в 90% случаях.
До 2,4 брала всегда. А сейчас нет

И если я взяла, и нашими игрухами (не в ушерь моей дочери) играет другой ребенок без игрухи. МНЕ ВСЕ РАВНО
Про лень мамы мылси не возникает
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:24
ответ для parus , на сообщение « Пожалуйста, носите на площадки игрушки! »
  #6
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


не далее как сегодня видела такую бабушку с внуком, из игрушек маленькая машинка и все. моя в песке со всем своим хозяйством сидела и играла. после горки пришел в песок и давай наше брать, ладно бы брал то что лежит, он стал из рук моей дочи забирать (ей полтора почти), ему как выяснилось больше двух- примерно 2,4. я не позволяла забрать, так и говорила ему что она сейчас с этим играет, возьми другое...а бабушка все время причитала что они где-то потеряли совочек...
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:24
ответ для parus , на сообщение « Пожалуйста, носите на площадки игрушки! »
  #7
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


А у нас наверное во дворе нетипичная площадка-часто берут как и везде чужие игрушки и наши тоже, но всегда возвращают. Моей дочке свои не жалко или детям раздаст или бросит, часто уходим вокруг дома гулять-возвращаемся и все игрушки на месте. Чужие вызывают интерес ровно на 5 минут. Разглядит что это там такое новенькое, и обратно отдает.
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:30   #8
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
И если я взяла, и нашими игрухами (не в ушерь моей дочери) играет другой ребенок без игрухи. МНЕ ВСЕ РАВНО
Я скажу больше - я в таком случае рада, что наша игрушка кому-то понравилась!
Но реально достала ситуация, когда игрушка бросается где попало и мамы не утруждают себя возвратить это хозяину (а если хозяин неизвестен, то хотя бы на то место, где игрушку взяли). Это просто бич какой-то.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:31
ответ для barbarella09 , на сообщение « не далее как сегодня видела такую... »
  #9
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
не далее как сегодня видела такую бабушку с внуком, из игрушек маленькая машинка и все. моя в песке со всем своим хозяйством сидела и играла. после горки пришел в песок и давай наше брать, ладно бы брал то что лежит, он стал из рук моей дочи забирать (ей полтора почти), ему как выяснилось больше двух- примерно 2,4. я не позволяла забрать, так и говорила ему что она сейчас с этим играет, возьми другое...а бабушка все время причитала что они где-то потеряли совочек...
Таки и крминала нет. Вы очень правы в своем поведении.
Каждый приходит стем, с чем может и хочет
В чем проблема то и криминал?
Главное, чтоб не обижали моего ребенка. Но и постоять за свогео можно по разному, главное не задеваю и обижая другого
ИМХО
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:34
ответ для parus , на сообщение « Я скажу больше - я в таком случае рада,... »
  #10
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я скажу больше - я в таком случае рада, что наша игрушка кому-то понравилась!
Но реально достала ситуация, когда игрушка бросается где попало и мамы не утруждают себя возвратить это хозяину (а если хозяин неизвестен, то хотя бы на то место, где игрушку взяли). Это просто бич какой-то.
Так маме скажите, или слабо
На ЛВ то оно легче
Вы хозяин СВОЕЙ игрухи, и Вы в праве сделать корректное замечание маме, именно маме, чтобы на место положили.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena