А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:41   #51
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


девушки, а расскажите плс подробности, а не просто "да, было такое" пожалуйста? интересно..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:49
ответ для wawera , на сообщение « Я помогаю по настроению.. Когда... »
  #52
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
Я помогаю по настроению.. Когда заканчивается настроение, заканчивается и помощь. На этом этапе сталкивалась даже не с обидой, а с требованием возобновить помощь. Все страждущие были посланы лесом безо всяких угрызений совести. Моя помощь - дело абсолютно добровольное и зависящая только от моего желания!
Самый здравый подход!
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:59   #53
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
У меня такое только на работе с коллегами по рабочим вопросам..
Тоже было, один раз, но очень запоминающе.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:59   #54
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


я так рассталась с другом. он младше меня, пока был студентом, естественно, с деньгами было не айс - выручала несколько раз, ну там с "привезти-отвезти". сколько раз я и его родителям помогала - не сосчитать уже, но они, надо сказать, всегда со мной рассчитывались, и я всегда знала, что могу зайти к ним на ужин, остаться ночевать - словом, была обоюдная поддержка. а друг тихонечко так подсел мне на шею. я диплом практически полностью написала за него - ему как раз повезло с работой, и он на ней пропадал, диплом горел - как не выручить? и вместо благодарности я от него получила знатную подставу, описывать не буду, но все наши общие друзья были просто в шоке, сколько я для него сделала и как он со мной поступил. с его родителями общаюсь до сих пор, они очень сожалеют, что так вышло, а он меня даже с днем рождения не поздравил - видимо, решил, что не заслуживаю
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:05   #55
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Мама помогала своей двоюродной сестре, когда та осталась с двумя детьми. а муж умер. Зарплату ей платили мизерную, город небольшой. Сестра плохо себя чувствовала, приехала сюда с детьми, родители стали крестными ее детям, хотя говорили, что они их и так не оставят, случись что. Старший сын выучился на деньги моих родителей, закончил сначала техникум,потом институт. Сейчас учится младшая, но мама уже на пенсии, никто и не ждет большой помощи. Посылает небольшие суммы на день рождения. Сестра жива, но до сих пор говорит, что без помощи мамы никогда бы дети не выучились.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:23   #56
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Отец мой 5 лет назад попросил денег в долг на покупку новой машины.Мы не дали.Перестал общаться с нами.Даже внучек с ДР не поздравляет.
До этого случая никогда не отказывали.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:31   #57
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Сплошь и рядом такие помощи.На этом теряли друзей .Но всё равно желание помочь-не иссекаетЭто врождённое.Хотя сама всегда говорю-Не одно доброе дело-не остаётся безнаказанным
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:40   #58
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


мне кажется, я по теме
долгое время я "работала" "свободными ушами" для подруги. она готова была сидеть на телефоне и сливать мне весь свой шлак целыми днями (как чукча: что вижу, то пою - примерное краткое содержание большинства наших разговоров). в какой-то момент я осознала, что огромную часть своего бодрствования трачу на пустую болтовню с ней, отказываю ребенку в общении, не могу посмотреть то, что хочу, потому что попросту не хватает времени! понимаю, что звучит это так, будто я бесхребетная какая-то мямля в кандалах, сидела и никуда не могла дернуться от этой особы. грубо говоря, я действительно очень ведомая, а она, в свою очередь, энергетическая вампирша. почти каждый разговор (каждый день по 1-2, а то и больше раз она звонила)у меня вертелось на языке: "извини, у меня дела, надо что-то сделать и т.п.", но я язык будто глотала! долго решалась на то, чтоб мягко так отшивать (говорить, что я занята) и решилась, слава яйцам! до этого, когда я смотрела интересный фильм или передачу, я говорила ей об этом, но потом добавляла, что разговаривать могу. набравшись решимости, я стала честно говорить, что не могу говорить потому, что смотрю топ-модель по-американски со временем, она стала звонить реже, а через полгода спросила, что не так. я рассказала, а она набычила. и, знаете (если кто дочитал до этого места, конечно ) мне стало легче! сначала я погрустила, что несколько лет дружбы вот так завершились, но потом решила, что грош цена такому другу как она. здесь я должна добавить, что у меня много всего в ее адрес накопилось, но все моменты так или иначе связаны с тем, что я не решалась сразу высказаться и копила все в себе
фли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:51   #59
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


забыла добавить, что первое время я не отказывала в длительных беседах, поскольку подруге нужна была поддержка в нелегкой семейной ситуации
фли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:54
ответ для фли , на сообщение « забыла добавить, что первое время я не... »
  #60
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Моё глубокое убеждение : помогают прежде всего себе, а не кому-то. Это я и как помогальщик, и как принимальщик говорю.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena