Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:20   #1711
масечка
Участник
 
Аватар для масечка
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад, Марш.Захарова
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
К сожалению нет у нас врачей , которые знаю как лечить ИМ. Все схемы испытываются на наших детях. Либо мы это принимаем, либо нет. И все это очень страшно, если честно. О какой медицине можно говорить, если уж в НИИ детских инфекций не могут разобраться. Каждый врач назначает свою схему. Получается, что последняя инстанции - это мама. Только мама, интуитивно, а как еще?, чувствует , что давать своему ребенку, а что нет. Лотерея, а не медицина. Сори, крик души.

Мы ходим к одному врачу и то я ей не до конца доверяю. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда она выписывает нам лечение, я сто раз подумаю, надо ли оно нам или нет. И наш доктор, лучшее, что я нашла с осени 2010 года. Она хотя бы слышит меня и готова на диалог. С врачами из НИИ и из других разных медицинских заведений я не смогла общаться.
Если можно тоже узнать у кого Вы лечитесь? в личку . Спасибо
__________________
масечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:18
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1712
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Девочки, такой вопрос. Никто не лежал на инфекционном отделении в б-це Раухфуса? Попали туда после мононуклеоза с подозрением на другие болячки. Вопрос: насколько можно им доверять?
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:24
ответ для RIVA+ , на сообщение « Девочки, такой вопрос. Никто не лежал... »
  #1713
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Никто не лежал на инфекционном отделении в б-це Раухфуса? Попали туда после мононуклеоза с подозрением на другие болячки. Вопрос: насколько можно им доверять?
в принципе, больнице раухфуса можно доверять. но ребенка лечит не больница, а конкретный врач. а работа на отделении зависит от завотд и от старшей сестры.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:30
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1714
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Нас вела зав.отделением Цирель О.К. Показалась очень профессиональной, но вопрос к качеству анализов, можно доверять?
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:39
ответ для RIVA+ , на сообщение « Нас вела зав.отделением Цирель О.К.... »
  #1715
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Нас вела зав.отделением Цирель О.К. Показалась очень профессиональной, но вопрос к качеству анализов, можно доверять?
мое личное мнение - что у нас все лаборатории сомнительные . ошибки имеют место, к сожалению. сомневаетесь - пересдайте в другом месте. но если вы доверяете врачу, а ваш врач доверяет этой лаборатрии, то проще не напрягаться. у врача всяко кругозор в этом вопросе шире.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:14
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1716
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Просто ситуация была неоднозначная. В городской лаборатории методом ПЦР нашли псевдотуберкулез,поскольку было много "сопутствующего" легли в стационар, где этот самый псевдотуберкулез не обнаружили. Слава богу, лечим что осталось, но где-то в подкорке сидит : а вдруг? Хотя во враче уверена. Насколько это вообще возможно
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:47
ответ для RIVA+ , на сообщение « Просто ситуация была неоднозначная. В... »
  #1717
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


ложноположительные результаты и гипердиагностика случаются во всем мире . я вас понимаю, это очень неприятный момент.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:42
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1718
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Принимайте нас в ряды, сегодня поставили нам ИМ, поликлиника на ушах была, я мужа с ребенком к лору отправила называется, нос заложен дышит как паровоз, по ночам как задыхается, вот лор сегоня и на ренген отправила, а потом с утра кровь сдали клинику, а там кровь плохая, а потом прием у заведующей, вообщем я на работе чуть с ума не сошла, хотели гспитализировать ребенка, но темпы нету, поэтому выписали антибиотик зиннат, незнаю как мы на него отреагируем, у нас еще и астма стоит. сказали если вдруг темпа или среагируете на антибиотик то неотложка и в больницу. Сегодня из вены в хеликсе кровь сдали на ИМ, утром готово будет а что то тока через неделю. А еще завтра мазок из зева сдавать будем, так вот вопрос, сегодня и завтра антибиотик примем, мазок этот покажет достоверную инфу? или стоит подождать до завтра с ним?
кстате как быстро у вас нос и дыхалка пришла в норму? не я ни ребенко не спим, верне он то спит но дышит как и не дышит, видимо лимфоузлы все там сдавливают, т.к. рентген показал все у нас там хорошо, ничего не выросло типа аденоидов и миндалин ( мы в 2010 г удалили все почти).
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:47
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1719
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


а и еще у нас в клинике написано отдельной строкой токсогенная зернистость нейтрофилов 40% ну и там в анализах миелоциты 1, метамиелоциты 1, палочкоядерные 16, лейкоциты 11,5, моноциты 5, соэ 34, гемоглобин 132 для нас гемоглобин высокий обычно у нас он от 110 до 120. Это он и есть? т.к. лор и заведующая написали ИМ.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:55
ответ для Юська82 , на сообщение « а и еще у нас в клинике написано... »
  #1720
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
а и еще у нас в клинике написано отдельной строкой токсогенная зернистость нейтрофилов 40% ну и там в анализах миелоциты 1, метамиелоциты 1, палочкоядерные 16, лейкоциты 11,5, моноциты 5, соэ 34, гемоглобин 132 для нас гемоглобин высокий обычно у нас он от 110 до 120. Это он и есть? т.к. лор и заведующая написали ИМ.
Это плохо, увеличение СОЭ связано с острой и хронической инфекцией, иммунопатологическими заболеваниями Нас с СОЭ 45 увезли в больницу с диагнозом ИМ.
fisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena