вопрос-где искать малыша? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 12:01
ответ для Admiral_Ula , на сообщение « Вот прям только что туда звонила.... »
  #11
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Вот прям только что туда звонила.
Спросили - кого хочу, я честно сказала, что к сожалению - ДЕВОЧКУ!
Сказали, что девочек нет. Даже не спросили про статус, возраст и т.д
Из своих очередь и нечего приезжать.
Вы вот мне объясните, что значит СВОИ?
Свои-это те, кто принес комплект документов в эту опеку, минуя Антоненко, и им будут сообщать, если появится подходящий ребенок. На"национальных" гораздо меньше спрос и они более здоровые как правило.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:02
ответ для Суля , на сообщение « вопрос-где искать малыша? »
  #12
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Обязательно нужно идти на Антоненко. Еще, если готовы совсем к малышу, можно попробовать обратиться в опеку Балканскую, так как на их территории находится роддом, куда привозят мамочек без полиса. Но, возможно, с опекой, а не удочерением не просто. Чтобы стать "своими" надо отвезти в опеку документы и встать на учет.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:03
ответ для Суля , на сообщение « вопрос-где искать малыша? »
  #13
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Идите на Антоненко, оставьте свой запрос, дети есть, куда они денутся, просто все будет зависеть от уровня ваших притязаний. Голубоглазые блондинки здоровые=это действительно редкость
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:10   #14
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Обязательно нужно идти на Антоненко. Еще, если готовы совсем к малышу, можно попробовать обратиться в опеку Балканскую, так как на их территории находится роддом, куда привозят мамочек без полиса. Но, возможно, с опекой, а не удочерением не просто. Чтобы стать "своими" надо отвезти в опеку документы и встать на учет.
Но это - тоже опека не для слабонервных
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:12
ответ для Ищущая , на сообщение « Вам кто-то из девочек глянулся? Вы... »
  #15
p987654
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 63


Мы тоже брали в опеке Черная речка.Очень довольны отношением, поддержкой во всем! Никаких сложностей не испытывали.
p987654 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:13   #16
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Но это - тоже опека не для слабонервных
а по-моему они все такие. надо очень четко понимать зачем и куда идешь - тогда все нормально, но если не очень нацелен на конкретный результат, то затопчут и не оглянутся
я бы опеки вообще делила на тех, кто соблюдает закон, и кто законов вообще не знает. Черная речка - с законами все в порядке, вроде бы.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:25
ответ для Суля , на сообщение « вопрос-где искать малыша? »
  #17
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Так получилось, что пока я была в отпуске и искала ребенка, я параллельно вела дневник. Это вылилось в создание целой книги о том, КАК Я ИСКАЛА СВОЮ ДЕТКУ И НЕ НАШЛА. Она получилась очень длинной. В ней очень много глав про нашу семью, сбор документов, поиск ребенка в Ленинградской области, других дальних и ближних регионах, про Поезд Надежды.
Может когда-нибудь я и создам отдельную тему и выложу там часть этой книги. Пока не готова. Там у меня есть глава про поиск ребенка в Санкт-Петербурге. Вот небольшой кусочек из этой главы.

"Поняв, что на Антоненко мне ничего не светит, отправилась в самостоятельный поход по опекам. Опек в Питере много, все конечно не обошла, но большую часть, где есть Дома Ребенка, успела. Результат плачевный, практически нигде меня даже на очередь не поставили. Про каждую опеку отдельно писать не буду, хотя некоторые могли бы претендовать на звание САМОЙ-САМОЙ УЖАСНОЙ ОПЕКИ ГОРОДА. Надеюсь, все поняли, про кого речь.
В общем на данный момент обозначились основные причины отказа в постановке меня на очередь.
1 – Возраст. 38 лет, мол поздно уже о детях думать.
2 – Одинокая. Нечего детей наших разбирать, оставьте их семейным парам. А вы раз одинокая - только национальный ребенок, мол можете сказать, что от гастербайтера нагуляли. Вот прямо так и говорят!
3 - Если не хотите брать мальчика, значит плохая мать. Получается - были бы сейчас беременная мальчиком, то после родов обязательно отказались бы от него. Раз вы так уважаете мнение родителей, то идите и няньчитесь со своими родителями. А когда они умрут, то будете локти кусать, что не взяли мальчика.
4 - Зачем ребенку куда-то в Мухосранск ехать, он же сейчас в великом городе Санкт-Петербурге живет, а вы его в деревню, где по вашим словам нет даже врачей.
5 - Мой доход. Я конечно не знаю, какие люди справки о доходах предоставляют. У меня абсолютно БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА где-то 41000 руб в месяц получилась в среднем. Поверьте у нас в городе это более чем приличная зарплата и на нее можно обеспечить очень неплохое существование ребенку. Плюс у меня есть 2 квартиры. Дак вот эту зарплату так обхихикали, что я даже не представляю, какой же в Петербурге уровень жизни.

Ну вот как-то так получается и не к чему мне совсем ребенок. А может они и правы, ну не может же столько разных человек говорить и думать одинаково, вроде люди работают в сфере образования..."
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:35
ответ для Суля , на сообщение « вопрос-где искать малыша? »
  #18
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Это означает только одно - что Вы были не готовы идти до конца и не владели юридической стороной вопроса!
Это все - аргументы "на авось", вдруг прокатит!

Я не знаю Вас лично, и, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не хочу обидеть, но это неплохо, что на таком этапе кандидаты отступают...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:39
ответ для Суля , на сообщение « вопрос-где искать малыша? »
  #19
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Вероника, вы меня опередили... у еня возникли такие же мысли как у вас =)
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:43   #20
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Вероника, вы меня опередили... у еня возникли такие же мысли как у вас =)
Мы с тобой давно на "вы"?
ЗЫ: ТС, сорри за офф!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena