Гепатит С - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.06.2009, 23:39   #41
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


У меня у мужа был геп С (теперь уже вылечили) на его выявление ушло 2 года( он то показывался, то нет), в обшем когда его обнаружили, сто процентов, я была уже беременна. Мне было очень страшно. на лечение ушло пол года и куча денег. К счастью и мне и нашему ребенку ничего не передалось. Врач говорила, что передача половым путем составляет 5%. Мы через это прошли!!!
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:52   #42
kutup
Активный участник
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб,м.Звёздная
Сообщений: 378


девчонки,я не знаю.что делать и куда бежать.Сегодня звонили из детской поликлиники и у моей 10дневной дочи обнаружили Гепатит С.Я сама его имею,но мне врач в самом начале беременности говорила,что шанс заражения и передачи плоду ничтожно мал.Если выявили сразу,думаю,что через плаценту передалось.что мне теперь делать и чем это грозит малнькому человечку?я за себя не переживаю,мне лет много,у меня поздние роды, уже пожила.За дочу переживаю,реву целый день
kutup is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 00:30
ответ для kutup , на сообщение « девчонки,я не знаю.что делать и куда... »
  #43
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
девчонки,я не знаю.что делать и куда бежать.Сегодня звонили из детской поликлиники и у моей 10дневной дочи обнаружили Гепатит С.Я сама его имею,но мне врач в самом начале беременности говорила,что шанс заражения и передачи плоду ничтожно мал.Если выявили сразу,думаю,что через плаценту передалось.что мне теперь делать и чем это грозит малнькому человечку?я за себя не переживаю,мне лет много,у меня поздние роды, уже пожила.За дочу переживаю,реву целый день
Уточните, что именно нашли у Вашей дочки - антитела (вероятнее всего, Ваши, которые могут у нее быть до 2-х лет), или сам вирус? Думаю, что все таки антитела. Не надейтесь на квалификацию и опыт врачей в поликлинике, обратитесь за грамотной консультацией на отделение гепатитов в НИИ Детских инфекций, тел 234-3416

И не думайте всякую чушь, Вам еще лет 35 минимум надо быть живой - здоровой - ухажеров от выросшей дочки гонять
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 10:26   #44
kutup
Активный участник
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб,м.Звёздная
Сообщений: 378


спасибо большое!постараюсь успокоиться и настроиться отгонять ухажоров.Что есть антитела и почему они показываются до 2х лет?
kutup is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 13:56   #45
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


в любом случае до год у деток все лечится без проблем.
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 18:00   #46
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
спасибо большое!постараюсь успокоиться и настроиться отгонять ухажоров.Что есть антитела и почему они показываются до 2х лет?
Главное не волнуйтесь! Почти 100% вероятность, что Вашему ребеночку сделали тест на определение антител к вирусу гепатита С, и естественно, что он оказался положительным, т.к. Вы им болеете. Все антитела от матери передаются ребенку, Вас должны были об этом предупредить, но риск передачи самой инфекции очень мал, а антитела у ребенка обычно уходят к году-двум. Анализ же на выявление самого вируса называется РНК ПЦР вируса гепатита С, делается он не быстро.
Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — это белки, относящиеся к подклассу гамма-глобулинов, находящиеся в крови, слюне, молоке и других биологических жидкостях позвоночных животных. Иммуноглобулины синтезируются В-лимфоцитами в ответ на чужеродные вещества определенной структуры — антигены. Антитела используются иммунной системой для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов — например, бактерий и вирусов. Как, например, у нас остаются антитела краснухи после перенесенного заболевания и т.п.
__________________
Mapka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 18:50   #47
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Бармолейка Посмотреть сообщение
в любом случае до год у деток все лечится без проблем.
Что именно "лечится у деток"? Если Вы о вирусном гепатите, то противовирусная терапия не назначается пациентам до 18 лет. А материнские антитела лечить не нужно, они сами благополучно уходят к 2-3 годам.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:26   #48
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Что именно "лечится у деток"? Если Вы о вирусном гепатите, то противовирусная терапия не назначается пациентам до 18 лет. А материнские антитела лечить не нужно, они сами благополучно уходят к 2-3 годам.
Как правило все детские болезни до года хорошо поддаются лечению, я это имела ввиду.
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 15:16
ответ для Mapka , на сообщение « Главное не волнуйтесь! :flower: Почти... »
  #49
kutup
Активный участник
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб,м.Звёздная
Сообщений: 378


[QUOTE=Mapka;27857987]Главное не волнуйтесь! Почти 100% вероятность, что Вашему ребеночку сделали тест на определение антител к вирусу гепатита С, и естественно, что он оказался положительным, т.к. Вы им болеете. Все антитела от матери передаются ребенку, Вас должны были об этом предупредить, но риск передачи самой инфекции очень мал, а антитела у ребенка обычно уходят к году-двум. Анализ же на выявление самого вируса называется РНК ПЦР вируса гепатита С, делается он не быстро.
QUOTE]


меня просто удивило,что мне позвонили через неделю после родов.Мне казалось,что анализ на наличие гепатита С делается быстрее,чем неделю.Почему же тогда мне в роддоме не сказали ничего,а в детскую пол-ку пришёл ответ?
kutup is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 15:37
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #50
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


Действительно странно, что из пол-ки звонили, нам брали кровь на антитела в 1 год - оответ отрицательный. Но никто после рождения на антитела кровь не брал, сказали сразу - сдадите в год...
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena