Весенние двойняшечки 2011 - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 12:13   #9021
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а можно я вмешаюсь и позанудствую?
мне кажется, не стоит вообще давать 50 гр смеси - во-первых, 50 граммов - это ни о чем, и на прибавке вряд ли скажется, во-вторых, они ведь, наверное, уж точно весят больше трех, а может, и к пяти, значит, не стоит так переживать по поводу их веса, молока им должно хватать, и будут они хорошо прибавлять и только на молоке. в-третьих, маловато молока вообще не бывает, бывает просто, что грудь пустая, а ребенок продолжает сосать молоко, которое грудь вырабатывает постоянно.
они в этом возрасте еще только начинают интересоваться миром, могут очень долго есть. если капризничает, потому что голодна, лучше нарушить режим и дать грудь, пусть висит, сколько ей нужно, всем ведь необходимо разное время. лактация может устанавливаться месяцы, и чем чаще дети будут есть первое время, тем лучше. пусть малыши понимают, что, если даже надо просто попить или успокоиться, мама рядом.
а может, это и не голод, может, и колики, раз под вечер, самое время. но, раз уснула, получив еду, значит лучше бы это была грудь.
в общем, я это пишу, потому что очень обидно, что три месяца назад я все понимала не так, как сейчас, хотя информации у меня было много.

мне вообще все время кажется, что я начинаю понимать проблемы только тогда, когда они ее уже переросли, ни у кого нет такого ощущения? или это вообще обычная вещь и на самом деле я так и не начинаю понимать, а просто что-то остается в прошлом?
я все это понимаю и знаю прекрасно, и я ведь дала смесь не потому, что переживаю за их вес, с весом у нас все хорошо, мы приближаемся к 6 кг. Это конечно же из-за своего эгоизма, она никак не могла уснуть, капризничала, вот я и дала я просто очень устала и хотела поспать.
А режима у нас нет, ну разве что приблизительный, подстроенный под малышей. Кушают они когда хотят
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:19
ответ для EllenDM , на сообщение « я все это понимаю и знаю прекрасно, и ... »
  #9022
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
я все это понимаю и знаю прекрасно, и я ведь дала смесь не потому, что переживаю за их вес, с весом у нас все хорошо, мы приближаемся к 6 кг. Это конечно же из-за своего эгоизма, она никак не могла уснуть, капризничала, вот я и дала я просто очень устала и хотела поспать.
А режима у нас нет, ну разве что приблизительный, подстроенный под малышей. Кушают они когда хотят
ну так у вас прекрасный вес! вот и надо смесь убрать, чтобы с гордостью всем говорить, что они так растут только на молоке.
а дать грудь и спать - это работает даже для такого вечно сонного эгоиста, как я.

я там редактировала-редактировала то сообщение, чтобы вышло наиболее проникновенно никак не могу отучиться.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:26   #9023
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я там редактировала-редактировала то сообщение, чтобы вышло наиболее проникновенно никак не могу отучиться.
перечитала)) я думаю не надо думать о том что уже прошло и не изменить. У нас все тоже изначально по-дурацки из-за правил РД (1МЕД)
А сейчас ты на ГВ?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:47   #9024
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Лена, как твое ГВ? наладилось все? как вечерние кормления?
Настя, какие там есть способы повышения лактации??? У меня что-то совсем молоко пропадает.. видимо из-за критических дней... вернула смесь на натиском нашего папы.. чувствую мы иак м до 6 мес не докорсимся
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:45   #9025
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение

Настена, у нас сейчас категория 0-13, дальше будем брать 9-18

:
вот и нам такой размернчик нужен!

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ттт. пока все хорошо идет. Правда вечером молока маловато, и на этой неделе я посыпая голову пеплом один раз дала Юле смесь 50 гр, уж очень она капризничала и до 1 ночи не спала, она все не выпила, но наконец то успокоилась и уснула. Теперь иногда запасаюсь днем молоком грамм 50-60 если есть такая возможность. Иногда вечером и хорошо кушают, раз на раз не приходится.
Еще я стала давать им не одну грудь целый день, а чередовать, как мне посоветовали в темке про ГВ, но особой разницы не почувствовала. А ты как делаешь?

А еще мы изменили режим, и теперь купаемся в 20-21 час, а не в 23 как раньше и теперь делаем упражнения в большой ванне, потом кормление и в 21,30-22 часа мы уже спим!! правда приходится периодически укачивать, но я надеюсь что привыкнут. Потом в полночь кормимся и опять спать
молодцы! за смесь я конечно тоже не вступлюсь - это только продолжит нарушать выработку твоего молока. а вот то, что стала раньше купать - отличная идея! ты же кормишь их ночью? а ночью молока намного больше вырабатывается. я своих, когда они совсем уж капризничали , укладывала спать лежа в постели под грудью - они сосали и вырубались. даже если тебе кажется, что молока нет и грудь мягкое - оно есть! не переживай ) главное, чтобы они брали грудь, а не отказывались

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение

мне вообще все время кажется, что я начинаю понимать проблемы только тогда, когда они ее уже переросли, ни у кого нет такого ощущения? или это вообще обычная вещь и на самом деле я так и не начинаю понимать, а просто что-то остается в прошлом?
хах, у меня так постоянно! я считаю себя профи по взращиванию младенцев до 5 месяцев, а по отношению к будущему - полный профан
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:55   #9026
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Настя, какие там есть способы повышения лактации??? У меня что-то совсем молоко пропадает.. видимо из-за критических дней... вернула смесь на натиском нашего папы.. чувствую мы иак м до 6 мес не докорсимся
Даш, насколько серьезны масштабы? как ты это заметила?

Дашечка, главное успокоится и не давать никому пошатнуть свою уверенность в количестве, пользе и т.д. молока! то, что вернули смесь уж никак тебе на руку здесь не сыграет.
во-первых, лактация имеет цикличный характер и каждые 1,5-2 месяца молоко может убывать - вернее его столько же, а потребности у малыша больше. и требуется немного времени (не больше недели) чтобы молочко подстроилось под новый спрос. сейчас очень важно твое спокойствие, положительные эмоции и тесный контакт с малышами.
я бы тебе посоветовала залечь с малышами в постель на пару дней и кормить их чаще, каждый пару часов. а Манечка же у тебя ночью любит поесть - это вообще прекрасно! Ночь для ГВ очень важна, т.к. пролактин вырабатывается особенно сильно. так вот, возьми журналов, айфон с ЛВ , может хорошее кино, пускай за тобой поухаживают - приносят закуски и напитки в постель - и корми, корми, корми. и ты отдохнешь, и лактация должна наладится. еще советуют контрастный душ для груди(но не холодный и горячий, а прохладный и теплый), легкий массаж груди под душем, травяные сборы для лактации можешь попить, особенно хорошо горячий напиток перед кормлением. а еще такой психологический приемчик есть - когда кормишь представляй как молоко течет малышу в ротик, представляй фонтаны и водопады молока. и будь уверена в том, что все наладится! я позже еще напишу, сейчас убегаю!
удачи, и напиши там как дела
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:44
ответ для EllenDM , на сообщение « перечитала)) я думаю не надо думать о... »
  #9027
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
перечитала)) я думаю не надо думать о том что уже прошло и не изменить. У нас все тоже изначально по-дурацки из-за правил РД (1МЕД)
А сейчас ты на ГВ?
мои тоже в первом меде появились, просто потом была больница.
на гв, да. ну, я из тех, кому периодически говорят врачи: "а чего это вы на гв? они же такие мелкие!"
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:32   #9028
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
хах, у меня так постоянно! я считаю себя профи по взращиванию младенцев до 5 месяцев, а по отношению к будущему - полный профан
именно, только еще и в настоящем много нервотрепки).

Цитата:
а еще такой психологический приемчик есть - когда кормишь представляй как молоко течет малышу в ротик, представляй фонтаны и водопады молока.
а мне помогает представлять, как растут деревья, но я очень внушаемый человек. вообще-то мне, пока грудь полная, лучше ничего не представлять, потому что приливает само-собой, и они захлебываются, а потом нужна передышка.
в плане советов - подпишусь.
ничто так не помогает, как близость и частые прикладывание. никакие чаи и даже количество потребляемой пищи.
у меня в три их месяца был вроде как лактационный криз и еще совпало с месячными, которые, к слову, не сопровождаются ничем, кроме очень слабой боли и премерзкого настроения. я тогда взвешивала, так вот молока было по 300 граммов за день. правда, только один день. ну, у меня не было альтернативы, я могу их накормить только грудью, к бутылке мне их приучать незачем, раз не берут, и это тоже очень хорошее средство - знать, что нет никаких вариантов, кроме того, чтобы кормить грудью. я их тогда прикладывала каждый час, на следующий день молока было больше, чем нужно.
я понимаю, так резко не будет, но стоит дать себе какое-то время, чтобы сохранить лактацию. попробовать стоит. даже, если они в это время, немного меньше поедят, если все получится, они определенно выиграют.
вообще надо понять, почему стало меньше молока и действительно ли стало.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:54
ответ для Liu , на сообщение « Я купила уже комбез-трансформер из... »
  #9029
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я купила уже комбез-трансформер из закупки ЛЕО, он с очень теплой съемной подкладкой-овчиной, так что надеюсь что хватит на осень-зиму-весну
а нам, блин, подарили комбезы-трансформеры с надписью "мой малыш" во всю грудь.. нет, они хорошие, теплые, все дела, и детям более-менее все равно, но дети ведь вырастут, а сейчас так хочется их одевать красиво. я понимаю, все заботятся о наших финансах, но может стоит тогда спрашивать, что нам нравится..
у вас часто случаются такие подарки?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:50
ответ для sweet_no , на сообщение « а нам, блин, подарили... »
  #9030
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а нам, блин, подарили комбезы-трансформеры с надписью "мой малыш" во всю грудь.. нет, они хорошие, теплые, все дела, и детям более-менее все равно, но дети ведь вырастут, а сейчас так хочется их одевать красиво. я понимаю, все заботятся о наших финансах, но может стоит тогда спрашивать, что нам нравится..
у вас часто случаются такие подарки?
наши родственники слава Богу ничего не дарят такого, сразу сказали что бы мы говорили что нужно. только вот теперь вообще ничего не дарят, т.к. я не говорю - неудобно как то
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena