Будьте осторожны! "Ватрушки" очень опасны! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 16:46   #1
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983
Будьте осторожны! "Ватрушки" очень опасны!



В выходные пошли с подругой и её знакомой с детьми кататься в Удельный парк. Они купили дочке на Новый год "ватрушку" и ищут места, где бы на ней покататься, а там как раз довольно крутые склоны. Девочки уже школьницы.

Муж у меня категорический противник "ватрушек". Он резонно считает, что они травмоопасные, так как управлять ими практически невозможно, не остановиться, да и крутятся, и летит чаще всего катальщик спиной и головой вперед...

Я со смесью ужаса и удивления смотрела, как там катается множество детей. Они летят, подскакивая на специально сделанных трамплинчиках, раскручиваются, летят головой вниз. Рядом деревья, влететь туда - нечего делать. Это конечно весело, прикольно и все такое прочее, но небезопасно!

К сожалению, катание довольно быстро закончилось. Девочка - дочка знакомой, съезжая со склона на ватрушке, повредила себе спину. Диагноз - компрессионный перелом.

Призываю родителей думать, сажая детей на ватрушки и пуская их со склона, вне зависимости от возраста детей, и быть очень внимательными! Жаль, когда развлечения приводят к таким тяжелым травмам.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:48
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #2
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Компрессионный перелом можно получить и на детской площадке, в частности на детской горке, как вышло у моих знакомых с их ребенком. А на ватрушках лучше кататься на ровных горках и не лихачить.Технику безопасности еще никто не отменял, как и осмотрительность родителей тоже, а именно - к трассе по которой поедет ватрушка и наличии препятствий.
Мой дочь чаще катается со мной" паровозом" на ватрушках, но у нас ровная и длинная горка без трамплинов, и мы не самые "юные", видела и по 2 года малышня каталась.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:49
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #3
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


В прошлом году был топ на ЛВ.Девочка погиблаЗанесло ватрушку и она ударилась головой.
Очень их боюсь-они действительно,выглядят неуправляемыми,когда несутся по горкам
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:54   #4
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


У наших знакомых ПОГИБЛА ДОЧКА 4,5 лет, съезжала с горки на ватрушке вместе с взрослым. На каком-то трамплине взрослый ее не удержал, она вылетела из его рук... В результате перелом костей черепа, несовместимый с жизнью. Пожалуйста, взрослые, будьте разумными!
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:56
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #5
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


А зачем кататься на ватрушках с трамплинов, пусть и маленьких трамплинов???? Ни на каких санках, снегокатах и прочем санном инвентаре НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ С ТРАМПЛИНОВ! Этому специально учат лыжников, а не тех кто на санках катается!- спускам с гор и трамплинной технике! Думать надо сначала родителям, или кто в тот момент ответственнен за ребенка, и исследовать трассу.
Это все равно что на снегоходе гнать по полю, где бревна и пни под снегом, и конечно будет результат- и перевернетесь, и травму заимеете ( если выживете конечно).
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:00
ответ для SvEdo , на сообщение « У наших знакомых ПОГИБЛА ДОЧКА 4,5 лет,... »
  #6
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Опасны не только ватрушки, но и обычные санки, если трасса очень крутая, а рядом деревья... В прошлом году в Удельном парке мой отец увидел, как безбашенные папа с мамой пустили маленькую дочку в ОЧКАХ одну на санках по крутому склону, она неслась прямо головой в дерево...хорошо, мой отец подбежал, как-то толкнул санки, схватил ребенка, девочка не успела встретиться с деревом... А папа с мамой стояли на вершине горки, оледенев от ужаса.
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:05   #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Технику безопасности еще никто не отменял, как и осмотрительность родителей тоже, а именно - к трассе по которой поедет ватрушка и наличии препятствий.
ППКС! Просто в последнее время ватрушки стали очень популярны, а катаясь на них на трамплинистой трассе легко получить компрессионный перелом. Точно также на плохой трассе можно получить кучу переломов (или врезаться в кого-то), катаясь на санках или снегокате.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:08
ответ для KEANA , на сообщение « А зачем кататься на ватрушках с... »
  #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
А зачем кататься на ватрушках с трамплинов, пусть и маленьких трамплинов???? Ни на каких санках, снегокатах и прочем санном инвентаре НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ С ТРАМПЛИНОВ!
Я не знаю - зачем!
К сожалению там, да и в других местах катается очень много детей. Есть прокат этих самых ватрушек. Горку для катания специально (похоже) сделали с неким рельефом, для большего драйва видимо, это не всамделишные трамплины, но некое их подобие.

Девочка пострадала в другом месте, при этом не вполне понятно каким образом, девочки не смогли объяснить, а мамы были наверху и ничего не видели.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:09   #9
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
ППКС! Просто в последнее время ватрушки стали очень популярны, а катаясь на них на трамплинистой трассе легко получить компрессионный перелом. Точно также на плохой трассе можно получить кучу переломов (или врезаться в кого-то), катаясь на санках или снегокате.
Вот я и взываю к родителям не вестись на эту популярность.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:11
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #10
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


очень многие ездят кататься на ватрушках с гор, Мы ездили на Пухтолову гору кататься на лыжах, так на моих глазах двое на ватрушках столкнулись. У меня муж сам не катается и нас с дочкой никогда не пустит. На фиг надо - пусть другие летают,я свою лучше на лыжи поставлю ,ими хоть управлять можно.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena