Детские компьютеры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 20:56   #1
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933
Детские компьютеры



Здравствуйте мамы подрастающих малышей
У меня , естественно под НГ ,назрел вопрос по - поводу подарков . И я подумала о детском компьютере , муж категорически против , потому как говорит , что зрение ребенка испортится быстро с таким "обучением"
Теперь в смешанных чувствах , мне казалось ,что это хороший вариант "обучения", но зрения действительно жалко , потому как экранчик там совсем маленький.
Прошу помочь разобраться , тех у кого компьютеры такие есть и конечно тех кто их видел работающими , да и просто видел или слышал Интересно узнать интересен ли он ребенку ,мелкие ли там буквы цифры , есть ли проблемы со зрением , получилось ли ребенка заинтересовать им и долго ли он работает вообще или хватит на 2 недели ,а потом будет лежать в ящике с игрушками ?
В общем интересно все,все , все
Моему сыну 4 года , не сидит на месте ни минуты , если только не за мультиками,не усидчивый сказать - это не сказать ничего .
Буду рада любому высказыванию
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:10
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Детские компьютеры »
  #2
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643


Мы купили, когда детке было 3. Иногда она подолгу не подходит, иногда может долго заниматься. Экран небольшой, но буквы и цифры смотрятся большими, так как во весь экран. Не думаю, что плохо повлияет на зрение. В общем и целом - неплохое приобретение.
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:34
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Детские компьютеры »
  #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


полная "бяка"! экран маленький,черно-белый...в 5 лет приобрели ребенку нетбук...без выхода в инет...все программы сами отсматриваем и загружаем...благодаря ему "печатает"...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:08
ответ для распутя , на сообщение « полная "бяка"! экран... »
  #4
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
полная "бяка"! экран маленький,черно-белый...
Согласна ! И задания, по-моему, очень примитивные ( мы пару лет назад в гостях поиграли, и поняли, что это-пустая трата денег).
Для развития все-таки лучше книжки, конструкторы
zgsmail is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:08
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Детские компьютеры »
  #5
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Я не согласна,что бяка ПОЛНАЯ.На вкус и цвет как говорится.... Я купила ребенку компьютер(игрушечный) на 3 года.Не могу сказать что в том возрасте был восторг от этой игрухи,но тем не менее интерес проявляла...То час-два занята выполнением заданий,то не подходит-нормальная история для большинства детей по-моему)Сейчас нам без малого четыре года,и этот самый комп один из любимых игрушек.Все зависит,ИМХО,от качества компа,от количества заданий и от спец.эффектов,которые в итоге "награждают"ребенка за хороший результат...Опять же,в каждом компьютере -разные задания. Соответственно,выбирая ту или иную модель,нужно ориентироваться на интересы СВОЕГО ребенка,не взирая на отзывы других родителей.Опять же ИМХО!
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:19
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Детские компьютеры »
  #6
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Нам такой подарили. Сама бы покупать не стала. Вреда от него нет (кроме мерзкого звука), но и пользы тоже не вижу. Детка моя периодически его достает, может полчаса с ним посидеть, а потом опять недели на три забросить. Работает долго - подарили год назад, батарейки до сих пор не меняли.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:38   #7
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Нам такой подарили. Сама бы покупать не стала. Вреда от него нет (кроме мерзкого звука), но и пользы тоже не вижу. Детка моя периодически его достает, может полчаса с ним посидеть, а потом опять недели на три забросить. Работает долго - подарили год назад, батарейки до сих пор не меняли.
аналогично!
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:10
ответ для Gjeka , на сообщение « аналогично! »
  #8
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Нам такой подарили. Сама бы покупать не стала. Вреда от него нет (кроме мерзкого звука), но и пользы тоже не вижу. Детка моя периодически его достает, может полчаса с ним посидеть, а потом опять недели на три забросить. Работает долго - подарили год назад, батарейки до сих пор не меняли.
Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
аналогично!
А какие были не подскажите ?
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:12
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « А какие были не подскажите ? »
  #9
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Мы покупали на 4 года такой: http://silverlit-toys.ru/details/6836

Не могу сказать, что "игруха на 1 день" (хотя я и была к этому готова, но деть оооочень хотел детский комп)... Сначала занимался каждый день (выбирал задания на логику, больше/меньше, право/лево....), потом его заинтересовали музыкальные занятия (сам "наигрывал" какие-то "мелодии" и пел), сейчас ему интересны занятия с числами и буквами... занятия по английскому еще совсем не освоены... Иногда комп стоит "забытый" неделю... потом сын его берет и играет несколько дней подряд... Вобщем, я ни разу не разочаровалась в покупке Годам к 5 купим ему нетбук, а сейчас все устаивает + радует, что сын сам запоминает под каким № какая игра (а их там 30)
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:42
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Детские компьютеры »
  #10
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


И нам на удивление понравилось. Ребенок каждый день играет сам
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena