С рождения в ДР - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.01.2012, 20:00   #11
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо большое, что отозвались. Я понимаю, что не домашняя. Но ведь она другой не знает, привыкла. Привыкла к людям, еде, режиму, стенам. А тут чужая тетя за рученки трогает. А потом еще и с дядей, а потом с бабушкой. Вашей сколько было?
имхо, как привыкла так и отвыкнет. у нее вообще-то выбора нет и не было, за нее все решили, хочет она или нет но приходится ей привыкать к тому что есть. будет семья - привыкнет к семье. а говорить про маленьких еще не сознательных детей что будет бегать с дальнобойщиками - умный человек такого не скажет. а если это сказал неумный человек - то зачем вам слушать его мнение и советы? ну т.е. выслушать то вы выслушали, но это не значит что надо к таким прислушиваться.
что-то мне тут вспомнилось как одна форумчанка писала, что ее свекровь, работающая в Доме Ребенка, говорила про отказники все по определению убийцы и преступники.

насчет подноготной семей. поверьте, и у профессоров бывают дети наркоманами, алкоголиками и т.п.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:06   #12
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо большое, что отозвались. Я понимаю, что не домашняя. Но ведь она другой не знает, привыкла. Привыкла к людям, еде, режиму, стенам. А тут чужая тетя за рученки трогает. А потом еще и с дядей, а потом с бабушкой. Вашей сколько было?
если вы меня спрашиваете, то моей было 6 месяцев, когда забрали домой
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:07
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #13
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Нам когда выход опеки на адрес зачитали.... жесть, извините за сленг, слов не подобрать просто. На фоне всего мужу почему-то не могло уложиться в голову "мебель в квартире отсутствует...". Как отсутствует, совсем, что стола-стульев даже нет?
А меня больше обеспокоил био дедушка, который потерял человеческое обличие.
Но так как впереди пол года для восстановления в правах биородственников, нам это зачитали, что бы мы не нервничали)) и не переживали)) - не восстановятся... Успокоили
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:19   #14
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
От каких она родителей, что не возьмут, если не секрет? Диагнозы родственников или алкоголь-наркотики?
Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
А что там такого ужасного с родственниками?
Ее дедушка с бабушкой в свое время были лрп, потомственно пьют и бросают детей. Мама (мне ее очень жаль с одной стороны, с другой - она молодая еще может очухаться, у ребенка неполный статус) сама отдала доченьку нескольких дней от роду в ДР .
Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Так, простите, какая благополучная в социальном плане семья сдаст свое дитя в детдом? Естественно, там не потомство "социальной элиты" находится.
Но социальное положение у нас пока еще генетически не обусловлено, "генов водопроводчика" не существует. Так что не совсем понятно, что именно Вас испугало.
Это все понятно. Испугало? Фото мамы испугало, алкоголь во время беременности испугал, то, что ребенку всю его крохотную жизнь дают фенибут.
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А Вам понравилась девочка или не понятно? А мужу?
Спасибо! Если отвлечься от анкеты, девочка мне понравилась. Я не понимаю, почему в опеке что-то критичное было про ее лицо. Совсем малютка. Ее хочется приласкать, я ее "вижу" дома, но она так боится! Ужас в глазах! Я помню тему НК и их встречу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:20   #15
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
если вы меня спрашиваете, то моей было 6 месяцев, когда забрали домой
Спасибо. Вас спрашивала. Этой годик.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:24   #16
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. Вас спрашивала. Этой годик.
ну моей сейчас год. вполне могу себе предствить что с ней будет помести ее в другие условия.
все решаемо если девица приглянулась
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:26
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #17
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я пока не знаю точно, как это "приглянулась". Как "не приглянулась" хорошо понимаю Другую искать едва ли смогу. Мы продолжаем знакомиться, завтра поеду третий раз.
Подпись у вас замечательная.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:26
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #18
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


а по каким показаниям ей фенибут дают? У нее эпилепсия? Бессоница?

Вообще, я вот уже не в первой теме встречаю в последнее время рассказы о добрых опеках, сердобольных ГВ и заботящихся о будущем детей директорах ДД, которые грудью ложаться за защиту возможных приемных родителей от ассоциальных агрессивных годовасов. И все же мне кажется, что нормаьный, действительно добрый чекловек никогда не скажет о ребенке, что его будущее: проституция с дальнобойщиками. Такое просто в голову не придет. Значит, у работника ДД это уже установка. Они, может, и не злые, но в своих подопечных изначально видят сгустки свех пороков общества.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:29
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #19
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вы знаете, у меня ребенок совсем не сопряжен с общей анкетой. Наверное, это я так себя настроила. Давно, как только решала для себя возможность принятия в семью ребенка, понимала, что скорее всего семья асоциальная. Но ребенок вне ее и уже от меня будет зависеть его судьба. Вот есть конкретный ребенок и я к себе прислушиваюсь. Анкета-это в другой жизни. Не в его.
Что за зверь фенибут? С врачами есть возможность посоветоваться?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:34
ответ для Sonica , на сообщение « а по каким показаниям ей фенибут дают?... »
  #20
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
а по каким показаниям ей фенибут дают? У нее эпилепсия? Бессоница?

Вообще, я вот уже не в первой теме встречаю в последнее время рассказы о добрых опеках, сердобольных ГВ и заботящихся о будущем детей директорах ДД, которые грудью ложаться за защиту возможных приемных родителей от ассоциальных агрессивных годовасов. И все же мне кажется, что нормаьный, действительно добрый чекловек никогда не скажет о ребенке, что его будущее: проституция с дальнобойщиками. Такое просто в голову не придет. Значит, у работника ДД это уже установка. Они, может, и не злые, но в своих подопечных изначально видят сгустки всех пороков общества.
Я с вами согласна. Такие отзывы о детях со стороны тех, кто с ними работает - просто отвратительны! Самое печальное, что это говорится не от желания "придержать" ребенка, просто таковы убеждения.
В одиннадцать месяцев давать фенибут перестали. В карточке написано "стала спокойнее".
"Жесть", как тут выше писали.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena