Гиперактивные двойняшки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 21:34
ответ для kimary , на сообщение « вот проблем то я и не вижу хоть убей!!!... »
  #21
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
вот проблем то я и не вижу хоть убей!!! Но я говорила, что у нас про эту невролога много сплетен ходит. Про её гипердиагностику.
ну и зачем ходить и слушать такого сплетнепораждающего специалиста, а
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:59
ответ для borsh , на сообщение « ну и зачем ходить и слушать такого... »
  #22
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
ну и зачем ходить и слушать такого сплетнепораждающего специалиста, а
да пыталась я обойтись бесплатной медициной, да видно не судьба. Это доктор в полликлинике ,которого мы по идее должны раз в год проходить. Записалась я уже за деньги. Но мужчина мой опять успел мне все нервы вымотать по этому поводу. Он считает, что дети у нас здоровы и нечего деньги тратить на всяких вытягивателей денег. Зачем платить, если можно бесплатно. Блин, задрал! Сначала по поводу остеопата бодались. Теперь вот это. Ой, это я вообще не в тему топика что-то
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:34
ответ для kimary , на сообщение « да пыталась я обойтись бесплатной... »
  #23
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
да пыталась я обойтись бесплатной медициной, да видно не судьба. Это доктор в полликлинике ,которого мы по идее должны раз в год проходить. Записалась я уже за деньги. Но мужчина мой опять успел мне все нервы вымотать по этому поводу. Он считает, что дети у нас здоровы и нечего деньги тратить на всяких вытягивателей денег. Зачем платить, если можно бесплатно. Блин, задрал! Сначала по поводу остеопата бодались. Теперь вот это. Ой, это я вообще не в тему топика что-то

честно,я не очень доверяю платным врачам и не вижу смысла их посещать. был платный врач в жизни моей девочки, но мне лень было с двухнедельным ребенком в Турнера кататься и очереди стоять,здесь и помогли знакомые, посоветовали платного ортопеда исправили нашу ступню . это я к тому,что поддерживаю мужа Вашего.

Хотя,если Вы чувствуете ,что надо еще одного врача посетить,сделайте это,чтоб спать спокойно
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:57
ответ для marishka17 , на сообщение « на улице дети ангелы прям.Но дома... »
  #24
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
на улице дети ангелы прям. Но дома ужас.
Если в каких-то ситуациях дети ведут себя прилично, значит, умные, и понимают, когда можно, когда нельзя. Наши тоже с няней или бебиситтершей, в незнакомой обстановке, а особенно если еще по одному - дык идеальные дети, а вдвоем - как четверо вождей краснокожих.
Можно попробовать следующее: няню (даже на короткий срок), еще какие-нить игровые группы или что-то, где они бы оставались одни.
- попробовать их разделить и посмотреть, что будет. Двойняшкам свойственно заводить друг друга.
И, как сказано, невролога фф топку, не ставят этот диагноз до трех лет вообще никаким образом.

"Настоящий", без шуток, протокол постановки диагноза состоит из 40 страниц убористого текста и требует массу обследований, в т.ч. наблюдения педагогов и психологов в течение длительного времени, а также оценки следующего:
- обследование всей семьи с целью обнаружения генетическое предположенности
- история развития с рождения
- соматические заболевания
- состояние здоровье на данный момент
- жалобы самого пациента, родных и других лиц (педагогов и т.п.)
- проблемы в учебе (для взрослых - на работе)
- проблемы в проведении досуга или форм досуга
- обстановка в семье
- социальные навыки
- наличие сопутствующих психических заболеваний или расстройств

Клиническое обследование:
- клиническое интервью с пациентом, дифференциальная диагностика
- общий врачебный осмотр
- анализ анкет, заполняемых самим пациентом, родными, близкими, в т.ч. педагогами
- при необходимости - психологическое/невропсихологическое обследование
- прочие обследования по показаниям для уточнения диагноза.

А тут невролог в поликлинике одним глазом глянула... Ну что сказать?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:04
ответ для Tvilling , на сообщение « Если в каких-то ситуациях дети ведут... »
  #25
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Девочки, вообще не верю неврологам. Лежали после родов в больнице, впринципе претензий у невролога к нам не было, не смотря на недоношенность и маловесность. Выписались с каким-то размытым диагнозом про пирамидную недостаточность. Через три месяца пошли к неврологу, претензий нет, но пишет все ту же недостаточность, спрашиваю почему, отвечает - ну в больнице же стоял диагноз. Не залечивайте деток, они у нас здоровенькие, больных бы вы за версту увидели. С мужем согласна, если Вам трудно в воспитании детей, это не значит, что они больны. Остеопат хотя-бы дело безвредное, а вот лекарства невролога не всегда могут этим похвастаться.
У меня у соседки внук иногда живет, а его мама моя подруга детства. Дак когда Миша у бабушки, она затаскивает его по врачам, записывает на бесконечные обследования, и лечит постоянными лекарствами. А когда у мамы - абсолютно нормальный здоровый ребенок, и она в шоке, откуда бабушка столько хронических болячек маленькому мальчику находит. Но больше всего в шоке был мой муж, когда встретив на лестнице Мишу с бабушкой решил пообщаться с мальчиком, а тот ему выдал тираду о своих диагнозах с таким серьезным видом, как пенсионер.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:43
ответ для I & Ko , на сообщение « Девочки, вообще не верю неврологам.... »
  #26
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Девочки, вообще не верю неврологам. Лежали после родов в больнице, впринципе претензий у невролога к нам не было, не смотря на недоношенность и маловесность. Выписались с каким-то размытым диагнозом про пирамидную недостаточность. Через три месяца пошли к неврологу, претензий нет, но пишет все ту же недостаточность, спрашиваю почему, отвечает - ну в больнице же стоял диагноз. Не залечивайте деток, они у нас здоровенькие, больных бы вы за версту увидели. С мужем согласна, если Вам трудно в воспитании детей, это не значит, что они больны. Остеопат хотя-бы дело безвредное, а вот лекарства невролога не всегда могут этим похвастаться.
У меня у соседки внук иногда живет, а его мама моя подруга детства. Дак когда Миша у бабушки, она затаскивает его по врачам, записывает на бесконечные обследования, и лечит постоянными лекарствами. А когда у мамы - абсолютно нормальный здоровый ребенок, и она в шоке, откуда бабушка столько хронических болячек маленькому мальчику находит. Но больше всего в шоке был мой муж, когда встретив на лестнице Мишу с бабушкой решил пообщаться с мальчиком, а тот ему выдал тираду о своих диагнозах с таким серьезным видом, как пенсионер.
так, если про моего мужа, то я не за то, чтоб водить по врачам и закармливать таблетками. А за то, чтоб посоветоваться с более квалифицированным спецом (вобще-то в надежде, что она просто опровергнет запись в карточке и напишет, что дети здоровы и им таблеток никаких не надо). А то я то назначения нашего поликлиничного невролога никогда не выполняла. А тут наша педиатор (которая знает за мной такую особенность) начала на меня намедни ругаться и направлять в какой-то диагностический центр (бесплатно), но там чтоб записаться на май, надо переться в конце апреля к 8 утра (в другой конец города). Я бы предпочла за деньги сходить, к проверенному другими спецу, чем так заморачиваться.
А так я с Вами согласна, что залечивать не нужно.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:10
ответ для kimary , на сообщение « так, если про моего мужа, то я не за... »
  #27
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
так, если про моего мужа, то я не за то, чтоб водить по врачам и закармливать таблетками. А за то, чтоб посоветоваться с более квалифицированным спецом (вобще-то в надежде, что она просто опровергнет запись в карточке и напишет, что дети здоровы и им таблеток никаких не надо). А то я то назначения нашего поликлиничного невролога никогда не выполняла. А тут наша педиатор (которая знает за мной такую особенность) начала на меня намедни ругаться и направлять в какой-то диагностический центр (бесплатно), но там чтоб записаться на май, надо переться в конце апреля к 8 утра (в другой конец города). Я бы предпочла за деньги сходить, к проверенному другими спецу, чем так заморачиваться.
А так я с Вами согласна, что залечивать не нужно.
Слушайте, а Вы же тоже на Восстания. В какой Вы поликлинике? На чайковского неплохая невролог, внимательная, все хвалят. Мы то на Загородном, там невролог позитивная. Ничего у нас не нашла))) Чем подкупила меня безмерно, потому-что я уже считала что все неврологи что-то да находят))) Но ее не хвалят, не знаю почему. А на Чайковского центр неврологический, какой-то правда скрытый, но нас туда направляли и там мы массаж без очереди делали как недоношенные, и невролог нас смотрела. К платному точно не пойду, т.к. неврология такое тонкое дело, что точно всегда для любого диагноз найдется...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:46
ответ для I & Ko , на сообщение « Слушайте, а Вы же тоже на Восстания. В... »
  #28
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Слушайте, а Вы же тоже на Восстания. В какой Вы поликлинике? На чайковского неплохая невролог, внимательная, все хвалят. Мы то на Загородном, там невролог позитивная. Ничего у нас не нашла))) Чем подкупила меня безмерно, потому-что я уже считала что все неврологи что-то да находят))) Но ее не хвалят, не знаю почему. А на Чайковского центр неврологический, какой-то правда скрытый, но нас туда направляли и там мы массаж без очереди делали как недоношенные, и невролог нас смотрела. К платному точно не пойду, т.к. неврология такое тонкое дело, что точно всегда для любого диагноз найдется...
мы к поликлинике на мытненской относимся. А что за цент скрытый на чайковского? где там? я там только РД знаю и взрослую поликлинику.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:46
ответ для kimary , на сообщение « мы к поликлинике на мытненской... »
  #29
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мы к поликлинике на мытненской относимся. А что за цент скрытый на чайковского? где там? я там только РД знаю и взрослую поликлинику.
Нет, р\д и взрослая на Фурштадской, а центр в детской поликлинике именно на Чайковского, для детей с невралогическими проблемами, для центрального р-на. Скрытый, потому-что даже в поликлинике не позвонить туда, просто надо взять направление в своей полеклинике и записатся к неврологу на чайковского. Сама удивлялась, что за таинственность, сказали связано с финансированием и статусом центра. Мы ходили в феврале-марте прошлого года, может Вам уточнить у вашего врача, можно ли вам туда. Нам сказали раз в год добро пожаловать)
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:33
ответ для I & Ko , на сообщение « Нет, р\д и взрослая на Фурштадской, а... »
  #30
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Нет, р\д и взрослая на Фурштадской, а центр в детской поликлинике именно на Чайковского, для детей с невралогическими проблемами, для центрального р-на. Скрытый, потому-что даже в поликлинике не позвонить туда, просто надо взять направление в своей полеклинике и записатся к неврологу на чайковского. Сама удивлялась, что за таинственность, сказали связано с финансированием и статусом центра. Мы ходили в феврале-марте прошлого года, может Вам уточнить у вашего врача, можно ли вам туда. Нам сказали раз в год добро пожаловать)
спасибо
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena