А вот не про свекровь, а про тёщу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 14:37
ответ для desperate07 , на сообщение « А вот не про свекровь, а про тёщу »
  #41
kpush
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Щербакова
Сообщений: 217


требую взять мамО в квартиру, где живет сын
мамО надо выручать из этого вертепа!
kpush is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:37   #42
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Нет конечно, с юридической точки зрения нет. Но с моральной.....Я вот тоже очень недолюбливаю своих свекров, но если встанет вопрос забрать их к нам и муж выразит желание именно так и сделать ( а наша совместная квартира с мужем куплена в основном на деньги от продажи моей добрачной квартиры+ 20% наших уже совместных денег), то я понимаю, что мне придется наступить себе на горло, забрать их к себе и до конца дней их (или моих) всячески за ними ухаживать и ублажать, ибо не смотря на мое к ним отношение мужу они родные и любимые люди. Вопрос, кому достанется их собственность при этом вряд ли будет рассматриваться. Ну вот как то так.
Не понимаю, почему не муж должен до конца своих дней (или их) всячески за ними ухаживать, это же его родные и любимые люди.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:38   #43
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Нет конечно, с юридической точки зрения нет. Но с моральной.....Я вот тоже очень недолюбливаю своих свекров, но если встанет вопрос забрать их к нам и муж выразит желание именно так и сделать ( а наша совместная квартира с мужем куплена в основном на деньги от продажи моей добрачной квартиры+ 20% наших уже совместных денег), то я понимаю, что мне придется наступить себе на горло, забрать их к себе и до конца дней их (или моих) всячески за ними ухаживать и ублажать, ибо не смотря на мое к ним отношение мужу они родные и любимые люди. Вопрос, кому достанется их собственность при этом вряд ли будет рассматриваться. Ну вот как то так.
Зачем такой мазохизм?
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:39   #44
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Представление о том, есть или нет у сына финансовая возможность, у сына и у мамы могут различаться. Сын может считать, что у него денег таких нет, а мама - что он может взять деньги в долг и потом выплачивать по ползарплаты в течение 10-15 лет.

По сабжу - если деньги-таки есть, то купить квартиру можно, но оформлять её не на маму, а на себя.
Для того, чтобы это определить, надо просто поговорить и свою точку зрения озвучить. Мама может считать что угодно, но если она обратиться за помощью к сыну именно ему решать, как поступить, и решение это он будет принимать исходя из своих материальных возможностей, а не из мнения мамы.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:39
ответ для desperate07 , на сообщение « А вот не про свекровь, а про тёщу »
  #45
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

И так, продолжаем.
Мамина квартира поделена конечно же на доли. ПЯТЬ долей. Мамо, Сын , Маша и две Машины дочки.

Коварная жена сына (то бишь я) пару лет назад придумала хитроумнейшую комбинацию.
Итак, у моей мамы есть трёшка. Мама одна и согласна нам эту трёшку отдать в обмен на однушку. Т.е. нам нужно купить однушку и щщасливо зажить в трёшке. Я нахожу шикарную однуху , получаю ипотеку. И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами. В чём ему, разумеется, было отказано. Однако, мой муж проявил настойчивость и с дикими скандалами и зубодробительными переговорами долю свою получил. Деньги отдавала Маша (однако взяты они были у родителей Коли) Коля заставил Машу написать расписку в том что это ЕЁ личный долг и в случае развода - она либо отдаёт деньги, либо делит купленную долю. Маша в бешенстве.
Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:40
ответ для Чудище , на сообщение « Не понимаю, почему не муж должен до... »
  #46
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему не муж должен до конца своих дней (или их) всячески за ними ухаживать, это же его родные и любимые люди.
Я думаю, что муж будет ухаживать, но проживая в одной квартире я вряд ли смогу от этого самоустраниться.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:41
ответ для Чудище , на сообщение « Не понимаю, почему не муж должен до... »
  #47
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему не муж должен до конца своих дней (или их) всячески за ними ухаживать, это же его родные и любимые люди.
Муж сделает главное ДЕЛО - заберёт родителей и велит жене их всячески ублажать.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:41
ответ для desperate07 , на сообщение « Дамы, спокойствие... я тут за... »
  #48
kpush
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Щербакова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

И так, продолжаем.
Мамина квартира поделена конечно же на доли. ПЯТЬ долей. Мамо, Сын , Маша и две Машины дочки.

Коварная жена сына (то бишь я) пару лет назад придумала хитроумнейшую комбинацию.
Итак, у моей мамы есть трёшка. Мама одна и согласна нам эту трёшку отдать в обмен на однушку. Т.е. нам нужно купить однушку и щщасливо зажить в трёшке. Я нахожу шикарную однуху , получаю ипотеку. И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами. В чём ему, разумеется, было отказано. Однако, мой муж проявил настойчивость и с дикими скандалами и зубодробительными переговорами долю свою получил. Деньги отдавала Маша (однако взяты они были у родителей Коли) Коля заставил Машу написать расписку в том что это ЕЁ личный долг и в случае развода - она либо отдаёт деньги, либо делит купленную долю. Маша в бешенстве.
Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.
так это не Ваша квартира - берите мамО к себе!
п.с. такая расписка юридической силы не имеет, ну её (расписку) можно оспорить!
kpush is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:42
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Зачем такой мазохизм? »
  #49
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Зачем такой мазохизм?
Разве это мазохизм? Мне всегда казалось, что это называется словом семья.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:42   #50
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Поменять все замки и отправить всё семейство к Коле.
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena