**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.10.2008, 14:42
ответ для Глафира , на сообщение « я бухгалтер (Лена:070:) но занимаюсь... »
  #31
Мымра
Старожил
 
Аватар для Мымра
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
я бухгалтер (Лена) но занимаюсь кадрами параллельно.В последнее время много всяких неприятных ситуаций на работе
Вот например пропала девушка..не выходит больше месяца на работу, позвонила шефу своему , сказала что-то типа "Я болею, когда будет лучше -появлюсь" и все. Трубку не берет, сама приезжая. Чего делать?
Пока ставлю невыходы, а что дальше?
Оптимально: в составе комиссии из 3х человек навестить по месту жительства. По результатам составить акт. Если по месту проживания её нет, выдавить из себя каплю неравнодушия и поспрашивать соседей, когда видели в последний раз. Кстати, кроме родственников заявление о пропаже в милицию может подать работодатель. Девушка иногородняя, а если с её стороны это не раздолбайство?
У меня шофер так "пропадал". Нашли в больнице с проломленным черепом. Последний звонок, кстать, был на тему "у меня гости, я болею" Одинокий мужик, никто неделю не волновался, только маты складывали и увольнения требовали.
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь. (с)
Мымра is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 14:46
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #32
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


примерный алгоритм ясен,но...
квартиру здесь она снимала, больше не снимает - съехала, начальник ее туда ездил.Ну можно еще разок конечно смотаться....Про новое местожительство неизвестно.Трубка отключена. Прописана в Волгодонске.Может она там уже... а может и правда со здоровьем что
руководство хочет ее уволить. А я пока не хочу...рука не поднимается
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 16:48
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #33
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Девочки, а подскажите, пожалуйста мне по штатке. У меня вместо окладов стоят "вилки", знаю, что нельзя так делать, но как шефу объснить. Ст. 22 и 132 не помогли. Может есть еще документированные варианты объяснения?
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 13:02
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #34
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Слушайте, девчонки ищу какую-нибудь программульку, которая "интеллектуально" делает график отпусков. С учетом замен и выхода ключевых сотрудников. Ну, например, не могут одновременно в отпуск начальник склада и начальник производства. 1С ни 7.7 , ни 8 этого не делает, к сожалению.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 15:31
ответ для oksana1805 , на сообщение « Слушайте, девчонки ищу какую-нибудь... »
  #35
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Слушайте, девчонки ищу какую-нибудь программульку, которая "интеллектуально" делает график отпусков. С учетом замен и выхода ключевых сотрудников. Ну, например, не могут одновременно в отпуск начальник склада и начальник производства. 1С ни 7.7 , ни 8 этого не делает, к сожалению.


Эта программа называется "инспектор по кадрам" А на самом деле не слышала, всегда делали руководители подразделений, это их проблема, когда и кого отпускать, а наше дело оформлять.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 15:46   #36
Mussa
Элита
 
Аватар для Mussa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста мне по штатке. У меня вместо окладов стоят "вилки", знаю, что нельзя так делать, но как шефу объснить. Ст. 22 и 132 не помогли. Может есть еще документированные варианты объяснения?
может, разницу в зп у работников на одной должности показывать надбавками(в шр предусмотрены), тогда и "вилки" не нужны будут?
Mussa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 23:29
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #37
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Детективная история: у меня сотрудница пропала. В понедельник не вышла - и все. 19 лет девчонке, всегда была как Маугли в офисе: не здоровалась, не прощалась, сидела на анимешных форумах и слушала музыку в наушниках. Весь понедельник и вторник звонила на мобильный (выключен), на домашний (никто трубку не берет). Во вторник уже пошла другим путем: позвонила в ее колледж, в котором она академку брала... можно сказать, повезло. Оттуда позвонили ее маме, она уже перезвонила нам. Фраза одна: моя дочь больше не хочет у вас работать, она не придет Дальше в течение дня дозваниваюсь маме, все время выключена трубка. Вечером уже из дома дозвонилась, поговорили... Просто девочка решила отдохнуть перед учебой как однажды не пошла в колледж, так и на работу решла не ходить. И вообще она поняла, что архитектура - не ее призвание, ей хочется заниматься режиссурой или фотографией... И к нам она больше не приедет: ни документы подписывать, ни трудовую забирать. Не нужна она ей...
Вот сижу и расстраиваюсь, себя виню: какой же я кадровик, если не разглядела, что с ней происходит... С другой стороны, она не забрала даже вещи свои в пятницу: очки оставила, джемперок.. Значит, решение было спонтанным? Даже не знаю, что и думать...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 23:39   #38
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Детективная история: у меня сотрудница пропала. В понедельник не вышла - и все. 19 лет девчонке, всегда была как Маугли в офисе: не здоровалась, не прощалась, сидела на анимешных форумах и слушала музыку в наушниках. Весь понедельник и вторник звонила на мобильный (выключен), на домашний (никто трубку не берет). Во вторник уже пошла другим путем: позвонила в ее колледж, в котором она академку брала... можно сказать, повезло. Оттуда позвонили ее маме, она уже перезвонила нам. Фраза одна: моя дочь больше не хочет у вас работать, она не придет Дальше в течение дня дозваниваюсь маме, все время выключена трубка. Вечером уже из дома дозвонилась, поговорили... Просто девочка решила отдохнуть перед учебой как однажды не пошла в колледж, так и на работу решла не ходить. И вообще она поняла, что архитектура - не ее призвание, ей хочется заниматься режиссурой или фотографией... И к нам она больше не приедет: ни документы подписывать, ни трудовую забирать. Не нужна она ей...
Вот сижу и расстраиваюсь, себя виню: какой же я кадровик, если не разглядела, что с ней происходит... С другой стороны, она не забрала даже вещи свои в пятницу: очки оставила, джемперок.. Значит, решение было спонтанным? Даже не знаю, что и думать...

К сожалению такое не редко случается.....люди странные, не волнует их не карьера, ни будущее, а хорошего отношения к себе не понимают. Я поначалу тоже всем верила, жалела, но как правило ответа не получала. Единственный стимул это деньги. Не принес документ, звонок в кассу, нет з/п. Не подписал приказ, звонок в кассу, нет аванса. И все в таком роде. Звучит жестоко, но это часто единственный способвоздействия на сосесть. А на работу таких "неблагонадежных" часто принимаешь от отсутствия выбора.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 17:08
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #39
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


народ, кто-нибудь занимался разработкой kpi ??? есть вопросы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 17:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #40
Vishmor
Хранитель
 
Аватар для Vishmor
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
Сообщений: 13 903


принимайте и меня...
по специальность - гос. и муниц. служащий
по специалихзации - специалист по управлению персоналом

работала по другой специальности, но при этом выполняла некие обязанности персональщика

потом проработа 1,5 года менеджером по персоналу (исключительно подбор и обучение) в крупной компании - 350 человек
к сожалению начались проблеммы с закидонами у начальства (хочу то, не знаю что) и выплатами з/п (а также слухи о переезде)

в итоге сейчас работаю в сааааааааавсем крохотной компании
выполняю все функции кадровика (что считаю для себя очень полезным - ибо практики никкакой не было), персональщика, иногда и секретаря
з/п меньше
зато близко от дома и спокойно
Vishmor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena