Фиброаденома молочной железы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 00:45   #71
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.
Думаю что в мечникова вам тоже самое скажут. Какаой у вас диагноз?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:58
ответ для elke , на сообщение « Я 5 лет назад нащупала у себя... »
  #72
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от elke Посмотреть сообщение
Я 5 лет назад нащупала у себя уплотнение, понеслась делать узи в Оркли (работала рядом), там сделали большие глаза и сказали "ну_что-то_у_вас_тут_тАААкое_ну-тАААкое, срочно делать маммографию". А мне тогда 25 лет было, по идее возраст для маммографии неподходящий. Но у страха глаза велики и я в тот же день побежала делать маммографию, туда где можно было сделать сразу. Этим местом оказалась поликлиника РАН, сделали маммографию, и тут же я с ней пошла к первому попавшемуся маммологу-им оказался Алексеев. Отгругал за ненужное исследование, за то что посещаю "злачные места" типа Оркли и отправил к их узисту на пересмотр. Смотрел зав отделением узи Саранцев, дооолго так смотрел. Мое состояние уже было близко к обморочному. Сказал, что есть измененный участок локализованный ФАМ, но вроде как(?) сейчас процесс не злокачественный, но в будущем может-быть... В общем, оптимистичный дядя, ни да, ни нет. Пришла опять к Алексееву, его вердикт был "наблюдать". На мои восклицания "Зачем ждать? А вдруг что, давайте сделаем пункцию, давайте все вырежем и отрежем", он сказал, что пункция малоинформативна, "а если мы каждого резать будем...". Велел явиться через 3 месяца и в состоянии полной неопределенности и легкого шока пережитого за день, пришлось уйти. Для меня хуже нет, чем неопределенность, но пришлось жить три месяца в этом состоянии. В итоге-без динамики, велели явиться уже через пол года и.т.д. Последний раз год назад попала не к Саранцеву там, а к женщине узисту, не помню фамилию, Татьяна зовут. Так она мне с радостным лицом сообщила что "у вас вообще все рассосалось", сделала узи еще в другом месте, там локализованный ФАМ по-прежнему видят.Пришла к Алексееву он сказал, что верит результатам их узиста и отправил еще на год погулять. Но, честно говоря, как-то очень мне сомнительно, что "все рассосалось". Вот в феврале опять идти и тревожно как-то.
Ентот Саранцев кисту от фиброаденому отличить не может. Сказал,что у меня ФА и суспенсопластома(РАК), сделали там операцию,оказалось,что застой после ГВ не рассосался.киста то есть молочная. А надрез сделали из-за его подозрений прямо посреди груди(
Идите лучше в онкодиспансер,если разнятся мнения,а в ковбойские места типа РАН с серьезными проблемами лучше не ходить.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:35
ответ для olgagu , на сообщение « Ентот Саранцев кисту от фиброаденому... »
  #73
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
Ентот Саранцев кисту от фиброаденому отличить не может. Сказал,что у меня ФА и суспенсопластома(РАК), сделали там операцию,оказалось,что застой после ГВ не рассосался.киста то есть молочная. А надрез сделали из-за его подозрений прямо посреди груди(
Идите лучше в онкодиспансер,если разнятся мнения,а в ковбойские места типа РАН с серьезными проблемами лучше не ходить.
полностью с вами согласна
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:58   #74
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Мне тоже обещали улучшение, я кормила 1,5 года старшего и 3,5 младшую. В результате только хуже сделала. Потом онколог в Песочном сказал, что это ваще опасно - более 1,5 лет кормить. И дочка больную сиську не хотела, говорила, что в ней молоко горькое.
Мне сразу сказали, кормить только до 1,5, но не менее 10 месяцев, я тогда наблюдалась в КДЦ 85. Хорошо, что помогло, сказали не поможет, только удалять.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:36
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #75
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


После того, как полежала в онкодиспансере на удалении ФА и насмотрелась и наслушалась окружающих женщин, решила что обязательно надо удалять все эти образования в груди (особенно после 35 и если рожать не собираетесь0
annin is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:11   #76
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Я дважды была уже в РАНе у Папаскуа, он сказал все-таки резать. В четверг иду на консультацию в Мечникова (записалась бесплатно), интересно, что скажут там. Хочу для верности еще куда-нибудь обратиться.
как сходили?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:17
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #77
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Что касается Папаскуа, я была в декабре у него на осмотре. Он одной рукой держал телефон, а второй меня осматривал. Больше я туда не ездок и не ездюк.
Но оперируют они хорошо, и в стационаре,и на перевязках все очень ответственно. Этого пока у них не отнять.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:00
ответ для olgagu , на сообщение « Ентот Саранцев кисту от фиброаденому... »
  #78
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
Ентот Саранцев кисту от фиброаденому отличить не может. Сказал,что у меня ФА и суспенсопластома(РАК), сделали там операцию,оказалось,что застой после ГВ не рассосался.киста то есть молочная. А надрез сделали из-за его подозрений прямо посреди груди(
Идите лучше в онкодиспансер,если разнятся мнения,а в ковбойские места типа РАН с серьезными проблемами лучше не ходить.
Я была в Песочном на консультации, когда только все начиналось и пол года спустя у Красножона в ЛООД-было сказано тоже самое "смысла резать/брать точечную биопсию сейчас не видим, наблюдайтесь". Кстати, Красножон мне тогда советовал в РАН наблюдаться, сказал там хорошее маммологическое отделение. Вот я и продолжала туда ходить...В феврале снова собираюсь, теперь думаю к Красножону чтоль все-таки ехать...
elke is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:29
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #79
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Девочки, сегодня была на УЗИ, делала на кафедре ренгенографии в Военной мед.академии. Все просмотрели очень тщательно, в заключении указано "диффузная мастопатия". В рекомендациях консультация мамолога и повторное УЗИ через 6 мес. Самое интересное, что уплотнение стало намного меньше - сегодня утром еле нащупала, т.ч. слава Богу... Очень страшно было...
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:35   #80
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
Что касается Папаскуа, я была в декабре у него на осмотре. Он одной рукой держал телефон, а второй меня осматривал. Больше я туда не ездок и не ездюк.
Но оперируют они хорошо, и в стационаре,и на перевязках все очень ответственно. Этого пока у них не отнять.
тоже была у Папаскуа, так он когда пальпировал мою грудь, отвернувшись от меня вел беседу с доктором которая мидела у него в кабинете
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena