"Отдам" в любящие руки...(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:44   #1
Тимоффка
Гость
 
Аватар для Тимоффка
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Волхов-2
Сообщений: 22
"Отдам" в любящие руки...((



Всем доброго времени суток!Если пишу не туда-поправьте!
Есть у меня одна хорошая знакомая...хотя,это я думала,что ее хорошо знаю.У нее на данный момент 4 детей.Недавно я узнала,что она опять беременна...Все бы хорошо,но она собралась его после родов оставить в роддоме!!!
Типа,квартира маленькая(это правда),денег нет(сама не работала никогда),муж не против отказа(сам интернатовский). За аборт 20 тысяч попросили,дорого...а ребенка бросить дешевле???
Тогда скажите вы мне,че ж вы не предохранялись????Ну.так получилось...
Убила бы,блин!!!
Бездетные пары или просто добрые люди,которые могут принять ребенка в семью, откликнитесь!
Тимоффка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:00
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #2
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Если уж Ваша знакомая так ставит вопрос- аборты есть и бесплатные... А торговля детьми запрещна...
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:03
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #3
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Ох, тема то какая горькая....
Если Вы понимаете, что родители не одумаются, от ребенка откажутся однозначно, и помочь этой семье и еще не родившемуся малышу нельзя никак, то проследите, чтобы после родов горе-мамаша вместе с горе-папашей прямо в роддоме написали бы юридический отказ от ребенка. Тогда, можно быть практически уверенными, что малыша очень быстро найдут родители.
А вот так искать не стоит, слишком много в этом подводных камней и потенциального криминала.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:10
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #4
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Обратитесь в опеку. Вам подскажут, какую помощь можно оказать этой семье. Если бы все БИО делали аборты, многие бы остались без детей. Отказаться от ребёнка - не убить. А вот Ваша попытка пристроить не родившегося малыша, вызывает неприятные чувства.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:20
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #5
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


"Добрые люди" найдутся, если родители напишут согласие на усыновление в роддоме.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:31
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #6
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а что убивать то? Люди по незнанию, из добрых намерений....

Тимоффка, не надо так предлагать ребенка. Во-первых, это противозаконно! Это в США существует система усыновления, когда беременные подыскивают заранее принимающую семью. У нас такого нет. У нас наоборот, такой системы НЕТ, а существует тайна усыновления. А значит те, кто планирует взять младенца, скорее всего не будут связываться со случаем, когда био-мать или знакомые будут знать их контакты.

1. Все-таки вставить био-папе и био-маме мозги на место. Помощь найти можно, главное, чтобы хотели и старались. А ребенку будет лучше все-таки с родными мамой и папой (я так понимаю, там не совсем асоциальная семья)
2. Если все-таки решат отказываться - сделать так, чтобы ребенок родился здоровым, насколько это возможно, и сразу написать отказ/согласие на усыновление. Тогда ребенок очень быстро найдет семью.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:11
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #7
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Согласна с Машей. Убивать никого не надо. Может родится малыш, мать и сама не сможет его куда-то сдать, а если нет, то уже сказали что делать. После вчерашних новостей у меня итак мороз по коже...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:45
ответ для marika-rika , на сообщение « Согласна с Машей. Убивать никого не... »
  #8
Тимоффка
Гость
 
Аватар для Тимоффка
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Волхов-2
Сообщений: 22


Девочки!Мне жалко ребенка,у нас нет приютов для таких маленьких,отказники лежат в детском отделении больницы и поверьте,не в лучших условиях.А горе-мамаша с папашей хотели 7-8 детей,дак вот скольких они себе оставят и скольких отдадут--пугает.
Не стоит меня ругать за эту тему,я ж не с выгодой для себя ее начала,мне чисто по-человечески жаль малыша и стыдно за такую "подругу".
Тимоффка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:52
ответ для Тимоффка , на сообщение « "Отдам" в любящие руки...(( »
  #9
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


людей, имитирующих рождение ребенка - в очередь стоят. они за такого ребенка, при условии, что родители все юридически грамотно оформят, уцепятся не двумя - десятью руками. и утащат домой со скорость звука.
если так беспокоитесь за ребенка: после рождения и оформления правильно всех документов, просто зайдите на ту же Еву и создайте темку "знаю, что там-то в больнице есть ребеночек здоровенький со статусом" - народ больницу снесет своим напором
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:58   #10
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а что убивать то? Люди по незнанию, из добрых намерений....

Тимоффка, не надо так предлагать ребенка. Во-первых, это противозаконно! Это в США существует система усыновления, когда беременные подыскивают заранее принимающую семью. У нас такого нет. У нас наоборот, такой системы НЕТ, а существует тайна усыновления. А значит те, кто планирует взять младенца, скорее всего не будут связываться со случаем, когда био-мать или знакомые будут знать их контакты.
На всякий случай - это не противозаконно, если (не дай Бог) за ребенка не просят денег. Семейный кодексом предусмотрена процедура, когда согласие на усыновление пишется на определенное лицо.
Но конечно, при этом био-мама будет знать данные приемных родителей.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena