"В" класс это плохо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 21:16   #1
Машаня
Ветеран
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 768
"В" класс это плохо?



Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
Машаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:21
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #2
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Это ерунда!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:22
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #3
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
Что касается началки А - Б - В отличаются обычно только программами. Потому как дошколят сложно разделить на "сильных-слабых", они ж еще не учились еще совсем.

У вас у каждого первого класса своя программа?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:24
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #4
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


У нас в школе будет 4 первых класса. 2 класса по одной программе, 2 по другой. Идём к определённой учительнице, какую "букву" ей дадут пока не известно. Но от некоторых мамочек уже наслышалась про то о чём Вы написали. Мне кажется в начальной школе уж точно этого нет. Откуда сейчас знать кто сильнее, кто слабее. Мы на курсы не ходили, так как нас могут "оценить". Так что не накручивайте себя.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:29
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #5
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


У нас А и Б-английский класс, В-немецкий, К-корейский+английский, так что, в каждой гимназии и школе по-разному, программа у всех одинаковая, кроме первого ин.языка, а самые сильные как раз учителя в В и К классе в нашей параллели.

Когда мы учились, было так-А-гуманитарный, Б-самый сильный+спортивный класс (доп. отсев был по здоровью), В-остальные, кто не попал в А и Б.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:38
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #6
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


Я год назад создавала точно такую же тему. Нас хотели определить в "Г" класс, но я очень просила и сын попал в "Б".
В "Г" классе молодая учительница, сразу после института. Я предпочла более опытного преподавателя. Хотя отношение и там мне не очень нравится. Основная претензия - равнодушие учителя.Я думаю - это лотерея. Вы можете попасть к заслуженному преподавателю - но Вашему ребенку будет плохо рядом с ним, а можете к вчерашней студентке, которая будет излучать позитив. Тут сложно что-то посоветовать.
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:40
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #7
Машаня
Ветеран
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 768


Во всех классах одна программа - школы России. Язык со второго класса - французский, с пятого - английский.
А на курсы мы ходили, и как мне кажется, что это сильно помогло при поступлении.
Машаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:41
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #8
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


У нас делили по социальному составу родителей В А дети технической интеллигенции и работников предприятия-шефа, в Б дети гуманитарной интеллигенции и немного технической, в В -дети торговых работников-руководителей и учителей... Мрак. Все классы были хорошие, школа была с гонором. Г набрали позже -спортивный, это уже по заслугам детей
Бред конечно, но вот такие тараканы.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:44   #9
Машаня
Ветеран
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 768


Нет, мне очень нравится наша будущая учительница. Можно сказать, что ради нее мы и пошли в эту школу.
Просто странно, что сейчас она ведет "А", а будет вести "В". Это что лотерея, какую букву учитель вытянул, такой класс вести и будет.
Машаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:49
ответ для creature , на сообщение « У нас делили по социальному составу... »
  #10
Машаня
Ветеран
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У нас делили по социальному составу родителей В А дети технической интеллигенции и работников предприятия-шефа, в Б дети гуманитарной интеллигенции и немного технической, в В -дети торговых работников-руководителей и учителей... Мрак. Все классы были хорошие, школа была с гонором. Г набрали позже -спортивный, это уже по заслугам детей
Бред конечно, но вот такие тараканы.
Да интересная градация. У нас папа - персональный водитель, мама - инженер в банке, а бабушка - программист на пенсии. И что получается в итоге , куда бы нас определили...
Машаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena