Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:17
ответ для Умберта , на сообщение « На всякий спрошу и здесь:) куплю... »
  #9061
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
На всякий спрошу и здесь куплю кларнет, для начинающего, можно пластиковый... переходим с блок-флейты, сил моих уже нет.....
почему сил-то нет? )))
а в музыкалке не дают напрокат инструмент?
или вы бросили школу им.Гаврилина?
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:36
ответ для Умберта , на сообщение « На всякий спрошу и здесь:) куплю... »
  #9062
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
На всякий спрошу и здесь куплю кларнет, для начинающего, можно пластиковый... переходим с блок-флейты, сил моих уже нет.....
Кларнета нет, а вопросы есть: у вас зубы уже, наверное, поменялись? какие-либо ортодонтические штуки носите? если да, то с кем советовались как их с кларнетом совмещать?

(нас кларнет уже ждет, но вот зубы! только-только лезут первые, и не самого прямого вида)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:27   #9063
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Ravilna, возвращаюсь к давнему разговору, были у фониатра?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:39
ответ для ivo , на сообщение « Ravilna, возвращаюсь к давнему... »
  #9064
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Ravilna, возвращаюсь к давнему разговору, были у фониатра?
Частично Сходили к одному - оказалось, что с детьми дела не имеет (хотя оговаривалось, но видимо не услышали).
С ЛОРНИИ вляпаться в такую же историю не захотелось да еще и за приличные деньги да в неприличное время приема (не сознаются, какой фониатр по детям, а какой только для взрослых), поэтому пошли официальным путем - взяли направление у участковой, пойдем на прием в Мариинку (больницу) через месяц.

Пока все равно насморк лечим, а с ним у фониатра делать нечего.


Но тема "зубы и кларнет" меня волнует не меньше.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:12
ответ для Ravilna , на сообщение « Кларнета нет, а вопросы есть: у вас... »
  #9065
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Кларнета нет, а вопросы есть: у вас зубы уже, наверное, поменялись? какие-либо ортодонтические штуки носите? если да, то с кем советовались как их с кларнетом совмещать?

(нас кларнет уже ждет, но вот зубы! только-только лезут первые, и не самого прямого вида)
Передние могут какое-то время стоять косовато, они бочком прорезаются.
У нас внизу они сами выпрямились. Сверху , наверное, не развернутся, но прогресс сам собой есть. Поначалу ужас-ужас, сейчас уже один зуб прямо, а второй чуть под углом. Мне собственно посоветовал не паниковать раньше времени ортодонт.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:49
ответ для Katarina , на сообщение « Передние могут какое-то время стоять... »
  #9066
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Передние могут какое-то время стоять косовато, они бочком прорезаются.
У нас внизу они сами выпрямились. Сверху , наверное, не развернутся, но прогресс сам собой есть. Поначалу ужас-ужас, сейчас уже один зуб прямо, а второй чуть под углом. Мне собственно посоветовал не паниковать раньше времени ортодонт.
Ну да, это я понимаю. Меня интересует возможное влияние игры на кларнете на разворот или наклон зубов. Или наличие приспособ на зубах и их влияние на качество игры.

(мне опять нужно озвучить ребенку его перспективы, провести определенную работу с мозгом и пр., а то как услышала, что скоро уже на кларнет может перейти - прыгает от радости)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:05   #9067
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девочки, несколько неожиданный вопрос: у кого-нибудь получается совмещать музыкальную и занятия футболом?
Муж хочет сына на футбол отвести, а мне кажется это нереально будет...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:28   #9068
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девочки, несколько неожиданный вопрос: у кого-нибудь получается совмещать музыкальную и занятия футболом?
Муж хочет сына на футбол отвести, а мне кажется это нереально будет...
у нас пока получается сомещать хореографию и муз. школу. но мы еше маленькие. второй год подготовительного.
Ходим в им. Свиридова на Есенина. считаем с мужем, что дети итак мало двигаются, гуляют и т.п., поэтому спорт необходим.
Но надо муз. школу, ИМХО, выбирать не такую сильную, как мы выбралисегодня, например, дочку обозвали первой бездарной ученицей за 25 лет работы ее педагога но по-моему, это все из за моей лени не сидеть с ней по часу в день за инструментом. как настаивает наша преподовательница. максимум полчаса и не каждый день.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:43
ответ для Kattik , на сообщение « у нас пока получается сомещать... »
  #9069
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девочки, несколько неожиданный вопрос: у кого-нибудь получается совмещать музыкальную и занятия футболом?
Муж хочет сына на футбол отвести, а мне кажется это нереально будет...
Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
у нас пока получается сомещать хореографию и муз. школу. но мы еше маленькие. второй год подготовительного.
Ходим в им. Свиридова на Есенина. считаем с мужем, что дети итак мало двигаются, гуляют и т.п., поэтому спорт необходим.
Но надо муз. школу, ИМХО, выбирать не такую сильную, как мы выбралисегодня, например, дочку обозвали первой бездарной ученицей за 25 лет работы ее педагога но по-моему, это все из за моей лени не сидеть с ней по часу в день за инструментом. как настаивает наша преподовательница. максимум полчаса и не каждый день.
Мы тоже на Есенина, но уже первоклашки). Совмещаем с горными лыжами (4раза\неделю), музыкалка у нас сейчас 5 р\неделю, отступать не собираемся. Хотим еще лошадь 1 раз в неделю хотя бы... пока успеваем, в общеобразовательной школе 2й класс. У нас всегда был график схожий по степени занятости.
Есть у нас знакомая девочка, которая совмещает наши горные лыжи+музыкалку (тоже на Есенина)+танцы+выступления+учебу в 10м классе очень сильной школы и еще с нами на конях скакать хочет. У нее всегда был подобный график.
Как показал "опрос" детей и их родителей в нашей ШВСМ по лыжам, то практически все дети еще учаться в музыкалках, на танцах, занимаются иностранным языком...и у всех счастливые глаза)))
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:47
ответ для jaxelrod , на сообщение « Мы тоже на Есенина, но уже... »
  #9070
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Мы тоже на Есенина, но уже первоклашки). Совмещаем с горными лыжами (4раза\неделю), музыкалка у нас сейчас 5 р\неделю, отступать не собираемся. Хотим еще лошадь 1 раз в неделю хотя бы... пока успеваем, в общеобразовательной школе 2й класс. У нас всегда был график схожий по степени занятости.
Есть у нас знакомая девочка, которая совмещает наши горные лыжи+музыкалку (тоже на Есенина)+танцы+выступления+учебу в 10м классе очень сильной школы и еще с нами на конях скакать хочет. У нее всегда был подобный график.
Как показал "опрос" детей и их родителей в нашей ШВСМ по лыжам, то практически все дети еще учаться в музыкалках, на танцах, занимаются иностранным языком...и у всех счастливые глаза)))
а можно вопрос, наверное не совсем в тему. А каким образом вам удается совмещать? У нас садик+музыка (4 раза) + младшая дочка+мы оба работаем и без помощников. Как-то туго получается,а если ещё с чем-то совмещать, так , на мой взгляд, для нас не реально.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena