Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:02   #461
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Озадачена - как и с чем стирать в машинке серую кофту с белой вставкой (ту, в которой Карина на последних фотках?) ИЛи вариант "только на руках?"
Думаю что именно так. Теперь тоже покупаю вещи исходя и из такого параметра. Вумная стала
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:05   #462
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


у меня была похожая кофта. первый раз стирала руками - убедилась, что не линяет. потом стирала в машинке на 30 градусах.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:15   #463
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Хвастайтесь! И мы тоже будем " тащиться на расстоянии". ))) Слушайте, а ведь действительно здорово , когда дети с маленькой разницей, почти двойняшки. Кто б мне раньше сказал)))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:16
ответ для milada , на сообщение « у меня была похожая кофта. первый раз... »
  #464
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
у меня была похожая кофта. первый раз стирала руками - убедилась, что не линяет. потом стирала в машинке на 30 градусах.

А с какого цвета бельем?
У меня всего пара вещей подобного типа была, и я все время удивлялась, кто, елки-палки такое придумывает - белейшая футболка с черными лампасами, или красный спортивный костюм с белыми рукавами ... На руках-то не хооочется
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:17   #465
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Озадачена - как и с чем стирать в машинке серую кофту с белой вставкой (ту, в которой Карина на последних фотках?) ИЛи вариант "только на руках?"
Я такие вещи стираю на режиме ручная стирка в спец сетке на 30 или 40 градусах порошком который защищает цвета. В моем случае это был детский Амвей. Но и другие есть подобные.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:28   #466
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Озадачена - как и с чем стирать в машинке серую кофту с белой вставкой (ту, в которой Карина на последних фотках?) ИЛи вариант "только на руках?"


халаты махровые у нас есть розовые с белой окантовкой ,турецкие ...они в общей куче со светлым бельем стираються .
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:35   #467
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


относила в разряд светлого постельного (но не белого)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:37   #468
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


РОзовое с белым я не парюсь, у меня подобного много - светлозеленое с нежно желтым, белым и т.п. А вот когда кардинально цвета различаются - страшновато

Девчонкам в школе нравится. Сегодня говорили о том, что у них в школе происходит, Оля сказала, что "В школе гораздо лучше, чем она думала" Карина сказала "ДА-ДА! Я тоже так думаю"
С гордостью мне рассказали, что в Олю влюбился один мальчик и в Карину тоже один мальчик. Они к ним пристают и дергают за волосы ТАКАААЯ ЛЮБОФФ!!

Еще говорили с Олей, я спросила у нее, кто в классе стал ее лучшей подружкой (они с подготовки почти все еще знакомы, и передружились все) . Она сказала "Карина". Я говорю: "Но ты ведь с кем-то еще играешь?" "Играю конечно, с Ксюшей, Наташей , Дашей, но лучшая подружка - все равно Карина".
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:31   #469
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Солнечная, Оля, в Таких девочек как Оля и карина нельзя не влюбиться! То, что девочки лучшие подруги- это так здорово, очень хочется чтобы эта дружба продлилась всю жизнь! Но, больше всего понравилось, что девочки маме полностью доверяют и про мальчишек рассказывают!
Про стирку, я бы со светло серым бельем на 30 градусах стирала.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:59   #470
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо всем, постирала на 40 градусах со светлым бельем, все чудесно отстиралось и не полиняло. Вот до чего обленилась со стиральной машинкой - мысль о том, что что-то можно постирать на руках вызывает ужас

У малышей появились новые моменты:
Проха бесконечно всех и все "ЛЮБУ-ЛЮБУ" - Сидит за столом:
- Мама! ЛЮБУ-ЛЮБУ!!
- Кого любишь, сыночек?
- Папотьку - ЛЮБУ-ЛЮБУ!
Идем за молоком.
- Мама, МОКОКО???
- Да, сыночек, за молоком идем.
- ЛЮБУ-ЛЮБУ МОКОКО! СИЙНО!!!
Наливаю какао, в корзиночке ставлю печенье на стол
- Мама? Пененька? (печенька)
- Да, сейчас кушать будем.
- Мама! ЛЮБУ-ЛЮБУ пененька, какая (какао)!!! И такую умильную рожицу с закатыванием глазок состряпает, что понимаешь - лучше чем "пененька с какая" ничего в его жизни нет
Сидит на диване перечисляет: "Мама - ЛЮБУ! Папа- ЛЮБУ! Олеся-ЛЮБУ! Оля - ЛЮБУ! Крина - ЛЮБУ! кыся - любу! СЕХ (всех)! ЛЮБУ!!!
И так целыми днями. Меня это просто "согревает" - аж до слез...

Олеська последних несколько дней рисует меня везде. - на доске мелками, на бумаге фломастерами, карандашами. Рисовать еще ничего не умеет, нарисует кружок, в нем точку или еще один кружок, бежит ко мне:
- Мама! МАМОТЬКА!
- Что, Олесенька?
- Ти, мамотька!
- Это я?
- ДА! ТИ!!!

Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena