Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 17:42   #9571
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Может он ей подсушивает кожу,у меня приятельница рассказывала про сухую себорею,после мытья мается несколько часов от зуда,перепробовано было все,за бешеные деньги.
Менолли is offline  
Старый 11.02.2012, 17:48   #9572
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Мой этим летом выдал жуткую почесуху ,питание не меняли, подозрение пало на хваленый Скалибор,Хартц пару лет назад носил нормально,был несколько раз обработан Стронгхолдом,мылся только Доктором,квартира обрызгана пару раз Неостомазаном,а я ненавижу мыть полы,потом все прошло само.Загадка природы какая то.Да,соскобы в клинике сразу под микроскоп-не показали ничего,анализы хорошие-клинически здоров.
Менолли is offline  
Старый 11.02.2012, 18:29   #9573
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Мой этим летом выдал жуткую почесуху ,питание не меняли, подозрение пало на хваленый Скалибор,Хартц пару лет назад носил нормально,был несколько раз обработан Стронгхолдом,мылся только Доктором,квартира обрызгана пару раз Неостомазаном,а я ненавижу мыть полы,потом все прошло само.Загадка природы какая то.Да,соскобы в клинике сразу под микроскоп-не показали ничего,анализы хорошие-клинически здоров.
А теоретически это могла быть аллергия на что-угодно. Расскажу историю была у нас этим летом:с собакой моей сестры Чихуашкой ездили на озеро и там она игралась и гоняла бабочек,буквально черз пол часа собака стала опухать на глазах из чиха она превратилась в шарпея за минут 20,хорошо у нас в машине в аптечке всегда лежит Зиртек,дали и через пол часа все прошло,осталась лишь легкая почесуха,узнавали потом у врача он сказал что это была реакция на пыльцу.
Булышева21 is offline  
Старый 11.02.2012, 18:36   #9574
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
аллергия обычно проявляется не сразу, она имеет свойство накапливаться в организме, т.е. может от двух-трех раз ничего и не высыпет, а если постоянно кормить, то может быть (а может и не быть) раздражение.

тут как по минному полю.... все надо пробовать

вчера весь вечер разглядывала пузо дамы может не так все и критично.... в общем поедим еще наш корм бош, понаблюдаем.
Полностью согласна!
Моя краля тоже очень любит печень, я ее и кормила (мы тогда были на натуралке) печень + греча или рис да овощи. Дык ела она ела это дело, а потом как пузо пятнами пошло....
И под мышками и на спинке корками пошло.
А по нчалу все так хорошо было...
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline  
Старый 11.02.2012, 18:39   #9575
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вот на мой взгляд аллергии на пыль,пыльцу и прочее природные явления-самые опасные,тут от аллергена увернуться сложно,когда на что то в питании-гораздо проще.
Менолли is offline  
Старый 11.02.2012, 18:43   #9576
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
А теоретически это могла быть аллергия на что-угодно. Расскажу историю была у нас этим летом:с собакой моей сестры Чихуашкой ездили на озеро и там она игралась и гоняла бабочек,буквально черз пол часа собака стала опухать на глазах из чиха она превратилась в шарпея за минут 20,хорошо у нас в машине в аптечке всегда лежит Зиртек,дали и через пол часа все прошло,осталась лишь легкая почесуха,узнавали потом у врача он сказал что это была реакция на пыльцу.

У брата моей подруги так же случилось с собачкой на даче. Еле спасли (возили к врачу в ближайший поселок). Правда не опух, а просто в траву забежал - а когда выбежал, упал и начал задыхаться...
Дык когда встал вопрос о выборе между лишением прав (так как брат моей подруги выпил пивасика - ну выходной, да еще и на даче, шашлык, машлык...) и жизнью собаки - выбрал второе. Пес сейчас жив - здоров, права у парня никто и не отобрал )))
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline  
Старый 11.02.2012, 19:18   #9577
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение

У брата моей подруги так же случилось с собачкой на даче. Еле спасли (возили к врачу в ближайший поселок). Правда не опух, а просто в траву забежал - а когда выбежал, упал и начал задыхаться...
Дык когда встал вопрос о выборе между лишением прав (так как брат моей подруги выпил пивасика - ну выходной, да еще и на даче, шашлык, машлык...) и жизнью собаки - выбрал второе. Пес сейчас жив - здоров, права у парня никто и не отобрал )))
Мы безумно радв что ей Зиртек помог,потому что до города было 300км
Булышева21 is offline  
Старый 11.02.2012, 19:37
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9578
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


А вот мы.
Изображения
Тип файла: jpg x_f36ef5dc.jpg (55.9 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07721.JPG (61.2 Кб, 99 просмотров)
Булышева21 is offline  
Старый 11.02.2012, 19:48
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9579
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Супер!
Ася смешнулька )))
Надюшка_BabyBOO is offline  
Старый 11.02.2012, 22:51
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9580
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


девочки, геморой у собы может быть и чем помочь? какая то в попе не понятная штука торчит. Посмотрю конечно получше, но похоже на шишечку маленькую премаленькую.
nina984 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena