На чем можно экономить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2008, 22:50
ответ для Ola_M , на сообщение « Это без упаковки, которая валялась в... »
  #31
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Это без упаковки, которая валялась в грязном торговом зале? На здоровье я точно экономить не буду, дороже выйдет...
Почему,с упаковкой.и не думаю,что парфюм в цветной бумаге вашей попе на пользу идет
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 22:58
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #32
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Я сурово просмотрела холодильник и запомнила все продукты, которые портятся и выкидываются. Теперь такие вещи, как овощи и всякие Активии и другие подобные штуки покупаем в минимальных количествах (а то кажется, что без помидорок никак , витамины, покупаем килограмм, а потом от силы половину съедаем.... не хочется :-)).
В конце-концов, можно у дома купить бутылочку кефира, если кончится, все равно хлеб покупаем раз в три дня (что характерно, еще ни разу Активию бежать покупать не пришлось :-).
Еще сурово ограничили себя в покупке всяких салатиков, во время шоппинга в гиперах - удовольствие на два дня, а денег прилично уходит. Второй месяц такую политику веду - денег на оптовые закупки остается гораздо больше!!! :-)))))
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:01
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « Почему,с упаковкой.и не думаю,что... »
  #33
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
Почему,с упаковкой.и не думаю,что парфюм в цветной бумаге вашей попе на пользу идет
Я еще ни разу не видела серую бумагу в целлофановой упаковк, найду - куплю с радостью. Если Вашей попе пойдет на пользу грязь из торгового зала, буду только рада.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:04
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #34
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Мы тоже затариваемся в гиперах, но мясо покупаем только на рынке, да и фрукты там дешевле. Творог ребенку варю тоже сама, сок развожу водой (так и полезнее), в общем, всегда можно найти способ экономить разумно и не в ущерб качеству и здоровью
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:13
ответ для Steny , на сообщение « 1. Памперсы. На ночь и прогулку -... »
  #35
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
1.
6. Вместо бесполезных соков перейти на квас (например, Степан Разин) и мин. воду или просто питьевую воду. Это полезнее и дешевле. Или варить компотики из заморозки.
.
со многим соглашусь но не с этим, в квасе все равно много химии и сахара, да плюс к тому же он газирован. У меня мама умеет сама квас делать, но это довольно сложно, надо иметь квалификацию, зато вкус конечно обалдеть, с магазинным не сравнить ну никак
Сок я делаю или сама у меня маленькая соковыжималка для цитрусовых, или делаю морс из замороженной клюквы/брусники/клубники, вот там уж точно никаких добавок и химии.

Тоже варю супы на 3-4 дня, и недавно стала давать мужу домашнюю еду на работу регулярно. Это хоть и требует немного времени, но существенно дешевле любого общепита, а уж про полезность вообще молчу.
Печь стала сама, куча рецептов типа шарлотки или бананового кекса, которые действительно требуют 15 минут времени, зато экономия
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:19
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #36
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


По вповоду йогуртов уже писали, но вставлю свои 5 копеек. Никаких данонов не покупаю уже лет 4-5, если хочется йогурта, мешаю в блендере стакан кефира и 1 банан, получается офигенно вкусно, ну или с клубникой замороженной.
Мороженное тоже импортное не покупаю, обычно это такая бяка вся на загустителях, покупаю брикеты по 250гр и только 1-го хладокомбината, сразу штук 5, если вижу, и постепенно их едим или коктели делаю.

Туалетную бумагу я всё же покупаю не самую дешевую, ибо разница попой ощущается еще как. Но 2-х слойная (обычная без ароматизаторов) Зева, не так уж дорого стоит, покупаю упаковку 8 рулонов
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:23
ответ для Ola_M , на сообщение « Я еще ни разу не видела серую бумагу в... »
  #37
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не видела серую бумагу в целлофановой упаковк, найду - куплю с радостью. Если Вашей попе пойдет на пользу грязь из торгового зала, буду только рада.
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:32
ответ для kalliopa , на сообщение « со многим соглашусь но не с этим, в... »
  #38
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
в квасе все равно много химии и сахара, да плюс к тому же он газирован.
Насчет сахара и газов - согласна, но вот насчет химии нет. Везде есть, а Степан Разин единственный без химии. Судя по составу.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:33
ответ для kalliopa , на сообщение « По вповоду йогуртов уже писали, но... »
  #39
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Туалетную бумагу я всё же покупаю не самую дешевую, ибо разница попой ощущается еще как. Но 2-х слойная (обычная без ароматизаторов) Зева, не так уж дорого стоит, покупаю упаковку 8 рулонов
Да, очень хороший и относительно бюджетный вариант.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:34   #40
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Да нет, не аллергенные.
Благодарю за ответ.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena