*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:00
ответ для mariyagen , на сообщение « не,я писала про эти выхи-я не смогу! в... »
  #12931
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
не,я писала про эти выхи-я не смогу!
в субботу у мамы ДР,в воскресенье-именины.
я про следующее воскресенье писала(может,не так выразилась,но отвечала на пост Натали).
хотя мне в следующие выхи всё равно когда.
исправила
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 04.04.2012, 16:01   #12932
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


http://vk.com/topic-17870096_26255439 На счет встречи
Шаманка is offline  
Старый 04.04.2012, 16:48   #12933
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


отписалась там.
mariyagen is offline  
Старый 04.04.2012, 20:38   #12934
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
жестче мне нужно было раньше быть. а я все носилась с ней. все пыталась объяснять, разговаривать, договариваться. а сейчас уже сил нет на разговоры. на прошлой неделе. когда она меня совсем довела, я сказала, что сейчас дам ремня. она - давай или, пытаюсь объяснить, что маму нужно слушаться, а то мама расстраивается и тогда у меня портится настроение и ведь тебе самой тогда тоже не хорошо, мы никуда не идем, я с тобой не играю. на что ответ - а я хочу, чтоб мама ходила злая. или вот прошу что-то сделать, она делает вид, что не слышит. я ей говорю, что не будешь меня слышать и я не буду слышать, когда ты меня о чем-то просишь. в ответ мне - тогда и я тебя слушаться не буду. и так во всем, я ей говорю, что как она ко мне, так и я буду к ней относиться. а она все перекручивает и также отвечает, если ты меня не будешь слушаться и я тебя не буду. я пытаюсь сейчас все равно на своем настаивать, хоть и раньше нужно было это делать, но беда еще в том, что она не просто так себя ведет, у нее ведь еще все до истерики доходит. чуть что-то не так, сразу в слезы. уже пару раз довела сея до рвоты. соседи уже обо мне, наверное, думают бог знает что. конечно, она себя не все время так ведет и если мы делаем то, что не идет в разрез ее желаний, то золотой ребенок. но считаться с тем, что я тоже что-то хочу или не хочу, она никак не хочет и это моя самая большая ошибка. а ее "хочу" у нас сейчас очень много, поэтому в последнее время у нас что-то совсем участилось такое поведение. я думаю, тут еще сказывается то, что мы все время вместе. она от меня устала. а с нашими постоянными болезнями и разрядки никакой нет.
а вот как еще жестче себя вести? сдачи я даю, правда она не позволяла себе раньше ударить меня, тем более по лицу и тем более на людях, чаще просто руками махала. и наказываю (никуда не идем, не получишь сладкого, не буду играть-читать), и в угол ставлю и в комнату отправляю успокоиться и подумать над своим поведением, и голос повышаю, предупредив, что сейчас буду ругаться. но ей все ни почем. единственное, чего еще боится, это угроза, что я не буду с ней разговаривать. обещает слушаться, больше так не делать, но через какое-то время снова начинается все сначала.
Вот и я допустила такую же ошибку - вседозволенность. Избаловала ее, а теперь требую. Я тоже пыталась ей слегка отвечать, так она это не понимает и варианты поставить в угол или запереть в комнате не проходят - моментально истерика с ревом до рвоты, потом еще сложнее ее из нее вытащить.
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
я все больше склоняюсь, что к психологу все же стоит сходить. у меня давно уже мысли на счет него, но я все оттягиваю.

вот я тоже больше о празднике задумываюсь.

да, что-то со встречей что-то пока не очень все понятно. может действительно вконтакте выскажемся, кто в какой день свободен и выберем что-то общее.
Я куклу интерактивную подарю - бэби аннабель или бэби берна. Про праздник думаю, но надо кафе искать, т.к. дома ремонт, на улице еще холодно.
На буднях я пас - прихожу домой без задних ног - пашу не вставая весь рабочий день, бывает даже без обеда. На выходные загадывать не буду, т.к. не знаю пока как карта ляжет. Пока только одно желание - полежать, чтобы никто не трогал. Очень тяжело мне работа дается.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 04.04.2012, 21:39   #12935
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Таню забанили. передает всем привет
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 04.04.2012, 22:19
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « Таню забанили. передает всем привет »
  #12936
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Вот и я допустила такую же ошибку - вседозволенность. Избаловала ее, а теперь требую. Я тоже пыталась ей слегка отвечать, так она это не понимает и варианты поставить в угол или запереть в комнате не проходят - моментально истерика с ревом до рвоты, потом еще сложнее ее из нее вытащить.

Я куклу интерактивную подарю - бэби аннабель или бэби берна. Про праздник думаю, но надо кафе искать, т.к. дома ремонт, на улице еще холодно.
На буднях я пас - прихожу домой без задних ног - пашу не вставая весь рабочий день, бывает даже без обеда. На выходные загадывать не буду, т.к. не знаю пока как карта ляжет. Пока только одно желание - полежать, чтобы никто не трогал. Очень тяжело мне работа дается.
вот вот и у нас также

а Алинку что-то куклы не интересуют, максимум на что она способна, это раздеть их.

нас сегодня пригласили на ДР к мальчику, с которым мы во дворе гуляем. теперь еще нужно придумать подарок для нашего друга.

Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Таню забанили. передает всем привет
ого, что же Таня сделала
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 04.04.2012, 23:18   #12937
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


Всем привет!
Пошла вас почитаю
vredenka is offline  
Старый 05.04.2012, 01:50
ответ для pupyshka , на сообщение « вот вот и у нас также:( а Алинку... »
  #12938
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Вот и я допустила такую же ошибку - вседозволенность. Избаловала ее, а теперь требую. Я тоже пыталась ей слегка отвечать, так она это не понимает и варианты поставить в угол или запереть в комнате не проходят - моментально истерика с ревом до рвоты, потом еще сложнее ее из нее вытащить.

Я куклу интерактивную подарю - бэби аннабель или бэби берна. Про праздник думаю, но надо кафе искать, т.к. дома ремонт, на улице еще холодно.
На буднях я пас - прихожу домой без задних ног - пашу не вставая весь рабочий день, бывает даже без обеда. На выходные загадывать не буду, т.к. не знаю пока как карта ляжет. Пока только одно желание - полежать, чтобы никто не трогал. Очень тяжело мне работа дается.
Ну в принципе я со старшей тоже не была строга. И муж периодически говорит, что моя лояльность мне же боком выйдет. А с мелкой уже некогда расслабляться, плохое поведение (с моей точки зрения) пресекается на корню Идеальных родителей и детей не бывает, так что исходим из того что есть.

У нас бэбиборн на ура идет. Но Дашка первый ребенок в нашей семье за все поколения, который любит играть в куклы
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
вот вот и у нас также

а Алинку что-то куклы не интересуют, максимум на что она способна, это раздеть их.

нас сегодня пригласили на ДР к мальчику, с которым мы во дворе гуляем. теперь еще нужно придумать подарок для нашего друга.


ого, что же Таня сделала
Я в психологов не очень верю. Думаю можно и своими силами обойтись.
Скорее всего Алина привыкла, что ты всегда рядом и все равно никуда не денешься. Возможно, когда ты выйдешь на работу и будешь с ней проводить меньше времени, она начнет ценить время, проведенное с тобой и ее поведение поменяется.


Таня на оз жаловалась, вот и результат модераторы решили ее просто отключить, что бы туда больше не ногой.

пысы: ессно, это только мои предположения
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 05.04.2012, 01:52   #12939
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Мы сегодня на тренировке в Коробицыно были. Там зима еще полным ходом. Устали, потом уроки делали до 23:30. В итоге отправила Ксю спать и за нее доделала окружающий мир.
Хочу скорее весны и тепла!!!
sugarbaby is offline  
Старый 05.04.2012, 12:13   #12940
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Девочки, привет!

Никак мне не удается написать сообщение нормальное. Вчера писала-писала, не дописала, потом комп перезагрузился и все пропало(((
Наташа, зацепило меня твое сообщение про Алинку. У нас с Мишей тоже все непросто. Главная проблема в данный момент заключается в том, что на любую проблему/неудачу/несоответствие своему желанию реагирует криком, иногда переходящим в истерику. Последние несколько дней я просто никак на это не реагирую, прям перестаю его замечать. Не скажу, что помогает, но пока терплю. Главное, сделала вывод - стараться самой оставаться спокойной в такой ситуации. Получается не всегда, уже даже хочу таблетки пить аля персен, но тк никакие таблетки в принципе не люблю, то и с этими тяну пока что...

Прочитала вот Наташу sugarbaby и прям увидела слова моего мужа, что не бывает идеальных родителей и дети все разные))) Вот со вторым ре смотришь на многое уже по-другому. Грише вот 10 мес, он четко знает слово нельзя. Как только вижу, что он приближается в розетке (Мишу они совсем не интересовали), говоря громко и строго - ГРИША, НЕЛЬЗЯ. Его оттуда прям сдувает))) Помню с Мишей мне муж говорил, типа ну что ты хочешь??? он еще ничего не понимает... как же-как же, все они понимают))

Представляете, уже 15 мин сижу за компом, товарищи мои ОДНИ играют в детской))) вот оно счастье))) Понимаю, что это до первого крика или слезы, но все равно классно)))
Allibrandi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena