*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:18   #12941
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Еще ведь хотела написать, что читаю книжку сейчас "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили", перевод ужасный, но книга все равно очень мне нравится, не толстая, не заумная, а прям дает подсказки, как вести себя в некоторых конкретных ситуациях. И главное, как в английской грамматике, прям отрабатывается навык (не прочитал и забыл, а прям запоминаешь)

Вот меня еще такая ситуация беспокоит, муж частенько говорит - что ты хочешь от трехлетки??? еще рано что-то ему объяснять (это я все про поведение) и ждать понимания, но вот я боюсь, что таким образом откладывая, можно ситуацию прозевать, а потом начать говорить - теперь уже поздно что-то делать, упустили момент. Так что я все таки стараюсь что-то делать, пусть и не всегда получается
Allibrandi is offline  
Старый 05.04.2012, 16:33
ответ для Allibrandi , на сообщение « Еще ведь хотела написать, что читаю... »
  #12942
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Allibrandi Посмотреть сообщение
Еще ведь хотела написать, что читаю книжку сейчас "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили", перевод ужасный, но книга все равно очень мне нравится, не толстая, не заумная, а прям дает подсказки, как вести себя в некоторых конкретных ситуациях. И главное, как в английской грамматике, прям отрабатывается навык (не прочитал и забыл, а прям запоминаешь)

Вот меня еще такая ситуация беспокоит, муж частенько говорит - что ты хочешь от трехлетки??? еще рано что-то ему объяснять (это я все про поведение) и ждать понимания, но вот я боюсь, что таким образом откладывая, можно ситуацию прозевать, а потом начать говорить - теперь уже поздно что-то делать, упустили момент. Так что я все таки стараюсь что-то делать, пусть и не всегда получается
Откладывать ничего нельзя. Воспитание начинается с самого рождение ребенка. Потом уже точно будет поздно. И больший груз воспитания все равно на маму ложится, так как она больше с ребенком проводит времени. А в три года детишки уже все прекрасно понимают и продолжают проверять грани дозволенности. Главное не забывать, что это любимые и желанные дети, даже когда они капризничают и плохо себя ведут
Дети растут и со временем уже понимаешь, что на них больше влияет. Кому то достаточно один раз спокойно объяснить, на кого-то и прикрикнуть не мешает, а кому-то угол и ремень. Подход к каждому можно найти.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 05.04.2012, 16:38   #12943
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Кстати, возвращаясь к Алинкиной выходке в поликлинике. Я б сказала, что это нормальная реакция ребенка в данном заведение. И ее можно понять. Ну как в таком возрасте можно спокойно отсидеть в очереди в душном коридоре, а потом еще с улыбкой и радостью к врачу идти. Вот она и выразила свой протест.
Все дети обычно на ушах стоят, родители шыкают и ругаются. Врачи нервничают, тк у них очередь в коридоре и все шумят....и так из года в год..
sugarbaby is offline  
Старый 05.04.2012, 21:45   #12944
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Девочки, всем привет!
Даже не могу толком сформулировать причину своей пропажи. Хотя всегда про вас помню и думаю.
Новостей у меня особых нет.
Маруся четверть закончила на отлично. Но класс их это просто какой то ужжжас! Поведение у большей половины класса хамское, агресивное, на уроках ор, шум, крики, а они это еще и на видео снимают и на свою страницу ВК выкладывают, куда родители смотрят. Одно порадовало - видела на 2х роликах кусочки Маруси, так она сидит лицом к учителю и руку поднимает, и отвечает даже.

Мишка в сад ходит, про болячки ничего не скажу, чтоб не сглазить.

Я ужасно устаю на работе, а еще ужжжастно она мне не нравится, я прям даже не знаю что делать чтоб в сентябре в Сертоловский сад попасть, а то у меня даже работа на примете есть ничегошная.

С Димой мы так и встречаемся иногда- 1-2 раза в неделю. Вроде все ничего, но как то все непонятно

Отдала я половину долга за свою НГ Египетскую поездку, а 9тыс.руб мне друг простил.

В прошлую пятницу моя подруга, с которой я всегда в Еги езжу, зарезервировала нам путевку на лето в Еги. У нее были деньги на свою 100%, но она поделилась со мнойи оплатила себе 50% и мне 50%. Остальное оплачиваю я (80 тыс.руб) до 1 июля. Так что мы снова едим в Еги с 17 июля на 21 день. Осталось только нам с Марусей паспорта новые сделать, а то наши через месяц заканчиваются.

Про встречу отпишусь ВК.

Всем болелкам @@@@@@@@@@@@@@@

Не теряйте меня
Полярная звезда is offline  
Старый 05.04.2012, 22:18   #12945
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


девочки, я депрессую, поэьтому почти не пишу.
Катя, очень рада, что летом снова в лето нормальное, в сказку. сама живу мечтой о летнем отдыхе.
Насчет встречи пока ничего сказать не могу, выходные расписаны далеко вперед, если попаду к ам - буду очень рада
__________________
slontse is offline  
Старый 05.04.2012, 22:27   #12946
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Ира,не депрессуй!
Весна скоро!
Я депрессую всегда.
Но писать хоть иногда стараюсь.
mariyagen is offline  
Старый 06.04.2012, 00:43   #12947
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Я не депрессую, но меня периодически все бесит
sugarbaby is offline  
Старый 06.04.2012, 00:59   #12948
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


У Ксю день рождения в воскресенье. Решили дома отмечать. Тк надоели дни рождения вне дома. Детей развлекают два часа, а потом они все равно домой едут к имениннику и в итоге потом обижаются, что времени не дали поиграть.
Вот сижу сценарий придумываю и конкурсы (вернее инет перерываю. Заказ развликаловы домой тоже отмели. Тк моей постоянно не нравятся актеры и она остается не довольной.
Буду в воскресенье - массовиком затейником
sugarbaby is offline  
Старый 06.04.2012, 01:05   #12949
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


Всем привет!
девули завтра пятницца!!!
Бросайте на все злится давайте радоваться вот меня попело то!
vredenka is offline  
Старый 06.04.2012, 01:06
ответ для sugarbaby , на сообщение « У Ксю день рождения в воскресенье.... »
  #12950
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
У Ксю день рождения в воскресенье. Решили дома отмечать. Тк надоели дни рождения вне дома. Детей развлекают два часа, а потом они все равно домой едут к имениннику и в итоге потом обижаются, что времени не дали поиграть.
Вот сижу сценарий придумываю и конкурсы (вернее инет перерываю. Заказ развликаловы домой тоже отмели. Тк моей постоянно не нравятся актеры и она остается не довольной.
Буду в воскресенье - массовиком затейником
Какая тематика сценария?
__________________
vredenka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena