*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:07   #12951
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


зови в гости.
будем вместе радоваться.
mariyagen is offline  
Старый 06.04.2012, 10:56
ответ для sugarbaby , на сообщение « У Ксю день рождения в воскресенье.... »
  #12952
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Всем привет.
Цитата:
Сообщение от Allibrandi Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Никак мне не удается написать сообщение нормальное. Вчера писала-писала, не дописала, потом комп перезагрузился и все пропало(((
Наташа, зацепило меня твое сообщение про Алинку. У нас с Мишей тоже все непросто. Главная проблема в данный момент заключается в том, что на любую проблему/неудачу/несоответствие своему желанию реагирует криком, иногда переходящим в истерику. Последние несколько дней я просто никак на это не реагирую, прям перестаю его замечать. Не скажу, что помогает, но пока терплю. Главное, сделала вывод - стараться самой оставаться спокойной в такой ситуации. Получается не всегда, уже даже хочу таблетки пить аля персен, но тк никакие таблетки в принципе не люблю, то и с этими тяну пока что...

Прочитала вот Наташу sugarbaby и прям увидела слова моего мужа, что не бывает идеальных родителей и дети все разные))) Вот со вторым ре смотришь на многое уже по-другому. Грише вот 10 мес, он четко знает слово нельзя. Как только вижу, что он приближается в розетке (Мишу они совсем не интересовали), говоря громко и строго - ГРИША, НЕЛЬЗЯ. Его оттуда прям сдувает))) Помню с Мишей мне муж говорил, типа ну что ты хочешь??? он еще ничего не понимает... как же-как же, все они понимают))

Представляете, уже 15 мин сижу за компом, товарищи мои ОДНИ играют в детской))) вот оно счастье))) Понимаю, что это до первого крика или слезы, но все равно классно)))
У нас тоже истерики из-за того, что что-то не получается, сразу бросает, сердится. ревет, мычит. Но папа ее приучил к такому выражению "абсолютно ничего страшного", ее это забавляло и теперь что-то не получается, иногда говорит эту фразу. А я ей говорю, что если не получается, то нужно не реветь, а ко мне подойти и спокойно попросить помощи. Вроде стала получше реагировать, но и истерики бывают. Смотря какое настроение.
Понимаю тебя. У нас вчера в гостях племянница была, так я пол вечера Алинку не видела.


Цитата:
Сообщение от Allibrandi Посмотреть сообщение
Еще ведь хотела написать, что читаю книжку сейчас "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили", перевод ужасный, но книга все равно очень мне нравится, не толстая, не заумная, а прям дает подсказки, как вести себя в некоторых конкретных ситуациях. И главное, как в английской грамматике, прям отрабатывается навык (не прочитал и забыл, а прям запоминаешь)

Вот меня еще такая ситуация беспокоит, муж частенько говорит - что ты хочешь от трехлетки??? еще рано что-то ему объяснять (это я все про поведение) и ждать понимания, но вот я боюсь, что таким образом откладывая, можно ситуацию прозевать, а потом начать говорить - теперь уже поздно что-то делать, упустили момент. Так что я все таки стараюсь что-то делать, пусть и не всегда получается
у меня тоже эта книга есть, но я о ней даже забыла, нужно найти ее

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к Алинкиной выходке в поликлинике. Я б сказала, что это нормальная реакция ребенка в данном заведение. И ее можно понять. Ну как в таком возрасте можно спокойно отсидеть в очереди в душном коридоре, а потом еще с улыбкой и радостью к врачу идти. Вот она и выразила свой протест.
Все дети обычно на ушах стоят, родители шыкают и ругаются. Врачи нервничают, тк у них очередь в коридоре и все шумят....и так из года в год..
согласна, но есть одно но, одно дело поистерить и покапризничать, другое дело драться. вот вчера были на улице, она на 3-е мое замечание не среагировала, я ее предупредила еще один раз и пойдешь домой. так и вышло. я ее повела домой, она разозлилась и снова стала меня бить. раньше она себе такого не позволяла (может совсем когда мелкая была). но сейчас проявляется агрессия и это входит в правило.
и я согласна с тобой. что с выходом на работу должно все измениться. я сама понимаю, что мы сейчас устали друг от другу, ведь мы 24 часа вместе и у меня совсем нет возможности побыть одной, как и у Алинки.
и со спортом я тоже согласна. у нее очень много энергии и ее нужно направить куда-то.

Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Даже не могу толком сформулировать причину своей пропажи. Хотя всегда про вас помню и думаю.
Новостей у меня особых нет.
Маруся четверть закончила на отлично. Но класс их это просто какой то ужжжас! Поведение у большей половины класса хамское, агресивное, на уроках ор, шум, крики, а они это еще и на видео снимают и на свою страницу ВК выкладывают, куда родители смотрят. Одно порадовало - видела на 2х роликах кусочки Маруси, так она сидит лицом к учителю и руку поднимает, и отвечает даже.

Мишка в сад ходит, про болячки ничего не скажу, чтоб не сглазить.

Я ужасно устаю на работе, а еще ужжжастно она мне не нравится, я прям даже не знаю что делать чтоб в сентябре в Сертоловский сад попасть, а то у меня даже работа на примете есть ничегошная.

С Димой мы так и встречаемся иногда- 1-2 раза в неделю. Вроде все ничего, но как то все непонятно

Отдала я половину долга за свою НГ Египетскую поездку, а 9тыс.руб мне друг простил.

В прошлую пятницу моя подруга, с которой я всегда в Еги езжу, зарезервировала нам путевку на лето в Еги. У нее были деньги на свою 100%, но она поделилась со мнойи оплатила себе 50% и мне 50%. Остальное оплачиваю я (80 тыс.руб) до 1 июля. Так что мы снова едим в Еги с 17 июля на 21 день. Осталось только нам с Марусей паспорта новые сделать, а то наши через месяц заканчиваются.

Про встречу отпишусь ВК.

Всем болелкам @@@@@@@@@@@@@@@

Не теряйте меня
поздравляю Марусю с успехами в школе. Молодчинка она у тебя. И с путевками тоже рада очень за тебя.
не теряйся

Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
девочки, я депрессую, поэьтому почти не пишу.
Катя, очень рада, что летом снова в лето нормальное, в сказку. сама живу мечтой о летнем отдыхе.
Насчет встречи пока ничего сказать не могу, выходные расписаны далеко вперед, если попаду к ам - буду очень рада
у меня тоже настроения совсем нет. ничего меня не радует и все кажется в темном свете. наверное, это еще весна так на всех действует. скорей бы лето
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 08.04.2012, 17:03   #12953
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Всем привет.
Выходные и никого нет
мы вчера снова на коньках катались. а потом ездили смотреть 3Д карту россии. советую деткам постарше. может у меня Алинка такая, но ее не надолго хватило. хотя идея интересная. и детки были младше Алинки, которые заинтересованно наблюдали за всеми макетами. но Алинка больше скакала по залу и все время пыталась потрогать макеты, что делать нельзя, поэтому у нее сразу же испортилось настроение и я не могла дождаться, когда же мы оттуда уйдем. а вот моим племянникам 7 лет очень понравилось, они еще слушали аудигид. правда цена на мой взгляд завышена и ехать с севера далековато. если уж совсем нечем заняться, то советую сходить. вот ссылка http://s-pb.in/muzei/grand-maket-rossii
pupyshka is offline  
Старый 08.04.2012, 17:07   #12954
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


мы с болячками сидим дома или гуляем. никуда ехать не охота.
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 09.04.2012, 12:55   #12955
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Всем привет! У нас соревнования были (прошли не очень, оба дня 6 место). А потом отмечали Ксюхин ДР. В субботу - родственники, в воскресенье - дети. Вроде праздник всем понравился. 1,5 часа устраивала им конкурсы с подарками, потом перекусили, поиграли, еще поиграли, съели торт и пошли гулять. Все расстроились, когда родители приехали забирать их
sugarbaby is offline  
Старый 09.04.2012, 12:55   #12956
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Девочки, может на 20 или 21 встречу назначим?
sugarbaby is offline  
Старый 09.04.2012, 14:48   #12957
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


так ВК обсуждение глянь.
mariyagen is offline  
Старый 09.04.2012, 14:49   #12958
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


всем привет!
mariyagen is offline  
Старый 10.04.2012, 00:06   #12959
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


Всем привет!
Выходные пролетели вообше незаметно я как всегда только с работы все решила строить карьеру раз ещкакраз есть вероятность что меня через е одного декрета мне ближайшее время (2года) не видать я в контакте сейчас не пооявляюсь вы как решите когда встреча плизз напишите здесь постараюсь подстроитя мне впринципе выходные удобно а если решите на буднях вечером то я тоже за только за пару ддней напишите чтоб спланировать работу и к ввам успеть !
Сейчас шла домой а на улице весной пахнет! так и хотелось еще погулять!
Слышала что на след недели +15обещают так хочется в это верить

Катюш очень рада за твой намечающийся отпуск
Наташ КСюшу с прошедшим дрон! пусть растет послушной и умной девушкой
Все пошла спать!
Маш в гости обязательно вот только на работе поспокойнее станет!
vredenka is offline  
Старый 10.04.2012, 00:44
ответ для mariyagen , на сообщение « так ВК обсуждение глянь.;) »
  #12960
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
так ВК обсуждение глянь.
забыла я про контакт, пошла читать
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena