Загубленная молодость - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 16:39
ответ для Hellen G , на сообщение « я не об обмороке, и не о том, что... »
  #141
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


ИМХО мама поступила по меньшей мере нетактично. Ее дочь не просила ее рожать и решение мама принимала сама. И нечего сваливать все свои неудачи на дочь.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:46
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #142
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Читайте выше, объяснила же, как ситуация обстояла..

И вообще это я не к обсуждению подруги с мамой написала, а к тому, что женщины, родившие рано, далеко не всегда желат того же своим детям.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:01
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #143
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Родила в 31))))), считаю, что молодость была загублена работой...)))
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:06
ответ для pumba , на сообщение « Ну сестра аргументирует, что после 30... »
  #144
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Ну сестра аргументирует, что после 30 ты уже не молод и карьера сложилась, терять по большому счету не так много. А если до этого времени - то и не только "прощелкаешь" возможности, но еще и после 5 лет вдруг поймешь что ты уже и выглядишь как тетка, а не как девушка.
да, в плане работы после 30 уже сложнее, но никогда не поздно! здесь другое... думаю, когда у тебя есть дети, то карьера не нужна, не тянет, хочется нормальную спокойную работу без стрессов и рвения нереального. а по поводу внешности после 30 - вообще чушь, 25 и 30 - разницы очень мало, разве что в 30 лет умеешь правильно за собой ухаживать, вкус сложился, поэтому и выглядишь лучше, чем многие в 25)))))
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:10
ответ для Алисашка , на сообщение « да, в плане работы после 30 уже... »
  #145
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
да, в плане работы после 30 уже сложнее, но никогда не поздно! здесь другое... думаю, когда у тебя есть дети, то карьера не нужна, не тянет, хочется нормальную спокойную работу без стрессов и рвения нереального. а по поводу внешности после 30 - вообще чушь, 25 и 30 - разницы очень мало, разве что в 30 лет умеешь правильно за собой ухаживать, вкус сложился, поэтому и выглядишь лучше, чем многие в 25)))))
Ну, не знаааю, меня тянет и еще как!!!
Хочется мирового признания и мирового господства))))))))))))
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:12
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #146
Clélia
Наш человек
 
Аватар для Clélia
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщений: 7 080


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Очень нужно Ваше мнение.
Навеялось разговором с сестрой. Она родила в 24. И вчера она выдала, что это было очень рано. Что рожать надо после 30 иначе кусок своей молодости просто потеряешь. Но даже не это меня волнует. По ее словам после рождения ребенка "5 лет ты овощ, не существуешь как личность". Что мол все заботы только о ребенке, а никакого личностного развития в другой плоскости кроме "я - мама" нет.
Неужели все так плохо? Нежели рождение ребенка - это крест на себе на несколько лет?
cовершенно не согласна. Наличие маленького ребенка ни коем образом не препятствует личностному развитию.
Другое дело, есть ли у барышни желание развиваться...
Clélia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:15
ответ для Tekiza , на сообщение « Ну, не знаааю, меня тянет и еще как!!!... »
  #147
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Ну, не знаааю, меня тянет и еще как!!!
Хочется мирового признания и мирового господства))))))))))))
так это кому как, я про это и говорю. мне надоела работа, где от меня много зависит, вот в этом году второй диплом получу ( надеюсь ) - и на работку!!! младшую в садик!!!! работку попроще, времени - побольше!!!
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:18
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #148
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


не согласна
лично я с ребенком добилась большего, чем мои многие одноклассницы, подруги и сокурсницы, у которых нет детей. Реализовалась в профессии, открыла свой бизнес в 25 лет. Но у меня отличные отношения с мужем, который поддерживал мои начинания.
И знаю много женщин, которые состоялись очень успешно имея даже не одного ребенка.
Мне кажется, что все зависит не от наличия/отсутствия детей, а от внутреннего ресурса и от амбиций. И по моим наблюдениям, очень часто люди наличием детей оправдывают свои нежелание напрягаться, лень, отсутствие дисциплины и умения чем-то жертвовать ради достижения желаемых целей.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:18
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #149
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


хотя знаете, моя подруга помешана на материнстве, занимается тока детьми, даже дом. хозяйство муж ведет, а она работать нигде не собирается, говорит - я самое важное дело делаю, ращу детей, - вот эта позиция мне тоже не близка!!! в общем, золотую середину надо)
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:24   #150
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это зависит от личных предпочтений. Недавно в ЖГ был топик, в котором молодая мама жаловалась, что при наличии ребёнка ей сложно одной махнуть к друзьям на дачу на пару дней и там напиться. Мне, например, напиться никогда не было интересно, поэтому я без проблем могу поехать к друзьям на дачу с ребёнком.


ИМХО, плюс раннего деторождения в том, что бабушки-дедушки ещё достаточно молоды на момент появления внуков. Мне кажется, достаточно тяжело совмещать уход за пожилыми больными родителями и маленькими детьми.
Да и я не про напиться, конечно. Вот на ту же дачу к друзьям приехать с мужем, к примеру - и за грибами можно на полдня, и накупаться вдоволь, и на мотоцикле погонять. С детьми же совсем другой коленкор. В музей опять же пойти - я ничего толком посмотреть не успею, только то, что им интересно. А если им неинтересно, то они начинают сами развлекаться, и тут уж совсем не до духовного обогащения.

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
"Ну, так не рожала бы!!! В чём проблема то?"

На такие фразы у меня один ответ.
Знать бы где упасть...

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Родила в 31))))), считаю, что молодость была загублена работой...)))
Может, работа была не та?
Моника Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena