Отказ от груди Help!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 16:04
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #21
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Сцедила, стало легче. А дальше как быть? Если он так и не возьмет больше?Я в принципе уже готова отказаться от ГВ.
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:07
ответ для Isterika , на сообщение « получается - вы сцеживаетесь и из... »
  #22
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
получается - вы сцеживаетесь и из бутылочки кормите? Если из бутылочки ест - значит не животик!
животик животик. моя тоже бутылку сосет а грудь не может. потому что напрягаться надо при сосании груди а это больно.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:09
ответ для lenz , на сообщение « Сцедила, стало легче. А дальше как... »
  #23
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
Сцедила, стало легче. А дальше как быть? Если он так и не возьмет больше?Я в принципе уже готова отказаться от ГВ.
возьмет. а мысли отказаться гоните подальше. они молока не прибавляют а наоборот.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:13
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #24
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Я слышала, что еще детки отказываются от кормления если у них среднее ухо болит. Попробуйте нажать на козелок у уха. Если заплачет, то нужно идти к ЛОРу.
А вообще. я считаю надо бороться за ГВ. Не давать бутылочки. У меня был недолго такой период, когда я стала давать из бутылочки лекарство от колик. Доча поняла, что сосать оттуда легче и стала при виде бутылочки отказываться от груди. Даю бутылочку - берет и не плачет. Я стала ее обманывать, иногда получалось - даю бутылочку, она начинает ее брать, а я быстренько ей свою титьку подсовывала. Так иногда несколько раз за кормление делала. А если она совсем отказывалась, то я либо вообще не давала ей есть больше (ну когда она хоть что-то пососала), либо докармливала своим молоком НО!!! только с ложки!
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:17
ответ для AIfa , на сообщение « у нас тоже от животика такое бывает.даю... »
  #25
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


а у нас то с животиком все в порядке, и стул тоже нормальный и ребенка ничего не беспокоит,просыпается-кушаем, играем и засыпаем на часик-другой,и так в течении дня! а вечером купаемся-кушаем и засыпаем на всю ночь.
__________________
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:23   #26
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Maria Masik Посмотреть сообщение
Ребенок еще в РД не хотел сосать грудь - не разработана была совсем - с педиатрами как только не прикладывали, бесполезно на 2-ой день начали давать докорм, потом муж принес молокоотсос и я начала сцеживать - от докорма отказалась, давала свое молоко из бутылочек!
До 2-х месяцев кушали сцеженное молоко( все попытки прикладывать были неудачными) но после 2-х месяцев стал сам кушать и так до 5 месяцев а сейчас опять отказался!
И так как изначально он кушал из бутылочек -он у меня абсолютно не ручной, на руках не очень то и любит находиться - больше любит сам по себе заниматься!( поэтому на руках и не укачаешь)
Каким образом подсовывать ребенку грудь, если он спит в своей кроватке?
Наши с вами ситуации чем-то похожи у меня молоко отходило плохо в роддоме, ребенок был слабый после реанимации. Стала давать сцеженное. Сначала из бутылки, потом ребенок перестал брать грудь. Справились примерно таким образом как я описала.Вам повезло немного больше, поскольку мои удои значительно скромнее
Сейчас у них такой возраст - режутся зубы, везде новые впечатления, очень многие детки начинают плохо кушать. Некоторые малыши в это время берут грудь только во сне. Да и время сосания значительно сокращается. Он же, наверняка иногда присасывается, если не докармливать? Запоминайте при каких обстоятельствах(может темная комната, может вертикально) и старайтесь кормить так.
Как кормить во сне? Вытаскивать из кровати, класть рядом и кормить
Если хотите сохранить ГВ - попробуйте, смесь никуда не убежит, я очень хорошо понимаю как отвратительно сцеживаться целыми днями, сама этим до сих пор занимаюсь...
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:45
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #27
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Только что попробовала дать грудь- кричал минут 20, не берет и все, до скандала! Пришлось сцедить, слопал свои 200 мл поиграл в кроватке со своими игрушками и сладко уснул) видимо придется сцеживать и дальше.
С другой стороны в сцеживании тоже есть плюсы - ты всегда знаешь что твой ребенок наелся!
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:00
ответ для Maria Masik , на сообщение « Только что попробовала дать грудь-... »
  #28
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Maria Masik Посмотреть сообщение
Только что попробовала дать грудь- кричал минут 20, не берет и все, до скандала! Пришлось сцедить, слопал свои 200 мл поиграл в кроватке со своими игрушками и сладко уснул) видимо придется сцеживать и дальше.
С другой стороны в сцеживании тоже есть плюсы - ты всегда знаешь что твой ребенок наелся!
Сразу кричать начинает как грудь подносите?

Попробуйте позвонить на горячую линию молочных фей... может они вам помогут...
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:09
ответ для Nowleo , на сообщение « Я слышала, что еще детки отказываются... »
  #29
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Я слышала, что еще детки отказываются от кормления если у них среднее ухо болит. Попробуйте нажать на козелок у уха. Если заплачет, то нужно идти к ЛОРу.
А вообще. я считаю надо бороться за ГВ. Не давать бутылочки. У меня был недолго такой период, когда я стала давать из бутылочки лекарство от колик. Доча поняла, что сосать оттуда легче и стала при виде бутылочки отказываться от груди. Даю бутылочку - берет и не плачет. Я стала ее обманывать, иногда получалось - даю бутылочку, она начинает ее брать, а я быстренько ей свою титьку подсовывала. Так иногда несколько раз за кормление делала. А если она совсем отказывалась, то я либо вообще не давала ей есть больше (ну когда она хоть что-то пососала), либо докармливала своим молоком НО!!! только с ложки!
Что такое "козелок уха"?
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:10
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #30
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Да, сразу! Ни в какую не берет, подносишь рот в тиски а потом начинается истерика!
Даешь бутылочку-ням-ням-ням!!!!
Наш домашний педиатр сказала что по каким-то причинам ему не нравится это дело - остается сцеживать и давать!
Хорошо что молокоотсос электронный сейчас купила, а то сначала то ручным сцеживала )))))
Maria Masik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena